Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цвет боковых стекол


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Это нормально для японских машин. :) Уменя все японки были либо с желтыми, либо с зеленоватыми стеклами. Как говорят ученые желтое стекло усиливает контрастность нашего зрения. Не зря продают водительские очки с желтыми стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская тонировка идет на комплектациях: DE FG KF FH EH, а у Вас как я понял CD. Может это атермальные стекла?

Заводская тонировка идёт задней полусферы(почти черненькие :ph34r: ),а Barsuk,как я понял,вёл речь о передних,вот на них атермальная или УФ заводская "тонировка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задавал вопрос в другой ветке:

"Подскажите плиз, у всех ли лобовое без всяких покрытий прозрачное? У меня закрались сомнения. В новом авто, комплектация CD, боковые и задние стекла слегка желтые, как объяснил дилер с атермальным напылением и надпись субару белая, а на лобовом стекле черным написано и лобовое прозрачное без этого напыления. Плюс ко всему запотело слегка лобовое и видно отпечатки несколько кругов, как буд-то меняли лобовое. Подумал сначала, что с завода осталось, плохо стекло дилер помыл. Но после того, как заметил , что надпись субару другим цветом - начал задумываться, а не меняли ли стекло. Развейте сомнения плиз, лобовое с покрытием специальным должно быть или прозрачное и черной надписью у всех? И может еще какие способы есть проверить родное лобовое или нет?"

 

а тут и тема появилась) и собственно похоже вопрос отпал, похоже во всех CD так(

а вообще было бы неплохо и лобовуху такую сделать, как боковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лобовуху то что не "запилили"? А насчет атермальности - фигня. Жарит сквозь стекла только в путь.

 

Атермальные стекла подразумевают сохранение тепла внутри салона, а не защиту от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я всегда думал, что атермальные стекла препятствуют проникновению инфракрасного излучения, защищая салон от перегревания летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то и путаю, не бросайте тапки, на то и форум, что бы определить истину. Нарыл вот такую инфу:

- атермальное стекло можно определить след образом: ставишь машину на солнце, опускаешь стекло на половину, и по тени будет видно что за стекло, если различие между падающим светом через стекло и открытую часть отсутствует, то стекло простое, а если невооруженным глазом видно что через стекло свет проходит хуже (на сидении например будет отчетливо видно тень от стекла) то оно (стекло) атермальное.

- Атермальное стекло - стекло с нанесением, например, ионов серебра, которое задерживает инфракрасное излучение от солнца. Чтобы салон не нагревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизны не заметил, вроде слабо зеленоватая тонировка.

Возможно желтизна не заметна в авто с темным салоном...в моей со светлым, может еще из-за того что ткань светлая отсвечивается - больше заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно желтизна не заметна в авто с темным салоном...в моей со светлым, может еще из-за того что ткань светлая отсвечивается - больше заметно

У меня с темным. Заметил еще когда машину забирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые стёкла по сравнению с лобовухой отдают желтизной,

а лобовуха в сравнении с боковыми - немного в синеву..

обычное стекло и так, без всяких дополнительных опций,не пропускает ультрафиолет..

и ни при каких обстоятельствах не будет термоизолятором, иба обладает высокой теплопроводностью..

салон нагревает инфракрасное излучение, против него работает только тонировка-затемнение..

и то частично, иба не имея доступ внутрь, инфракраснота нагревает машину снаружи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xv2012.ru/ind...l#complete/kti2 Вот тут про стекла все расписано

сильно, канеш, "Стекло с защитой от ультрафиолетового излучения" - это чистая шняга,

иба любое силикатное стекло ультрафиолет не пропускает..

т.е. автоваз, например, может смело писАть то же самое.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже задавал вопрос в другой ветке:

"Подскажите плиз, у всех ли лобовое без всяких покрытий прозрачное? У меня закрались сомнения. В новом авто, комплектация CD, боковые и задние стекла слегка желтые, как объяснил дилер с атермальным напылением и надпись субару белая, а на лобовом стекле черным написано и лобовое прозрачное без этого напыления. Плюс ко всему запотело слегка лобовое и видно отпечатки несколько кругов, как буд-то меняли лобовое. Подумал сначала, что с завода осталось, плохо стекло дилер помыл. Но после того, как заметил , что надпись субару другим цветом - начал задумываться, а не меняли ли стекло. Развейте сомнения плиз, лобовое с покрытием специальным должно быть или прозрачное и черной надписью у всех? И может еще какие способы есть проверить родное лобовое или нет?"

 

а тут и тема появилась) и собственно похоже вопрос отпал, похоже во всех CD так(

а вообще было бы неплохо и лобовуху такую сделать, как боковые

На лобовом круги от заводских присосок, на которых ставят стекло.Их смазывают каким то составом чтоб лучше удерживали стекло.Видел это на заводах Мерседес в Штутгарте и Порше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Атермальное стекло было на Вольве, при попадании прямых лучей солнца снаружи оно прям сильно голубое становиться и даж не видно салона!!!! Летом отлично держит у-фиолет!!! есть единственный минус у этого стекла - не пропускает сигнал спутника навигатора, прям засада была, навигашка не хотела работать, надо антену выносную!!!

А так атермалка - гууд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...