Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитная сетка в бампер и тюнинг решетки радиатора


Рекомендуемые сообщения

Поставил на низ решетку: http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka-radiatora-na-reshetku-Subaru-XV-2012/ , здесь уже приводили подобные примеры установки. Кажется хлипенькой, но проверим ее на практике. 

Для себя окончательно хочу понять, так как на форуме нет однозначного мнения на этот счет, нужна ли сетка в верхнюю решетку или можно обойтись только нижней. Кто, что думает на этот счет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


нужна ли сетка в верхнюю решетку или можно обойтись только нижней

Лично я на "майских" буду ставить только снизу. Посмотрел, за год эксплуатации, сверху всё нормуль, а снизу и срань, и побитый камнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на "майских" буду ставить только снизу. Посмотрел, за год эксплуатации, сверху всё нормуль, а снизу и срань, и побитый камнями...

Спасибо за ответ, оставлю тогда как есть, не буду заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я наконец то поставил сеточку в бампер. Установил только снизу, если приспичит поставить сверху, то бампер можно не снимать.

Бампер снимается относительно легко! На форуме есть отличная инструкция в ПДФе, потому фоток по ходу работы особо не делал. НА демонтаж ушло с пол часа. То что пугают за боковые защелки, все фигня. Я не знаю, на сколько надо быть жопоруким, чтоб их сломать! КАК меня когда то учили - делать надо не руками, а мозгами!

Сетку пришивал тонкой (0.7) медной эмалированной проволокой. Так надежней и менее заметно, чем капроновые стяжки.

За одно поменял лампочки в противотуманках. Поставил Които Вайтбим. Температура света получилась схожая со штатным ксеноном.

В ходовые светодиодный китай не влазит, так что буду городить самопальные на цоколь от китайских.

На все примерки, перекуры и работу ушло три часа. На место все поставилось за 5-10 минут.

DSC_0111.JPG

DSC_0112.JPG

DSC_0113.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тут http://www.saveradiator.ru/ взял.

Устанавливается за 10 минут.

Такая же стоит. Только брал тут http://strelka11.ru/magazin/zashchita-radiatora-standart/subaru/zashchita-radiatora-subaru-xv-2011-2015g-v-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужна ли сетка в верхнюю решетку или можно обойтись только нижней. Кто, что думает на этот счет? 
Когда жил в Сургуте внимания на неё не обращал,а переехал в Кузбасс,понял что нужна.В середине

июня здесь массовый "вылет" бабочек - капустниц,съездил в соседний город и обратно, сетка была забита

 почти полностью.Так что не жалею о том, что она у меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка, если вдруг нужен посредник, напиши мне в лс, могу порекомендовать. И мне копеечка тоже тогда капнет :)

Сколько сейчас будет стоить? Сколько доставка и по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю похвастаться своей решеткой в нижнюю часть бампера, так как делала ее собственноручно, усыпив внимание своих мужчин. Вооружилась форумом. На Южнопортовой прикупила хрень алюминиевую и резиновую, ножницы по металлу, клей, и.. как их, хомуты/жгуты, что ли. Завтра выезжать, поэтому лишних танцев со снятием бампера (в дождь) не хотелось, а пошла по пути наипростейшего колхоза: монстрячить решетку на бампер, мол, там посмотрим. 

Результат удовлетворительный, масса удовольствия+экономия (4800 (цена у официалов)-300 (решетка)-250 (резинка)-200 (ножницы)-60 (клей)=3990 (как бы сэкономлено)

 

 

 

Решетка_2.jpg

Решетка_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера сетку вырезал на коленке вечером, сэкономил больше правда:) 250 сетка, 120 резинка с клеем внутри. Резал обычными канцелярскими ножницами:)

20150713_083400.jpg

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan,

о! у меня та же ерунда - решетка мягкая, а когда затягивала хомут, то переусердствовала, в итоге нижний край идет не по прямой, а зигзагом. 

А что использовал в качестве обжимной трубки (или как там ее)?

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@типпатигра, называлось это "молдинг резиновый с клеем" представляет из себя П-образной формы резинку с полоской клея в верхней части буквы П.

но у тебя получилось красивее, я наивно думал что все обогну без разрывов, сплошняком, но понял что внизу по бокам резинка волнится, пришлось чуть заколхозить, надрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять решетку радиатора, а это можно сделать, не снимая бампера за пять минут, то все эти решетки замечательно закрепляются с внутренней стороны бампера хомутами, не нужно кромку резинкой закрывать. И смотрится гораздо лучше.

Сложность в том, чтобы открутить четыре шурупа по краям решетки (очень неудобно), а еще сложнее закрутить обратно, но у меня получилось.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, чтобы открутить четыре шурупа по краям решетки (очень неудобно)

проще бампер скинуть, даже одному можно

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще бампер скинуть, даже одному можно

Не знаю, не пробовал  :)  Я даже до сигнала, который в бампере, добрался сверху, сняв корпус воздушного фильтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал наконец-то решетку радиатора. Ракурс не совсем удачный взял. За цвет не судите строго, красил лишь бы покрасить, чтобы только не со шпаклевкой ездить. Летом займусь внешнем тюнингом в плотную

Не в обиду сказано, но вид как у моей учительницы в школе, та то же носила прозрачные блузки иной раз через чур прозрачные, не в цвет нижнего белья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду сказано, но вид как у моей учительницы в школе, та то же носила прозрачные блузки иной раз через чур прозрачные, не в цвет нижнего белья.

Вот блин, я уже и забыл, что выкладывал эти фото. А тут такой некропостер стихоплет ;)

2015-07-28 13-47-55.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за 650 р. купил сетку алюминиевую с ромбовидной ячеёй 5*10 мм. размером 350х1000 мм, 4 хомута пластиковых за 20 рублей. Отщелкнул 6 пистонов и выкрутил 2 болта, приопустил пластиковую защиту двигателя, затем отщелкнул 10 пистонов, крепящих пластиковую вставку между решеткой радиатора и рамкой крепления радиатора, вынул вставку. На все потратил 15 минут в раскачку.

Вымерил и отрезал по длине сетки 800 мм, завел сетку снизу за бампер и хомутами зафиксировал ее за "телевизор", т.е. за раму, к которой фиксируется  радиатор. Все собрал в обратном порядке еще быстрее. 

Мне думается такой монтаж оптимальный, так как не люблю все доделки-колхозинги...

 

Пятнашка слишком красивая машина, чтоб ее доделывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за 650 р. купил сетку алюминиевую с ромбовидной ячеёй 5*10 мм. размером 350х1000 мм, 4 хомута пластиковых за 20 рублей. Отщелкнул 6 пистонов и выкрутил 2 болта, приопустил пластиковую защиту двигателя, затем отщелкнул 10 пистонов, крепящих пластиковую вставку между решеткой радиатора и рамкой крепления радиатора, вынул вставку. На все потратил 15 минут в раскачку.

Вымерил и отрезал по длине сетки 800 мм, завел сетку снизу за бампер и хомутами зафиксировал ее за "телевизор", т.е. за раму, к которой фиксируется  радиатор. Все собрал в обратном порядке еще быстрее. 

Мне думается такой монтаж оптимальный, так как не люблю все доделки-колхозинги...

 

Пятнашка слишком красивая машина, чтоб ее доделывать ))

Отличный вариант, но я что то не захотел так корячится, заказал сегодня сеточку у  ilya81, потом за 5 минут ее поставлю , и будет красота!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...