Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне нравится! Встали практически за подлицо с диском.

Экзист выдает цену 1280 руб. Дилер просит 2000 руб.

Пожалуй, я такие себе прикуплю! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Один и тот же производитель.. имеющий несколько аналогов (парт номера), а цена колеблится от 1200 до 2400 тыс руб. Хотя с виду абсолютно идентичные модели...

Помимо двух артикулов выше Экзист выдает еще B327E-YA000.

Dimozavr, не могу разглядеть на фото... Секретки окислились? Или так отсвечивает... :huh:

McGard дает пожизненную гарантию от окисления... За 2 года эксплуатации на предыдущем авто секретки как новые...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpireStone, не с секретками все норм. А вот на болтах, но не на всех, что-то появляется, если машину сразу после мойки в гараж ставлю и дней 5 не трогаю. Убирается на раз обычной тряпкой, походу какая-то химия. Главное с диска краска не лезет, поэтому не особо заморачиваюсь.

А с артикулами это одно и тоже, только те что на фотках, в основном с американского направления тащат, а последний предлагается в качестве их сертифицированной замены, но поставки с европейских направлений.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разглядеть на фото... Секретки окислились? Или так отсвечивает... :huh:

McGard дает пожизненную гарантию от окисления... За 2 года эксплуатации на предыдущем авто секретки как новые...

 

Секретки от ОД (как на фото) покрылись ржавчиной через 4 мес. Сказали: а что Вы хотите, Китай несовместим с московским коктейлем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что это секретки вместо болтов?

http://www.ebay.com/...d=400301143534

 

Немного поправлю, вместо штатных гаек закручиваются ;) Но судя по характеристикам,длина больше самих секреток, получается что будут торчать из литья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MCGARD, помимо дешёвых секреток линии SU (они идут как OEM SUBARU), есть и более дорогие линии SL, лучше защищённые от захвата водопроводным ключём.

И, разумеется, лучше сразу брать с двумя запасными ключевыми гайками (на случай утери или поломки основной ключевой гайки), что гораздо дешевле, чем потом оплачивать 18 евро за запасной ключ и дополнительно - стоимость пересылки.

p.s. В Москве, по крайней мере, такие есть.

Sekretki.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо, как бы защита от прокрутки. Нужно ли оно - вопрос, т.к. ржаветь оно начинает первым...

Секретки на ХV подойдут, у них угол конуса 60 град., но во всей линейке оригинальных McGard секретки такого типа короче 32.5 мм я не встречал. А при такой длине они будут хорошенько выпирать из диска (фото есть выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Макргардов и оригинальных есть особенность: усилие закручивания в три раза меньше обычного. Поэтому пневмоинструмент недопустим.

Предпочёл бы секретки типа таких (на фото - система из 20 гаек, которые никто даже не будет откручивать без ключевой гайки).

Секретность - за счёт уникального шага рёбер гаек.

Секретк.jpg

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макргардов и оригинальных есть особенность: усилие закручивания в три раза меньше обычного. Поэтому пневмоинструмент недопустим.

Предпочёл бы секретки типа таких (на фото - система из 20 гаек, которые никто даже не будет откручивать без ключевой гайки).

Секретность - за счёт уникального шага рёбер гаек.

Ну так марку/модель озвучь хотя бы; цену и где купить в идеале ;)

 

Мысли сходятся :D

Андрей, фотография конечно красивая, вот только конкретики бы побольше ;). Название, например...возможно ссылочку :)

Изменено пользователем Glaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше выложены 2 фотографии оригинальных упаковок секреток, на них разные P/NO, решил докопаться до истины и вот что получилось:

 

Dimozavr: P/NO T3010YS010 (Steel Wheels) (для стальных дисков)

egor: P/NO B321SFG000 (Alloy Wheels) (для литья)

 

 

пруф: http://www.subaru.co...Accessories.pdf

 

скорее всего именно по этому и выпирают они на первой фотке, так как предназначены не для литья, а для стальных...

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше выложены 2 фотографии оригинальных упаковок секреток, на них разные P/NO, решил докопаться до истины и вот что получилось:

 

Dimozavr: P/NO T3010YS010 (Steel Wheels) (для стальных дисков)

egor: P/NO B321SFG000 (Alloy Wheels) (для литья)

 

 

пруф: http://www.subaru.co...Accessories.pdf

 

скорее всего именно по этому и выпирают они на первой фотке, так как предназначены не для литья, а для стальных...

 

Могу выложить фото как выглядят они на штатном литье, выпирают чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить фото как выглядят они на штатном литье, выпирают чуть-чуть.

Надеюсь меньше чем на фото у Dimozavr, так к у него как раз секретки для стальных дисков, а стоят на литье...

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поменяла колеса и почему-то на штатных дисках бросилось в глаза это "выпирание".

Нашла коробку с бумажками - кстати, на рисунках там диски оч похожие на стальные и куча кодов других гаек. Буду трясти оффа, что они наставили.

post-518-0-37000600-1366300545_thumb.jpg

 

 

 

post-518-0-77336100-1366300733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные оригинальные секретки для оригинальных литых дисков:

Правый верхний угол лицевой стороны упаковки, для литья должно быть написано P/NO B321SFG000

В магазинах так же обозначаться как: McGard Гайки М12*1,25 закр.конус L23 S19(4+1 ключ) Subaru Original

 

Себе сегодня накрутил такие же 1370р, выпирают чуть чуть больше чем родные обычные гайки, собственно как на фото у egor, ни с каким газовым ключом не подлезть...

gallery_399_72_305887.jpg

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали: а что Вы хотите, Китай несовместим с московским коктейлем

У меня на обратной стороне упаковки написано Made in USA. внутри ID Card и ордер в виде конверта с заполненным обратным адресом в Калифорнии.

На сколько я понял это для заказа 2го ключа...

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...