Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сталкивался с разными ГУ, и большинство удавалось победить, но тут все печально. Далеко не факт что удастся адекватно работать какой-либо софт кроме родной Primio...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые владельцы ГУ с навигацией, поищите есть ли у вас в настройках навигации на ГУ кнопка "обновление карт" или что-то подобное.

Ничего подобного нет, обновлять надо на карту памяти через картридер компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки вероятно может и не быть:

  • Проверьте текущую версию программного обеспечения системы навигации (см. Руководство по эксплуатации системы навигации – передавалось Вам вместе с автомобилем - раздел «Введение», подраздел "Настройки устройства" или см. эту картинку).
  • Извлеките SD-карту из навигационного устройства, вставьте в USB-card reader, подключенный к компьютеру с доступом в Internet.
  • Пройдите по ссылке https://subaru-eu.naviextras.com, зарегиструйтесь и проверьте доступные обновления для Вашего навигационного устройства (дата Released см. эту картинку должна быть позднее той, которой датирована текущая версия программного обеспечения (п. 1).
  • Скачайте обновление на SD-карту. Следуйте инструкциям на английском языке, приведенным на сайте (к сожалению, в настоящее время русский язык не доступен).
  • Вставьте SD-карту в навигационное устройство Вашего автомобиля, включите его и проверьте его работоспособность.

Только предварительно заплатив 158 евро, а остальное верно, хотя не факт, что обновление по России лучше предыдущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет. Карта была мне выдана хорошим знакомым без права выноса и всё что я смог сделать - скопировать прямо в салоне.

Ну а содержимое то осталось? Меня больше интересуют файлы в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Мои изыскания на сей счёт таковы, для тех кто понимает:

голова базируется на microsoft winCE-5.00, image находится в MM.DAT, где ещё расположено довольно много всякого добра для функционала головы и файлов от мелкомягких. Ещё дополнительный image в SS.DAT, но там какие-то не то драйвера, не то данные голосового управления мультимедией. Сам файл iGO Primo версии 9.22... находится в файле navigation.exe в image системы(MM.DAT), причем там он размещён не как exe, а как презагруженный модуль из 5-и регионов. Основное отличие разных SD-карт -- в структуре файла /navigation/license/FTEN_G-AVN_EU_SUB@10Q3_PP.lyc, где осуществлена привязка к CID *САМОЙ* SD-карточки, а не к голове, как многие думают ошибочно. Причём привязка сделана средствами iGO(navigation.exe), который к слову сказать, сгенерён из исходников для FujitsuTen самим производителем софта, по договору.. увлёкся, sorry.. ;) Резюмирую -- SD'карточке по-барабану в какой голове работать, взломать систему (получить доступ к файловому manager'у) особого смысла нет, поскольку архитектура CPU головы не иначе как Hitachi SH-4, а для неё ни один здравомыслящий производитель софта (garmin, navitel, cityguide) поддерживать ничего не будет, как устаревшую. Так, что увы... кроме того, система сгенерена для поддержки 4Гб карточек, как "\Storage Card\", большего туда не засунуть..

Изменено пользователем deVi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=deVi][/b], привет! то есть с ГУ ничего сделать нельзя кроме как платно обновить навигацию? Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать-то можно, только смысл? В идеале нужно перегенерить систему на больший бъём SD катры, но если этим задаться, то разумнее сразу ставить linux/android. Потом встанет проблема поиска софта под SH-4. А насчет т.н. платного обновления -- тоже смысла не вижу, нас как я понимаю интересует прежде всего Россия/exСССР, а с этим у Navtec'а проблемы. Те обновления, которые обещали наши "небожители" в начале этого года -- карты от 3-го квартала 2011 года -- тоже радость не великая за 158eu. Кстати от 10Q3 они мало отличаются. Других обновлений, imho, не будет, поскольку размер карт растёт и в 4Гб более не полезет. Думаю, что подарок с обновлениями от 11Q3 был ограничен только размерами SD-носителя, аналогичный комплект от 12Q4 в 4Гб уже не полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Мои изыскания на сей счёт таковы, для тех кто понимает:

голова базируется на microsoft winCE-5.00, image находится в MM.DAT, где ещё расположено довольно много всякого добра для функционала головы и файлов от мелкомягких. Ещё дополнительный image в SS.DAT, но там какие-то не то драйвера, не то данные голосового управления мультимедией. Сам файл iGO Primo версии 9.22... находится в файле navigation.exe в image системы(MM.DAT), причем там он размещён не как exe, а как презагруженный модуль из 5-и регионов. Основное отличие разных SD-карт -- в структуре файла /navigation/license/FTEN_G-AVN_EU_SUB@10Q3_PP.lyc, где осуществлена привязка к CID *САМОЙ* SD-карточки, а не к голове, как многие думают ошибочно. Причём привязка сделана средствами iGO(navigation.exe), который к слову сказать, сгенерён из исходников для FujitsuTen самим производителем софта, по договору.. увлёкся, sorry.. ;) Резюмирую -- SD'карточке по-барабану в какой голове работать, взломать систему (получить доступ к файловому manager'у) особого смысла нет, поскольку архитектура CPU головы не иначе как Hitachi SH-4, а для неё ни один здравомыслящий производитель софта (garmin, navitel, cityguide) поддерживать ничего не будет, как устаревшую. Так, что увы... кроме того, система сгенерена для поддержки 4Гб карточек, как "\Storage Card\", большего туда не засунуть..

Да пришел к такому же выводу. На машинах 13 года iGO Primo версии 9.23 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навител как-раз под MIPS есть, и на этом процессоре должен запускаться. Так что смысл выйти в ОС есть)

Должен, но не обязан.. ;) Архитектура чутка другая, если big-endian и litle-endian о чём-то говорит.. :)

Изменено пользователем deVi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос снят - устр-во попало в руки, и для меня терзания закончены, можно ставить крест на каких-либо вариантах анлока.

SH4 - это жопа, иначе и не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что теперь только менять?

я так понял что да((( блин знал бы, брал бы без нави машинку((( Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что да((( блин знал бы, брал бы без нави машинку(((

Я вот тоже придерживаюсь того же мнения, а менять вроде бы не хочется.

Опытным путем узнал, что получить кирпич из штатной системы достаточно сложно. Потом, при отключении питания она опять все достаточно успешно подтягивает с карты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже придерживаюсь того же мнения, а менять вроде бы не хочется.

Опытным путем узнал, что получить кирпич из штатной системы достаточно сложно. Потом, при отключении питания она опять все достаточно успешно подтягивает с карты памяти.

Резюме: как в дефицитные советские времена - к хорошей машине в нагрузку хреновую навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всё-таки делать, если "добрые люди", думая, что в системе торчит флэшка для музыки, потёрли её, соответственно убив навигацию? Только у официала за 6 тыр? или можно как-то вернуть всё назад. Какие-то коды система постоянно высвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasna, попробовать восстановить потертые данные специальными для этого программами, однако если "добрые люди" после процедуры удаления еще и музычки туда 4 gb накачали, то :dolf_ru_1019: , т.е. если была запись поверх восстанавливаемых файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всё-таки делать, если "добрые люди", думая, что в системе торчит флэшка для музыки, потёрли её, соответственно убив навигацию? Только у официала за 6 тыр? или можно как-то вернуть всё назад. Какие-то коды система постоянно высвечивает.

Если полностью потерли данные, то не советую клеммы снимать, а то она не включится вообще. Могу скинуть саму прошивку. С навигацией сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью потерли данные, то не советую клеммы снимать, а то она не включится вообще. Могу скинуть саму прошивку. С навигацией сложнее.

Что такое "сама прошивка"? "Клемы снимать" -- без проблем, вся система живет в 4-х файлах от корня карты памяти -- EB.DAT,RG.DAT,SS.DAT,MM.DAT именно их она и харчит при холодном старте, причём разметка SD'карточки состоит из двух разделов (но это как рудимент, хотя второй раздел она при загрузке тестит). Короче, чтобы голова не была "кирпичём", достаточно подсунуть четыре этих волшебных файла на любой карточке, любого размера. Однако навигационная программа завязана на ещё один волшебный файл (как писал ранее -- /navigation/license/FTEN_G-AVN_EU_SUB@10Q3_PP.lyc), который привязан к идентификационному коду карты памяти (CID), без его правильного содержания навигация работать не будет. Вот и все сектреты. Коды, которые система рисует в отсутствие SD'карты -- загадка. Да, день добрый уважаемые! :)

Изменено пользователем deVi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...