Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Менять ли Tiguan на XV


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, John39 сказал:

Такие зоны есть во многих странах ЕС

Зоны то в других странах есть, но с ними нет вообще никаких проблем, в отличии от Италии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

34 минуты назад, Anatoly70 сказал:

Если бы было все так просто... XV тоже нравится.

за такие деньги - XV не лучший выбор, купите шкоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anatoly70 сказал:

Karoq в моем случае будет шило на мыло.

Карок по сути тот же Тигуан, только можно взять жирную комплектацию, подешевле чем аналогичная комплектуха у Тиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John39 сказал:

Карок по сути тот же Тигуан

Как бы не совсем - клиренс 163 вместо 191 (у моего 200)

Думаю ВАГ таким образом устраняет внутреннюю конкуренцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anatoly70 сказал:

Как бы не совсем - клиренс 163 вместо 191 (у моего 200)

Мы опять приходим к тому, как будет эксплуатироваться автомобиль. Если хреновые дороги в большинстве своем, то конечно Субару будет предпочтительней, если же нормальные, то Карок со своим клиренсом вполне подойдет, но это будет новый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John39 сказал:

но это будет новый автомобиль.

Дык речь то как раз и идёт о том, что выбрать - то ли старый Тигуан, то ли новую ХВи! (если прочитать топик)

По моему, выбор очевиден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lipton сказал:

то ли старый Тигуан, то ли новую ХВи!

Дык понятно что новую будет лучше. Я сейчас глянул цены на XV, так она стоит от 2,5 млн, за эти деньги из Вага уже Кодиак можно взять...

9 минут назад, vel40 сказал:

Приходят. Проверено.

Ну не знаю куда и что вам приходит, мне ни разу не приходило и проблем на границах не возникало. Возможно при получении визы вы указывали что поедете на своем автомобиле и указывали данные автомобиля, тогда вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, John39 сказал:

Дык понятно что новую будет лучше.

К чему тогда весь этот холивар?! ;)

 

4 минуты назад, John39 сказал:

Я сейчас глянул цены на XV, так она стоит от 2,5 млн,

Топчик обойдётся почти 2,7!

5 минут назад, John39 сказал:

за эти деньги из Вага уже Кодиак можно взять...

А это каким боком к вопросу автора темы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lipton сказал:

А это каким боком к вопросу автора темы???

К тому, что 

28 минут назад, lipton сказал:

Топчик обойдётся почти 2,7!

34 минуты назад, John39 сказал:

А за 2,7 млн, можно купить совсем иной автомобиль, который будет больше, быстрее, комфортнее.

Мое личное мнение за XV 2.7 млн даже в топе это очень дорого.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John39 сказал:

который будет больше, быстрее, комфортнее

Проблема в том, что не нужно что бы был больше. В 2,7 млн Форестер проходит легко и в наличии их достаточно.

Про быстрее не понял, XV медленная?

Из новых мне нравятся только XV и BMW X2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anatoly70 сказал:

Про быстрее не понял, XV медленная?

конечно, 11 секунд до сотни с раскруткой двигателя до красной черты, да и максималка сильно меньше 200, а тут ещё выясняется (может мне кажется) что на скорости более 100 км/ч весьма чувствительна к боковому ветру

и полный провал перед конкурентами - нет обогрева ветрового стекла, задних сидений, нет воздуховодов во второй ряд, нет багажника (не смотря что там докатка) нет газовых упоров капота, очечника и всё это за почти 3 миллиона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John39 сказал:

Возможно при получении визы вы указывали что поедете на своем автомобиле и указывали данные автомобиля, тогда вполне возможно.

Ну да, поляку пофиг было, особенно когда он увидел в багажнике светоотражающие жилеты, документы на машину даже не смотрели, ни на въезде в Польшу, ни на выезде. А вот чухонцы всё проверяют, даже маркировку шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

конечно, 11 секунд до сотни с раскруткой двигателя до красной черты

У моего Тигуана 10, меня устраивает. На Карок рисуют 9, но не знаю на счет чего. Двигатель 1:1 как у меня. Может магическая DSG, может на 100кг легче, в любом случае не чемпион. За реальный быстрый разгон платить нужно и не мало, в том числе и топливом.

 

На тестдрайве крутил до 3500 при разгоне без спорт режима - отрыжки не было. Свой как раз кручу до 3500-4000.

Я смирился с тем, что могу опоздать на распродажу Шкодауди 🙂

 

36 минут назад, Чёрный доктор сказал:

нет обогрева ветрового стекла

А где есть? Из новых я видел только в Вольво.

Также видел треснувшие лобовые из-за этого самого обогрева.

 

34 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

нет воздуховодов во второй ряд

У меня сейчас есть. Смотрится задний ряд с ними круче, да, но толку от них 0. Веер эффективнее.

 

34 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

нет газовых упоров капота

Это ж как часто капот нужно поднимать, что бы устать? Да и поставить можно даже родные, а не от дядюшки Ляо.

 

34 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

очечника

Были у меня машины с очечниками, так же смотрел другие - делают для галочки - мои темные очки не лезут туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatoly70 сказал:

Я смирился с тем, что могу опоздать на распродажу Шкодауди

Ваше сообщение выглядит так, как будто вы себя уговариваете взять VX, нравится машина - берите и не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anatoly70 сказал:

Я смирился с тем, что могу опоздать на распродажу Шкодауди 

 

рекомендую ознакомиться, даже тупо из-за денег

 

https://youtu.be/JtJv3SlT430

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Чёрный доктор сказал:

рекомендую ознакомиться, даже тупо из-за денег

Спасибо, посмотрю.

Я снова буду выглядеть уговаривающим себя взять XV, но именно эти самые тестеры при сравнении шумки с Маздой CX-30 вещали из салона XV: "шумка так себе, слышу шум улицы, шум мотора...". При этом было видно, что у него открыт люк! 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John39 сказал:

Ну не знаю куда и что вам приходит, мне ни разу не приходило и проблем на границах не возникало. Возможно при получении визы вы указывали что поедете на своем автомобиле и указывали данные автомобиля, тогда вполне возможно.

При оформлении страховки сложно не указать данные авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,  не слушай ты их! У одного нифига не "топчик", у другого вообще Субару продана... :)

Хорошая машина! Минус только один - из-за чисто импортной сборки, цена на три копейки выше, чем у конкурентов с российской сборкой. Это всё! 

Если тачка нравится и зарплата позволяет, нехер тут думать! Я именно так и сделал, купив первую Субару.  На форум пришёл от нехер делать, в поисках единомышленников, только через полгода после покупки...

перед покупкой, у меня даже тестдрайва небыло! Я сел и мне было комфортно! Всё остальное чисто на вере - что Субару не может ехать хуже конкурентов в этой ценовой категории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatoly70 сказал:

Спасибо,

Здесь, очевидно какой вариант, ждать по какой цене отдадут немца, устроит, брать на пару лет., если нет, покупать то, чему будешь рад долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vel40 сказал:

При оформлении страховки сложно не указать данные авто!

Неправильную страховку вы оформляете, это во первых и во вторых, данные страховки остаются у страховщика и никаким образом не попадают в полицию иностранного государства.

Я живу прямо на границе и очень часто выезжаю и заезжаю, как это работает, знаю прекрасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, михаил сказал:

Здесь, очевидно какой вариант, ждать по какой цене отдадут немца, устроит, брать на пару лет., если нет, покупать то, чему будешь рад долгое время.

Я писал выше - сдвиг по времени и накал на рынке лишает такой роскоши. Есть опасность пролететь с новой машиной и по времени, и по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...