Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

Что такое "сама прошивка"? "Клемы снимать" -- без проблем, вся система живет в 4-х файлах от корня карты памяти -- EB.DAT,RG.DAT,SS.DAT,MM.DAT именно их она и харчит при холодном старте, причём разметка SD'карточки состоит из двух разделов (но это как рудимент, хотя второй раздел она при загрузке тестит). Короче, чтобы голова не была "кирпичём", достаточно подсунуть четыре этих волшебных файла на любой карточке, любого размера. Однако навигационная программа завязана на ещё один волшебный файл (как писал ранее -- /navigation/license/FTEN_G-AVN_EU_SUB@10Q3_PP.lyc), который привязан к идентификационному коду карты памяти (CID), без его правильного содержания навигация работать не будет. Вот и все сектреты. Коды, которые система рисует в отсутствие SD'карты -- загадка. Да, день добрый уважаемые! :)

Ну я это и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, восстановить не удалось. А что на этой флэшке, кроме навигации?

Кроме навигации там, как писал deVi , там 4 важных файла для работы устройства(EB.DAT,RG.DAT,SS.DAT,MM.DAT). Без них в случае сброса питания с устройства(снятие аккумулятора например) устройство не включиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение... получается, эту флэшку надо как самое дорогое хранить. А все таки, как подразумевается действовать в случае ее выхода из строя? К дилеру за новой? Представляю, сколько замена может стоить и сколько ее придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я бы сделал полый бекап данных с нее. EB.DAT,RG.DAT,SS.DAT,MM.DAT файлы идут без привязки к карте и их. В случае чего можно будет перекинуть на др карту и загрузиться с нее.

А с навигацией сложнее, я где то читал, что можно написать в саппорт и перепривязать лицензию к др карте, но тут как то смутно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто флешку выкинуть то получается будет работать система? тогда не буду пробовать, а то лень...)))

 

Temich, попробуй, плиз, интересно ж! )

Уж очень странно будет, если не включится.. Флешка-то вещь не вечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temich, попробуй, плиз, интересно ж! )

Уж очень странно будет, если не включится.. Флешка-то вещь не вечная

Да у меня даже ключей нет клейму снять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные восстановила несколькими прогами (GetDataBackPortable и UNFORMAT). Прикольно, что каждая восстановила разные файлы. Теперь, думаю, надо попробовать восстановить структуру флэшки, а то сейчас всё в куче в непонятных папках. Скиньте, плиз, кто может, вдруг что получится. Не знаю, важно это, или нет, - модель 13 года.

А вообще я фигею с того, как субару всё придумала с ГУ. Действительно, эта флэшка подобна игле, в которой кроется смерть кощея бессмертного :) Хоть бы кто предупредил в салоне, а то мои решили, что флэшка приложена как запасной носитель для музыки...

Изменено пользователем Vasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные восстановила несколькими прогами (GetDataBackPortable и UNFORMAT). Прикольно, что каждая восстановила разные файлы. Теперь, думаю, надо попробовать восстановить структуру флэшки, а то сейчас всё в куче в непонятных папках. Скиньте, плиз, кто может, вдруг что получится. Не знаю, важно это, или нет, - модель 13 года.

А вообще я фигею с того, как субару всё придумала с ГУ. Действительно, эта флэшка подобна игле, в которой кроется смерть кощея бессмертного :) Хоть бы кто предупредил в салоне, а то мои решили, что флэшка приложена как запасной носитель для музыки...

ну на флешке же написано) не удалять файлы)

могу скинуть все файлы, но только в пн. если повезло и востановилась лицензия то может и навигация заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу скинуть все файлы, но только в пн. если повезло и востановилась лицензия то может и навигация заработает

Ок, спс, я тож надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере СитиГид гораздо лучше их всех...

Не соглашусь, у меня лицензионный 7 ситигид, уже неоднократно хотел его выкинуть в форточку или раздолбать чем попадется за то что постоянно тянет по пробкам и какими-то нелепыми объездными маршрутами. Запускаю его только ради предупреждения о камерах и пр.опасностях, как навигатор по пробкам полный отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау-у-у. Кто-нибудь!

Наталья, у меня такая же комплектация, только 12 года. Все вопросы прошу в личку, чтобы тут не флудить.

Свою флэшку недавно закопировал на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последнее время вообще штатная навигация чудит: или очень долго ищет спутники, или позиционирует авто где-то в стороне (и далеко в стороне) от фактического места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у нас продают за копейки несколько новых голов, обсуждаемых здесь (головы от американских форей SJ и XV - FM612US). Хочу в форика поставить, взамен штатной , у моей головы экран 5" - в камеру ничего не вижу. Собственно проблема в том, что на головах нет SD карт. У дилера скопировал SD карточку (программой UltraISO), но голова ее не видит. Наткнулся на ваше обсуждение, тут написано, что для загрузки нужны только .dat файлы - стер все лишнее, все равно голова не грузится, пишет "Unable to read program. Please check the SD card or the program." Мне абсолютно неинтересна навигация - как загрузить голову? Помнится на CD - DVD нужно было один файл скопировать...

 

голова высвечивает номер в правом нижнем углу - подозреваю что это номер карточки :)...

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у нас продают за копейки несколько новых голов, обсуждаемых здесь (головы от американских форей SJ и XV - FM612US). Хочу в форика поставить, взамен штатной , у моей головы экран 5" - в камеру ничего не вижу. Собственно проблема в том, что на головах нет SD карт. У дилера скопировал SD карточку (программой UltraISO), но голова ее не видит. Наткнулся на ваше обсуждение, тут написано, что для загрузки нужны только .dat файлы - стер все лишнее, все равно голова не грузится, пишет "Unable to read program. Please check the SD card or the program." Мне абсолютно неинтересна навигация - как загрузить голову? Помнится на CD - DVD нужно было один файл скопировать...

 

голова высвечивает номер в правом нижнем углу - подозреваю что это номер карточки :)...

Да не, должно работать по идее. Карта какого размера?

 

И такой вопрос, на форик влезла без проблем? К стандартной проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле заработала, правда навигация не работает и не работает FM - на этой голове он HD. Проводка другая (на этой голове Тойотовская :). Что у вас за форум - не возможно печатать, глотает буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то полтора года никто не жаловался, да и форум вроде не влияет на печатание слов и букв. Может дело в оборудовании, с которого на форум выходишь;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.чудит магнитола.когда купил XV проверил все.подсоеденил айфон через провод.работало идеально. остановился на блютут.спустя 2 месяца опять подключил через провод и тут началось.звука нет и не видет телефон.такая же ерунда с айподом.а с блютутом все ок работает. что это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...