Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

Так это не "поломка". Просто после отключения АКБ требуется инициализация стеклоподъемников - этот процесс описан в Руководстве по эксплуатации. Также требуется инициализация дроссельной заслонки, поэтому после отключения АКБ при первом запуске следует сделать паузу после включения зажигания, а не врубать стартер сразу.

C дросселем всё хорошо, не глохнет , движок работает ровно, только один маленький косячёк со  стеклом. Зенит менял  АКБ и ни чего подобного у него не было.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничо у вас цены на акумы, я себе тюменский медвед почти за 6 000 брал, в тут 2900

6000 у нас не видел, а 5100 была такая цифра и это с  заменой АКБ, я брал у дилера у них можно купить в розницу, что я и сделал. И в правду у вас крутоваты  цены, за такие деньги должны привезти , установить и поинтересоваться, не устал ли хозяин смотреть за работой челяди? :dolf_ru_286:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя со стеклоподъёмником тоже самое было,це ж не косяк.

Я думал у тебя замена прошла без "заминок". У нас на Импрезе ни чего не было, поставил АКБ и поехал. XV  конечно технологичней чем Импреза вот по этому наверно такие мелочи проскакивают. Я описал свою " историю ", может кому поможет. У народа дроссельную заслонку приходилось чистить. обороты " гуляли " . Мне повезло, не надо дроссель чистить,  1300 чистка дросселя + 500 диагностика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, мой стоковый аккум умирает (155 тыс).

основными причинами, за неимением иной информации и понимания, считаю следующее: сига с обраткой, частые запуски и поездки на короткие расстояния, никогда не заряжал дополнительно, в нескольких банках не хватало жидкости, не часто, но гидроник.

150 тыс? Ну это нормал я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тюмень прошёл первое испытание морозцом, при -11 крутил как зверь. Зениту отдельное спасибо за подсказку, думаю с покупкой не прогадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вечер -25;ночь-28,прогрева нет,XV-шка стоит под ночным небосводом,прогрева нет ,уверен Delkor не подведет.На выходные обещают -36;-38.

СПРАВИМСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные температуры ! На этот холодный период стоит поберечь авто, найти альтернативные средства перемещения туловища..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло стандартное Идемитсу 0-20.Стартовый ток у корейскоамереканского акума 600.Думаю справится.

 

Кстати стоковый Панасоник еще -17 крутил.Но из за приближающихся морозов пришлось его ПОМЕНЯТЬ.

 

Т.к летом на Алтае подвел,всего лишь неделю заряжали телефоны.А ели бы я глубже забрался,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это испытание?), пару недель -20С, вот это еще пойдет.

Если у нас будет пару недель - 20 тогда в Краснодаре наступит " конец света '. Снег выпадает 10 см и всё город останавливается. За десяткой мороза пришлось ехать, пару дней немного зиму увидел и за то спасибо. Это вы у себя блатуете то вам снега мало, то мороз не тот, а у нас каждой снежинке радуешься. :D В прошлом году снег шёл прямо в Новый год, это какой-то нонсенс - чудо практически. Который год в самую значимую ночь дождь или слякоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас будет пару недель - 20 тогда в Краснодаре наступит " конец света '. Снег выпадает 10 см и всё город останавливается. За десяткой мороза пришлось ехать, пару дней немного зиму увидел и за то спасибо. Это вы у себя блатуете то вам снега мало, то мороз не тот, а у нас каждой снежинке радуешься. :D В прошлом году снег шёл прямо в Новый год, это какой-то нонсенс - чудо практически. Который год в самую значимую ночь дождь или слякоть. 

Вот такая у Нас ОГРОМНАЯ страна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мороз и снег не перестает. Незамерзайка за 80 руб замерзла ))) Говорят, в Краснодаре яблони выссаживают сейчас. Брешут, наверное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал Сергея. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=652&p=186009И купил FB9000 85D23L не дожидаясь когда меня подведет родной Panasonic. Проблем пока нет, Вебастой (Thermo Top EVO 4) пользуюсь 2 раза в день по 20 мин. в планктонном режиме дня. Выходные - покатушки, аккумулятор успевает зарядится (наверно :) ). Температура пока давит в -30°С. Проблем не было. Работает Японец в суровых северных условиях на УРА.

 

 

Серёга 100500 в карму. 

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас мороз и снег не перестает. Незамерзайка за 80 руб замерзла ))) Говорят, в Краснодаре яблони выссаживают сейчас. Брешут, наверное :-)


Не брешут.

 

 

Ночь простоя при-28,завелась с пол пинка,при прогреве слышался свист наверно ремня или роликрв сек.3.


Это нормально - морозец однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь простоя при-28,завелась с пол пинка,при прогреве слышался свист наверно ремня или роликрв сек.3.

Такой же свист бывает иногда, немогу добежать послушать откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...