Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мужики, подскажите где в Москве купить аккум и какой? Если можно ссылки)))) читать все лень))) стоит уже третий, как так получается не знаю, родной заменил на варту, дальше поставил энерджайзер, такие больше не хочется. Чудо еще не появилось??? До работы 10 км., частенько сижу в машине, видимо дело в этом, ресурс год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики, подскажите где в Москве купить аккум и какой? Если можно ссылки)))) читать все лень))) стоит уже третий, как так получается не знаю, родной заменил на варту, дальше поставил энерджайзер, такие больше не хочется. Чудо еще не появилось??? До работы 10 км., частенько сижу в машине, видимо дело в этом, ресурс год-полтора.

http://www.petro-canadazone.ru/batteries/furukawa_batteries/fb_super_nova_75d23l.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики, подскажите где в Москве купить аккум и какой? Если можно ссылки)))) читать все лень))) стоит уже третий, как так получается не знаю, родной заменил на варту, дальше поставил энерджайзер, такие больше не хочется. Чудо еще не появилось??? До работы 10 км., частенько сижу в машине, видимо дело в этом, ресурс год-полтора.

Миш,с твоим пробегом или в первый попавшийся автомаг,или танковый ставить :D .От недопробега каждодневного и садишь свио аккумы(они не виноваты) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дядь Миш, я понимаю, просто вдруг что придумали, 21 век как никак.
Не гонись за модными технологиями и брендами. В твоём случае надо искать гибридный аккумулятор, ну или даже сурьмянистый (или как его там кличут). Тюмень типа. Придётся почаще (пару-тройку раз в год) проверять уровень и доливать воды, но такие не умирают от разряда и положенные три-четыре года в твоём режиме должны отходить.

Ещё можно посоветовать12-вольтовый повербанк ампер на 10 в час или больше, типа такого. Есть такие что в прикуриватель вставляются или вывести в салон разъём от аккумулятора. Так периодически дома заряжать и подпитывать аккумулятор во время стоянок в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут чуда и близко нет, это обычная батарейка которая помрет через год в моем случае, морочиться с электролитом и т.п. я не стану. Видимо поступлю как обычно, на год любого хватит. За темой не слежу, вот и была надежда, вдруг изобрели новое.......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хороший автоэлектрик чудо свершит, если цепи зарядки проверит? У меня тоже в основном поездки короткие по магазинам, да на дачу 15 км. Родной с 12 года стоит без проблем. Год-полтора это мало в любом режиме.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Родной с 12 года стоит без проблем.

Как говорится, чем хвалился тем и подавился! :D  Теперь он так же без проблем стоит на складе у приемщиков, будучи сданным за 300р. Сегодня заглушил на заправке и завести уже не смог. Прикурил, поехал взял тюменский с гордым (как у военного корабля) названием intrepid 6ст 60 vla Asia (65d23l). Завтра разгляжу как следует. Но родной все же четыре с лишним года отпахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот тоже подожду такую тему, чтоб не завелось....... а дальше заменю
Долго будешь ждать))) Миха хорошие аккумы делает Тюмень,бери и не парься.

Я уже был в этой теме.Блин подведёт старый и родной,(как меня в гостях,в Сургуте),в Тюмени приобрёл

Тюменский и забыл проблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 8000 в год. На 4ую зиму родной сдох.

Пока мучаюсь с зарядником. Ниже -20 особенно весело. 

Продавцам вопросы подкидываю, пока что такой вывод - На сегодняшний день лучший по цене, качеству, характеристикам и дате изготовления является Topla. Если хотите сэкономить пару сотен или принципиально пользуетесь всем Российским, то Аком - ваш выбор. Tyumen Battery - является гибридным аккумулятором и по нашей практике явно подвержен интенсивному выкипанию. В основном подходит для отечественного транспорта с работой генератора в диапазоне от 13.8 V до 14.1 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Tyumen Battery - является гибридным аккумулятором и по нашей практике явно подвержен интенсивному выкипанию

По поводу "интенсивного" не соглашусь. Выкипает, конечно, но не быстрее, чем другие "обслуживаемые". И какие проблемы долить пару раз в год воды. Зато саморазряд минимальный, плотность при бездействии снижается очень медленно. И глубоких разрядов не боится, как какая-нибудь "Варта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И какие проблемы долить пару раз в год воды.
а просто не хочется туда лезть и гадать когда доливать, сколько и тд.  Нужен такой, который отработает свой ресурс столько сколько положено, а потом купить новый. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и дистиллированную воду купить оказывается не так просто, если верить аккумуляторщикам.

почти вся вода по результатам проверок имеет лишние примеси, что наносит доп вред аккумулятору.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и дистиллированную воду купить оказывается не так просто, если верить аккумуляторщикам.

почти вся вода по результатам проверок имеет лишние примеси, что наносит доп вред аккумулятору.

http://lavr.ru/catalog/section/voda-distillirovannaya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и дистиллированную воду купить оказывается не так просто, если верить аккумуляторщикам.

почти вся вода по результатам проверок имеет лишние примеси, что наносит доп вред аккумулятору.

Это они просто хотят что бы ты, у них купил, пользуюсь и д.водой и электролитом - всё тип топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они просто хотят что бы ты, у них купил, пользуюсь и д.водой и электролитом - всё тип топ.

у кого у них? это я на ютубе видео смотрел :)

там покупают в разных местах д воду и тестируют ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...