Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

Что-то не так :huh: . Может устройство слабовато, или не настроен как следует.

Да устройство то штатное. И как оно может быть слабоватым в сравнении с навигатором за 4000 рупей, где все замечательно работает.

Вот и езжу как тукан с доп навигатором на присоске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я тоже навигатор Гармин вожу с собой, там у меня отличная полная карта Башкирии. А куда деваться: то спутники не видит, пока не заглушишь машину и снова не заведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никогда не поверю, что голову нельзя перепрошить..... То что стоит у нас ,,,,,,,(ругаться нельзя). Я просто сравниваю - у меня на всех других машинах стоит навител, так по сравнению с установленной у нас Ягой - это просто чудо.....И номера домов и подсказки за 500 метров и пробки.....Может я в чем то еще не разобрался, хотя тупостью вроде не страдаю. Надо искать спецов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я в штатной навигации активировал систему голосовых предупреждений (об авариях, радарах, камерах и т.д.). Однако она у меня молчит как партизан. Причем, когда задаешь ей маршрут, то она еще что то бубнит с акцентом (ну типа поверните направо, поверните налево). Но тоже предупреждений никаких не выдает. Поехал к ОД, он посмотрел настройки, сказал что система настроена правильно и он не понимает, почему она молчит, хотя синтезатор речи работает. Взял неделю на "подумать". Но у меня такое ощущение, что он сам слабо разбирается в вопросе...... Может кто что подскажет дельное??

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вот как взял машинку, как настроил с нуля и ничего.......Молчит. Интересно, а если это неисправность - это гарантийный случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я в штатной навигации активировал систему голосовых предупреждений (об авариях, радарах, камерах и т.д.). Однако она у меня молчит как партизан. Причем, когда задаешь ей маршрут, то она еще что то бубнит с акцентом (ну типа поверните направо, поверните налево). Но тоже предупреждений никаких не выдает. Поехал к ОД, он посмотрел настройки, сказал что система настроена правильно и он не понимает, почему она молчит, хотя синтезатор речи работает. Взял неделю на "подумать". Но у меня такое ощущение, что он сам слабо разбирается в вопросе...... Может кто что подскажет дельное??

 

А Вы загрузили спидкамы? Об авриях информацию можете не ждать, потому что в России дорожную обстановку через FM не передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, есть такой этап в освоении. К сожалению, этап обязательный :( .

Ну вообще то такого быть не должно. Насел на нашего с Вами ОД - требую доказательств работоспособности головного устройства или его гарантийной замены. Взяли неделю на размышление и поиск возможных решений..... Посмотрим, что получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. При передаче машины владельцу обязаны провести полный инструктаж по всем системам и возможностям автО.

И при получении машины в салоне наверняка подписАл, что они это сделали.

Все правильно, но только я же не у ОД брал, в трейд-ине других марок.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя скинул на карточку файлик со спидкамами (где-то ранее давали ссылку на файл), настроил оповещение - всё "заговорило" и "засигналило"... Ещё поменял голос - выбрал без "акцента".

Но карта явно устарела - вчера ехал из Украины - очень много не находит дорог, по М4 от Воронежа до Москвы примерно 1/3 пути вообще нет дороги - постоянно перестраивает маршрут - полный отстой...

Обновить самому не получиться - нужна лицензия или кто-нибудь рукастый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить самому не получиться - нужна лицензия или кто-нибудь рукастый...

 

Вот именно, кто-нубудь рукастый нужен. В Новосибирске "специалисты" руками разводят, говорят, что первый раз такого зверя видят, ждут пока в москве-питере кто-нибудь сможет в прошивку войти, а потом и они также сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасайте!

Купил Subary Forester 2.5 XT Touring 2012 из США. На штатной навигации, в левом верхнем углу, написано FP606US. Когда завожу машину, включается навигация, а на экране появляется сообщение на черном фоне "Program loading is necessary Please insert SD card". Когда вставляю карточку, появляется другое сообщение "Unable to read program. Please check the SD card or the programm". Старый хозяин из штатов, ни карточки, ни диска, ни кода не прислал.

 

Что скинуть на карточку, что бы хоть интерфейс был и музыка играла :wacko:

На сколько я понял, мне нужно как-то активировать всю эту систему. И я не уверен, поможет ли мне обновление карт за 160 евро.

Изменено пользователем ZShap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное будет проще поменять всю "голову" Я сейчас озаботился перепрошивкой ГУ и понял, что это дохлый номер. Никто не береться. ОД прямо советует поменять ГУ на не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что совсем не хочется..... Но так же не хочется с такой псевдонавигацией ездить. Мало того, что она ни о чем не предупреждает, но еще когда я попробовал проложить маршрут до работы, она дважды пыталась меня под "кирпич"завести. Я уже две недели пытаюсь со спецами найти решение по перепрошивке - пока все бестолку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZShap, Я думаю что должен быть выход!

@vch, так все просто, взять и поменять за 50т.р.)))

Да в том то и дело, что совсем не хочется..... Но так же не хочется с такой псевдонавигацией ездить. Мало того, что она ни о чем не предупреждает, но еще когда я попробовал проложить маршрут до работы, она дважды пыталась меня под "кирпич"завести. Я уже две недели пытаюсь со спецами найти решение по перепрошивке - пока все бестолку....

Вот, нашел американца, та же проблема что и у меня http://www.subarufor...ramming-211298/, но ОД его отправил сюда https://subaru-na.naviextras.com/shop/portal. Subary стебётся :angry:

Изменено пользователем ZShap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждалки" поставить можно

 

Огромное спасибо! Скачал, поставил. Проехать времени не было, но та карта которая высветилась уже показала камеры вокруг!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, кто-нубудь рукастый нужен. В Новосибирске "специалисты" руками разводят, говорят, что первый раз такого зверя видят, ждут пока в москве-питере кто-нибудь сможет в прошивку войти, а потом и они также сделают.

Нашёл очень интересный для нас Австралийский сайт. Там, как я понял, есть серьёзный прогресс по вопросам обновления карт в голове Subaru XV и по установке и обновлению камер, Poi и TMC. Но у меня туго с английским языком, поэтому сообщество нашей темы, которое владеет языком, прошу активно подключиться к прочтению этого форума и выкладывать лучшее из него к нам. Так, например, для правильного копирования нашей защищенной флэшки они используют специальную прогу низкоуровнего побитного копирования HDDRawCopy1.02, а не обычные инструменты Майкрософта или типа Far manager. Вот адреса отдельно по картам и speedcams:

www.subaruxvforum.com/forum/problems-maintenance-warranty/360-xv-sat-nav-map-updates.html

http://www.subaruxvf...tips-hacks.html

Удачи нам!

Позже поделюсь рекомендациями, данными мне профессионалами от навигации с форума pda.ru для их проверки, поскольку сам этого сделать не могу из-за отсутствия авто. Мой интерес в том, что Subaru XV принадлежит сыну и я ему хочу помочь.

Изменено пользователем Tdutyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так делитесь инфой!

Сначала вопрос- кто нибудь австралийский форум читал? Если да, то что нашли полезного, отпишитесь.

По поводу новостей для аудитории сообщаю, что один из уважаемых спецов посоветовал (цитата):

"Надо:

1. на внешнею SD через кард ридер записать Нортон Командер (NС).

2. выйти на рабочий стол Win CE (как правило это "скрытые возможности" т.е. типа кодовые тапы

по дисплею в определенных местах на определенном экране и уже через стол запустить NC с внешней SD.".

Полагаю, что народ на форуме знает этот файлменеджер в версии под Win CE6.

От себя подтверждаю, что такие скрытые возможности абсолютная реальность. Так на моем навике Explay 970 выход в проводник Windows CE6 получается нажатием 5 раз на левый нижний угол включённого дисплея и затем один раз нажатием на правй угол.

Так, что нужно пробовать разные варианты тапов и, если у кого получится, то запомнить комбинацию и поделиться.

Будут другие новости, отпишусь.

Изменено пользователем Tdutyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...