Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Эмульсия в расширительном бачке


lin

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером залил концентрат Castrol 4 литра и долил дистилерованной водой.

Перед этим три дня (110км в совокупности) на дистилерованной воде поездил, убедился что в системе охлаждения всё чисто.

Надеюсь всё вылечил. Мнения писсимистов меня не пугают. Считаю что всё правильно сделал, опираясь на мнения людей уже прошедших этим путём, и грамотно аргументировавших пошаговое весь процес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@A-B, э... вообще то любой антифриз это химоза разбодяженная водой :)

@A-B, э... вообще то любой антифриз это химоза разбодяженная водой :)

дисциллированной. Только тогда не будет ни ржавчины, ни накипи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло время дополнить отчёт о проделанной работе.

После всех манипуляций с кротом и кислотой благополучно проехал 9 тыс км.

Результат прекрасный.

В расширителе и радиаторе чистая жидкость!

Спасибо всем за подсказки и участие.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже заметил небольшую плёнку поверх антифриза в расширитель ном бачке и под крышкой радиатора. Думаю сначала промыть систему. Пишут что на xv с 2015 года ставят маслоохладитель на двс? Как он выглядит и где находится? Может он вышел из строя уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - и снова здравствуйте!. 

Сегодня решил заглянуть в расширительном, и был неприятно удивлён..... Вновь та же картина эмульсия и в бачке, и на внутренней стороне крышки радиатора. 

Делать с этим ничего не хочется, пока, апатия какая-то, машина никаких проблем не доставляла никогда и сейчас прекрасно работает. А эта неприятная гадость (сам понимаю) вполне может обернуться серьёзными проблемами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lin сказал:

Моя машина 12 года.

Моя тоже. После капитального ремонта с заменой прокладок - эмульсия пропала. Так как систему отмывать химией отказался, то незначительные остатки эмульсии собирались еще какое-то время. После этого крышку радиатора сразу заменил.  В указанной parovoz1g  теме есть подробности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lin сказал:

Моя машина 12 года. Нет теплообменника вроде

масло вариатора охлаждается родным радиатором. Внутри нашего радиатора проходит вариатора контур масляный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Две недели назад, при замене охлаждающей жидкости обнаружил масло в слитой жиже. Прочитал всю эту ветку, разговаривал со своим мастером, много общался со спецами нашего ОД. В результате в пятницу ставлю машину на ремонт двигателя у ОД. Будут заменены все прокладки, предстоит фрезеровка блока цилиндров,промывка радиатора и всей системы охлаждения. По срокам обещали машину отдать во вторник. Цена вопроса 56 тыс.руб. Да, ценик просто убийственный. Но отдавать машину в руки пусть и не плохих мастеров, но ребят малознакомых с оппозитниками  - я побоялся. Да, еще. В течении этих двух недель у меня лопнула труба охлаждения...Разрыв вдоль трубы 10 см.  Вскрытие показало, что внутри трубы она была вся изъедена. Как сказали сервисмены - результат реакции на смесь масла и тосола...... После окончания ремонта естественно отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vch сказал:

Разрыв вдоль трубы 10 см.  Вскрытие показало, что внутри трубы она была вся изъедена. Как сказали сервисмены - результат реакции на смесь масла и тосола......

В моем случае вероятно тоже самое было. Смесь ослабила патрубок и резину крышки. Крышка стала работать неправильно, патрубок дал слабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую Вас люди! 

Должен сообщить что история эта заканчивается в целом благополучно, и, к сожалению, - не дёшево. Но я все равно очень доволен итогами. 

Собственно убедившись что жижа так и прёт, как её не промывай(систему охлаждения...), решил снять двигатель для исследования. Сняли гбц, разобрали мотор,

1)выработки в цилиндрах нет совсем, 2)нагар на всех поршнях жуткий,

3) масло съёмные залегли напрочь

Всё остальное в идеале. 

Поменяли:

1. Кольца (13тыс)

2. Прокладки, сальники(14тыс комплект) 

3. все ролики навесного,

4. Бендикс стартера

5. Масло оригинал 0w20

6. Антифриз

     До кучи:

Левая шаровая, стойки стаба перед, колодки перед. 

Всего за запчасти--53 тыс. 

Во вторник буду забирать машину, тогда и будет ясно сколько за работу. 

Теперь такую корову не отдам ни кому😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Деда Миша сказал:

А причину попадания масла в антифриз установили?Исправили?

Ага, судя по зч и наименованию работ, главная задача возможно не достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки гбц вроде не пробиты нигде(визуально...). Но на левой стороне вроде в одном месте есть следы протечки (мастер говорит...). 

Если бы гбц повело снаружи бы это тоже было видно? (подтеки, и т. д.). 

У меня двигатель всегда был чтстым и сухим, без малейших запетеваний даже. 

Я и сам опасаюсь конечно того что не вылечить могли, так как нет уж слишком очевидного следа, и высказал мастеру. Он утверждает что для него всё очевидно, и если бы были выраженные следы протечки, я точно не мог бы 2.5 года (ежедневно, и частенько на дальняк) спокойно кататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал 600 км. В бачке чисто всё. 

Но расход масла около 300гр. 

Как же досадно 😏, ведь и выработки в цилиндрах нет, и кольца с сальниками новые оригинальные поставили, и очень плавно обхожусь с педалью газа(не превышаю 1.5тыс оборотов на тахометре). 

Масло, правда, залили 0w20. При следующей замене буду лить 5-w30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не причём, что то сборщики косякнули, обращайся с претензией., или износ цилиндров/поршней таков ,что только глобальная капитала вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...