Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Распорка для SUBARU XV


Рекомендуемые сообщения

На днях потерял заднее левое колесо, диск и гайки сток. Ехал около 120 км/ч машина начала вилять, сбросил до 100 км/ч и тут удар в арке и скрежет. Не меняя траектории плавно остановился. Колесо слетело, застряло в арке под  углом  / , суппорт упал на диск и немного срезал внутреннюю часть диска, гайки потеряны по дороги. Вызвал спецов, привезли новые гайки, обследовали авто на месте. Вообщем как они сказали что мне крупно повезло что есть распорки, если б их не было колесо выскочило из арки , и последствия были гораздо ужасней. ДТП обошлось потерянными нервными клетками и родными гайками. Даже шпильки уцелели.

 

Так что ребята думайте нужны они или нет

почему слетели все 5 гаек.всю жизнь ставлю на графитовую смазку и ни когда не было проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему слетели все 5 гаек.всю жизнь ставлю на графитовую смазку и ни когда не было проблем.

Это у Вас врагов нет, не могут открутиться гайки сами по себе, если из-за частого торможения (пользуюсь ручником часто) раскрутились бы оба задних колеса равномерно.  Дискуссию по поводу гаек в этой ветки считаем ЗАКРЫТОЙ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

иной раз думаю, вот я комплекс, секретки накрутил. однако оне не лишнее.


Пусть будут .все же ворам проблем больше.Я тоже поставил.

 

 

Пусть будут .все же ворам проблем больше.Я тоже поставил.


За месяць разули у нас 2 машины. Я .секретки немного переделал(.они все под один секретный ключь) открутить всё можно. но проблем будет больше Найдут другую машинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, всё прочитал, но так и не определился, кто ставил распорки ЧР вы довольны?) Планирую себе тоже поставить)

У меня стоят все Челябинские + упор ГТЦ. Я весьма довольный.  Единственный минус они не алюминиевые, как  STI например. При аварии больше вероятности что кузов поведет. ИМХО есть предположение что STI распорки сломаются\погнуться при аварии. 

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет предположения, что алюминиевые распорки хуже удерживают околомиллиметровые смещения кузова при вибрациях и диагональных кренах, чем стальные челябинские????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а кто ответит, как реагируют ОД на распорки?! перед визитом к ним на ТО снимать или же они игнорируют сей девайс!??

Нормально реагируют. Нет ни каких предпосылок к вмешательствам, мы не заменяем ими детали. Ведь установка дефлектора или антикрыла не вызывает вопросов. Я ездил на ТО к нескольким дилерам, и при сдаче видел только восхищение в глазах менеджеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто ответит, как реагируют ОД на распорки?! перед визитом к ним на ТО снимать или же они игнорируют сей девайс!??

Нормально всё. Интерес проявляют и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы? Они мне даже сами нижние задние устанавливали  :) .У-Сер в Химках. Верхние я сам за день до этого установил  ;)

Дед Миш, а скинь ссылку на нижнии - посмотрю шо за железяки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект TCR для XV

attachicon.gifTB2Zk5sXVXXXXb.XXXXXXXXXXXX_!!1676566080.jpg

Красота! это как я понимаю китайский аналог куско...

Распорка TCR-II №3 кто-нибудь подскажет, она ведь параллельно стабилизатору крепится?! может проще и эффективней увеличить диаметр стаба?! Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красота! это как я понимаю китайский аналог куско... Распорка TCR-II №3 кто-нибудь подскажет, она ведь параллельно стабилизатору крепится?! может проще и эффективней увеличить диаметр стаба?!

Аналог cusco только верхняя передняя и задняя и нижняя задняя. Всё остальное - изобретение китайцев))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог cusco только верхняя передняя и задняя и нижняя задняя. Всё остальное - изобретение китайцев))).

так а какой практический смысл зад-низ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрамник усиливает. У xv он хлипкий

типа резинки живучестью насыщаются?! поясни на пальцах, интересно процесс понять ;)

http://alina-avto.ru/rasporka-3/вот можно тут наглядно обрисовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Миш, а скинь ссылку на нижнии - посмотрю шо за железяки))

Пролистай несколько страниц назад в этой темке,там и фото есть установленных распорок и адрес изготовителя. :dolf_ru_657:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистай несколько страниц назад в этой темке,там и фото есть установленных распорок и адрес изготовителя. :dolf_ru_657:

Нашел больше чем хотел, теперь выбор осталось осмыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение от Челябинцев : Любите эксклюзивные вещи?

Теперь можно заказать распорки в уникальной расцветке благодаря аквапринту от наших партнеров! Услуга не дешевая, но качественная.

аква.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,поднял так капот и давай прикалываться над любопытствующими -- вот поставил распорку из черенка лопаты,а крепёж из фанеры сделал -- и работает!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...