Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Глюки электроники (ошибки, датчики и т.п. вопросы)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Оказывается, что у нас такая реакция на перегорание лампочки стопаря. При этом системы перестают работать

жесткая реакция на перегорание лампочки. надеюсь тормоза будут работать , если поворотник перегорит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если лампочка поворотника перегорит, при переводе рычага в сторону, где сгорела лампочка, реле будет щелкать в два раза быстрее, сразу внимание привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше отчитывался.

Оказывается, что у нас такая реакция на перегорание лампочки стопаря.

При этом системы перестают работать :blink: ...

Лампочки нашлись в первом-же автомагазинчике, уже не помню точно, но около 120р. Возле магазина и поменял обе, не успев полсигареты выкурить...

У меня лампочки в стопах перегорали и ни каких " жестких реакций". Три дня ездил с перегоревшей лампой и никаких систем это не затронуло, скорее всего у Вас совпал глюк электроники с бедной лампочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это просто мнение, исходя из логики и отсутствию такого пункта (типа восстановления всяческих функций после скидывания клемм) в перечне работ ТО. Вообще, мне не понятно, зачем придумана такая сложность на этой машине... в бюджетном авто доводчики не слетали на всех 4-х, а тут всего один и тот проблемный :(

У Мазды 4 доводчика и так же слетают все, почему же сразу он проблемный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мазды 4 доводчика и так же слетают все, почему же сразу он проблемный!

Ну а на машине в три раза дешевле (лансер) все 4 не слетали ;) поэтому проблемный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше отчитывался.

Оказывается, что у нас такая реакция на перегорание лампочки стопаря.

При этом системы перестают работать :blink: ...

 

 

 

У меня тогда обе перегорели. :blush:  Кроме замены лампочек ничего не делалось.

Видимо, у нас тоже тогда задние колёса отрубаются, как на старых Форях. Вот, и сигналит система..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж,поясни.Отрубаются системы при перегоревшей ОДНОЙ или когда ОБЕ ВМЕСТЕ перегорят? :huh: .У меня за всё время по разу каждая по отдельности перегорали,но никаких отключений и "предупреждений" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалею от таких зависимостей :angry: .

Чтобы из-за лампочек отрубались абс, пьяная дорога, удержание на уклоне... Звучит бредово, но она есть. Зависмость эта ;) .

Мне даже сканер подключить не успели, мастер подошел, посмотрел на фонари, и такое вот рассказал.

Ещё одна причина заменить штатные лампы на светодиоды, только качественные и яркие. Себе заменил год назад уже, почти сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня при движении, достаточно интенсивном, сначала загорелась "помощь при откате назад", потом пропала. Потом минуты через 3-4 загорелась лампочка поднятого ручника! Удивительно ведь, так как я даже не останавливалась, ручник не трогала, потому что мчала на работу. Лампочки (стопники и поворотники) работают. Потом кстати все пропало минут через 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще неизвестно сколько ездил с перегоревшим правым стоп-ом, пока мне не подсказали, так и ездил до то-2. Там и заменили, ошибок сказали не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


помощь при откате назад
эта лампочка отключения данной функции. может загореться если при выжатом сцеплении и нажатом тормозе, нажать газ. (только не ржать, но иногда это нужно)

так же может загореться при каких условиях срабатывания АБС и стабилизации.

ручник загорается при недостатке тормозной жидкости, проверь, если низкий уровень, значит пора менять передние колодки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта лампочка отключения данной функции. может загореться если при выжатом сцеплении и нажатом тормозе, нажать газ. (только не ржать, но иногда это нужно)

так же может загореться при каких условиях срабатывания АБС и стабилизации.

ручник загорается при недостатке тормозной жидкости, проверь, если низкий уровень, значит пора менять передние колодки))

 

Спасибо. Дело в том, что "откат" загорелся при движении. Во что смутило. Да, у меня передние колодки посвистывать начали. Надо будет на выходных заняться. У меня ТО через 6 тысяч, но ждать, конечно, не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Check Engine, смерть сигналки и метель

 

Как это все взаимосвязано? Самым непосредственным способом.

Погода преподносит неожиданные сюрпризы, ведь только вчера было все тихо-спокойно без ветра и минус 18-20. Ночью задул ветер, под утро добавился снег и ветер усилился- в итоге метель с ветром 20 м/с и порывами 30м/с. минус 8, но школьникам отменили занятия с 1 по 11 класс, а это о чем-то говорит.

К чему это я? Решил в этих снежных заносах чуть-чуть побуксовать, в итоге после букса на пониженной в течении 10 секунд загорелись:

-Отказ ЕСП;

-Отказ системы помощи при подъеме;

-Отказ АБС;

-Чек-Енжин;

-мигает лампа круиз-контроля.

 

92ee9b169947.jpg

 

"Мдаа"-подумал я и выключил зажигание. После повторного запуска двигателя остались только крайних 2 пункта. Открыв рук-во по эксплуатацию автомобиля вижу единственный совет- ехать к ближайшему дилеру Субару. Зашибись, мне к нему ехать где-то неделю, причем дней 5 авто на ж/д. Естественно не вариант, принято решение скинуть клемму "-" аккумулятора. Сказано-сделано! В итоге Check Engine гаснет, лампа круиз-контроля покорно молчит, я уже было обрадовался, но зря. Моя подглючивающая сигналка перестала работать вообще, казалось бы мелкая проблема, но на нее завязан автозапуск и управление Вебастой, и никакого резервирования, то есть я остался временно без всяких средств спасения от холодного запуска. Естественно это в условиях отсутствия специалистов по таким сигнализациям в городе… но эту проблему решаем в онлайн режиме со специалистами с Москвы-устранять буду сам. По понятным причинам не оглашаю сигналки-суеверен и т.д. Да и имя конторы марать пока не хочу-пока откликаются и идут на контакт.

А вечером без ветренно и плюс 2! Чудная погода! всем удачи!

 

ce964ab07631.jpg

bd37e2364257.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.Сегодня обнаружил высокочастотный писк дроссельной заслонки когда включаешь зажигание.при заводе мотора писк пропадает.Писк можно услышать только когда поднят капот.У кого также? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге после букса на пониженной в течении 10 секунд загорелись:

Букс для Субар - ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Аналогично как у @buso, при включении зажигания - писк из-под капота, откуда точно определить не могу. Сам писк неравномерный, могу выложить видео, там слышно.

Стоит сигналка starline a94. Грешу, может она или иммобилайзер так пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит ДЗ, пищит у всех, пищит с нуля. Это норма.

Задавал вопрос ОДам, открывали капоты и включали зажигание на нескольких. Убедили :) .

Скорее всего, это - звук работы адаптации дроссельной заслонки (медленно движение моторчика в поисках крайних положений). На многих машинах данные ДЗ храняться в блоке управления, который в свою очередь работает от аккумулятора, а автоматическая адаптация происходит только при его сбросе (данные теряются). Видимо, субаровцы решили не отягощать потребителя лишними обращениями в сервис по поводу проблем на холостом ходу, и делают эту процедуру при каждом включении зажигания. Будем надеяться, что если вставить ключ и сразу завести, то машина будет работать по данным предыдущей адаптации, а не на дефолтных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня сегодня внезапно загорелись чеки. БК выдавал проблемы с системой трансмиссии, абс, системой трогания на уклоне, контролем выхлопа  :mellow:. Завтра утром поеду в У-сервис...

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было в дороге внезапно на М6 2-3 раза за 6 лет эксплаутации. Вкл-выкл зажигания сбрасывало глюки без последствий. Может, и тут так? Затмение было все-таки, мало ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...