Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В данном случае любои более-менее хорошии афтермаркет подоидет на все 100%. 

Не стоит заморачиваться именно на так называемых "родных" секретках. 

Главное чтобы металл был хорошии... какие-нибудь из нержавеики или из титанового сплава вполне мне подошли бы )) 

У меня осталась от Ниссана накидная головка под 13/16" гаики... думал гаики на колесах у всех машин одни и те же... посему и оставил на субика. 

А тут оказывается гаики на субарике чуть меньшего размера и накидная головка нормально их не завинчивает. 

Я так понимаю у нас на субе шпильки и гаики метрические... что-то вроде М12 и накидная головка на 19мм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 7 месяцев спустя...

Для тех кто не вкурсе

1. Секретка должна затягиваться последней после затяжки обычных гаек и сниматься первой перед ослаблением остальных.

2. Лучше возить два ключа (у знакомого на ауди как-то провернуло один оригинальный при замене колеса, но он как раз нарушил пункт 1).

3. В знакомом сервисе расказывали, как помогали снять провернутую секретку: газовым ключем не смогли, соскальзывает, приварили пруток и потом открутили, так что довольно надежно.

4. Не давайт горе шинникам и горе диллерам в руки ключ без личного присутствия могут забыть и затянуть пневмопистолетом, тогда намаетесь.

5. McGard действительно качественный продукт если настоящий. Если с одним ключем не выбрасывайте блистер с ориг. номером, может пригодиться при заказе доп. ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монопенисуально в каком порядке одевать/снимать, главное тянуть крест-накрест равномерно.

Если потеряли ключ любой набор болт-аут выручит и отвинтит любую секретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянити Шура тяните...

Монопенисуально в каком порядке одевать/снимать, главное тянуть крест-накрест равномерно.
Если потеряли ключ любой набор болт-аут выручит и отвинтит любую секретку.

для любителей что-то придумать от себя

 

 

http://макгард.рф/mcgard_rekomendacii/

McGard рекомендует: правильная установка и снятие колесных секреток.
Для того, чтобы колесные секретки Макгард прослужили Вам вечно, необходимо соблюдать несколько простых привил при их эксплуатации:
Колесные секретки устанавливаются последними и откручиваются первыми не прилагая особых усилий. Все остальные гайки или болты на колесном диске должны быть затянуты и надёжно удерживать колесо.
Рекомендуется использовать динаметрический ключ и не перетягивать секретки с силой превышающей 60 Н/м.
Перед установкой секретки предпочтительно использовать графитовую смазку.
Не использовать электрический пневмо-инструмент для установки или снятия секретки.
При использовании всесезонных шин или редкой смене резины, выкрутите и закрутите секретку хотябы раз в пол года.
Эти казалось бы не сложные советы гарантируют Вам долговечность использования колесного защитного крепежа от компании Mcgard.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесные секретки устанавливаются последними и откручиваются первыми не прилагая особых усилий

Перед установкой секретки предпочтительно использовать графитовую смазку.

Смотрим пункт 12-8 мануала.

"Усилие затяжки колесных гаек 120Н/м"

 

Ну и смысл ставить эти секретки если они априори нежнее, чем обычная гайка?

Выходит колесо нормально будет удерживаться всего в 4-х точках... нафик такую нежную секретку если и сымать первой и одевать последней.

Какая у нее основная цель?

Защитить от гопников дабы не сняли колесики?

Да опытный гопник болт-аутом на раз снимет все ваши секретки первыми потому как и усилие затяжки там никакое и смазочки графитовой добавили для удобства.

(Кстати графитовая смазка гамно, от температуры спекается и не смазывает, а наоборот усложняет жизнь. Другое дело антисиз-смазка на основе меди.)

Мне все больше хочется эти секретки выкинуть нафик... они и торчат некрасиво и не практичные и кому надо ваши колеса снимет их легко.

Все жду когда хотя бы одна секретка отказала тогда выкину их всех нафик и поставлю нормальные гаики.

Выкачка денег на непрактичный аксессуар, имо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опытный гопник болт-аутом на раз снимет все ваши секретки 

да опытный гопник - с высшим образованием и 6 рарядом слесаря....ну насмешил )), гопник - это гоп-стоп, т.е. с наскоку, нахаляву, быстро.

от бол-аутов есть модели с вращающимся закаленнным кольцом, слесари снимают в сервисе, приварив пруток уже проверено )

затяни колесо одной гайкой на 60Н/м и проедешь без проблем не один метр ничего не отвалится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, я тут у Вас чужой, прошу сильно не пинать! решил внести свои 5 копеек)))

Так как часто приходится оставлять автомобиль в различных местах без присмотра (на рыбалке у реки, за грибами в поле, в других городах на отдыхе и тд) а колесики у нас не дешевые! решил поставить секретки на колеса. Не знаю насколько это все практично от воровства (снять то наверное можно что угодно, но вот времени у воров займет точно больше). Правда так же слышал, как некоторые теряют ключ переходник и потом долго мучаются сами… А ключик в комплекте всего один (конечно хотелось, что бы их там было все таки два)! В общем не знаю, время покажет)))

Секретки покупал оригинальные у дилера, ценник не дешевый - 2950 руб, номерок их B327EYA000 (для Forester, не знаю для XV подходт или у Вас другие), по качеству вроде не плохие, перенесли несколько снятий и установок колес, но после зимы внутри появилась небольшая ржавчинка (ниже на фото видно) не критично конечно, но все же!

Так что дилерские секретки ржавеют!!!

 

2c6d3368eaf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такие следы ржавчины были внутри "на дне" стоковых колесных гаек на новом авто с завода. 

Смазал хорошо высокотемпературным антисизом на медной основе... вобще взял за правило... снял гаику - смажь антисизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Поставил себе такие. со смещёнными фасками. На старой были такие же.

20180203_122902.jpg

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил себе такие

А чё, у вас тоже колёса тырят?!

 

Бывает. а где не тырят? :)

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то были секретки... А потом кто-то в официальном сервисе сорвал секретную "резьбу", закрутив секретку пистолетом. В общем, битый час, если не больше, при помощи сварочного аппарата снимали в одном сервисе.

Больше секретки не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...