Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинговая оптика


Рекомендуемые сообщения

Вымутил вчера на аукционе EBAY задние фонари от гибрида (американский вариант с красным габаритом)
Уже едут на склад посредника в США  B) 

Параллельно общался с одним продавцом тайваньских фонарей, у него есть международная доставка - ценник получается существенно дешевле чем тут предлагались... ССЫЛКА (может кому нужно)

Так-же есть человек во Владике, который нашел в Японии фонари - хотел заказать у него, но решилось все по другому. Опять-же если кому нужно контакты человека - пишите в личку. Придут к нему в середине декабря, если заказ будет. Ценник естественно дешевле покупки новых.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня наконец то появилась минутка и я воткнул светодиодные лампы в "дальний"!!! 

Первое впечатление - ВАУ!!! Свет обалденный! Чисто белый и очень яркий!

Но пока буду сдержан, так как толком ничего не испытано. Вчера сделал фотки как светит галоген, а сегодня сфоткал светодиод. Но сегодня фоткал раньше, на улице ещё не совсем стемнело, потому особой разницы не видно. Завтра попробую в то же самое время, тогда будет более объективно.

И ещё, есть желание подвигать и покрутить лампу. Подвигать вперёд/назад с подбором фокуса и покрутить на 90 градусов вокруг оси с подбором положения светодиодов(горизонтально/вертикально).

 

Да, забыл, в принципе, ставятся совершенно без "напилинга", но я заранее их немного поточил (защёлки) чтоб имелась возможность регулировки...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, давай фотки завтра нормальные для сравнения...
У меня заказаны подобные (только светодиоды в ряд идут) лампы в ПТФ светодиодные 3000К - то-же интересно как они будут в реальности, 
но вообще если в лампе имитируется линия из диодов как на лампе накаливания - то они в рассеивателе должны быть чуть лучше, в этой все-таки с одной точки свет идет, хотя должно хватить с запасом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой на каждой лампе стоит по два светодиода, который составной из 4х кристаллов. Получается каждый кристалл по 5 Ватт.

Имитировать спираль накала светодиодами не получится в принципе даже теоретически!

 

Фотки прям завтра не гарантирую, но постараюсь... Очень большие запарки на работе.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, про имитацию нити накала в светодиодных лампах и том что в рефлекторах работают правильно только они читал тут - http://led-obzor.ru/vyibiraem-svetodiodnyie-lampyi-dlya-avtomobilya 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444, ссыль битая :wacko:  

вот правильная http://led-obzor.ru/vyibiraem-svetodiodnyie-lampyi-dlya-avtomobilya

 

 

В этой на каждой лампе стоит по два светодиода, который составной из 4х кристаллов. Получается каждый кристалл по 5 Ватт. Имитировать спираль накала светодиодами не получится в принципе даже теоретически!  

я бы кстати прислушался к @sk00444, - у нас нет линзы, которая "простит" изменения местоположения источника света в лампе, а рефлектор полюбому исказит светотеневую границу, так что в нашем случае пожалуй, гарантированнее брать лампы с имитацией нити, где светодиоды пространственно расположены на месте нити и уложены в ряд.

Люмены - это отдельная тема. Есть мнение, что у китайцев 99% света в этом отношении не соответствует заявленным параметрам. Проверить люмены обычным люскметром практически нельзя, нужен спец прибор в виде сферы, а его ни у кого нет. А технология изготовления LED-кристалов на уровне Филипса китайцам пока еще не доступна, не стырили они её ещё

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, никогда светодиоды не смогут имитировать нить накала! Это раз!

Второе - что касается люменов, посмотри на предыдущей странице фото... Там на глаз видно лучше, чем прибором!

Третье - насколько знаю оптику, как раз линза более требовательна к фокусу/месту положения источника.

А китайцам не нужна технология изготовления кристаллов! Они ставят фирменные(кто поумнее).

Это как с фонариками - есть у них "Конвой-2" за 1100 руб. и есть шняга за 350руб. ...Светодиоды заявлены одинаковые XML-L2 или  T6, а светят охренеть как по разному!

Так что, Китай и кЕтай, это сильно разные вещи...

И ещё, производство Филипсов в основном расположено в Китае...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Володь, никогда светодиоды не смогут имитировать нить накала! Это раз!
Дело не в имитации нити как таковой, а геометрии и расположении источника света. А линза в моём понимании сама формирует пучок и не так требовательна к точке излучения (она как бы собирает пучок со всех направлений), в отличие от рефлектора, где вчистую работает закон отражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дальнего света должен быть излучение на 360 градусов. А у данной лампы кристаллы размещены по разные стороны плоской пластины. ДА и достаточно толстой. О 360 речи быть не может. Оно будет светить двумя пучками в перед и ни разу не по сторонам. Хотя, может, для дальнего этого и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы дальний на то и дальний, чтоб светить тудой! А по сторонам светит ближний неплохо... Да горят они вместе!

Но порегулировать, я попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать особо некогда было, пробовал только поворот вокруг оси. Т.е. менять положение светодиодов вертикально/горизонтально/45гр. По моему им пофигу! На них стоит маленькая линза и по всей видимости, она хорошо "разводит" лучи в стороны!

По сторонам светит не хуже ближнего и даже немного лучше (субъективно).

 

Подбирать фокусное расстояние(глубину) пока не пробовал... Некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фоток, на них подписано, где что... Делались в разные дни. В один день с галогеном, второй и третий день со светодиодами.

Регулировки по глубине(подбору фокуса) не делалось. Буду пробовать после испытаний на трассе.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже прикидывали?

Такие фонари установлены у нескольких человек, в этой теме NITRO их продвигал год назад вроде...

Но у него цена 400 долларов, при заказе с EBAY получается дешевле...

Вот ссылка на авто - где стоят таиваньские фонари - ТУТ

Себе не подключал, но думаю можно попросить у продавца фото задней части и спросить про подключение.

Я купил от гибрида фары, жду пока приедут.

 

От гибрида кстати новые - ТУТ 

Общался с продавцом, может сделать цену 450 + 40 доставка в РФ

Это из Японии и вариант японский, без красных габаритов по бокам. Проводка в комплекте, что не маловажно.

Я выкружил америкосовский вариант... заплатил 300 баксов. Ну и доставка вылезет 4-5к руб. я думаю, может чуть больше.

Если бы какой-то придурок не влез в аукцион в последний час - мог бы взять и дешевле....

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, Судя по фото - светят они не плохо... надо на трассе проверять на сколько далеко пробивают... 

Да, светят хорошо. Но проверять надо! О чём и написал выше... Штатные положил в коробочку и вожу с собой. Если что, перекинуть очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Себе не подключал, но думаю можно попросить у продавца фото задней части и спросить про подключение.

 

Пробуй, но шансов мало. Обычно продают продавалы знающие пару английских слов. От техники и деталей они далеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробуй, но шансов мало.

Мне зачем пробовать? у гибридов я знаю как подклюается...
А про таиваньские - ссылку на человека у которого стоят я дал, можно и у него уточнить, да и не думаю что там большие проблемы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 


Сегодня наконец то появилась минутка и я воткнул светодиодные лампы в "дальний"!!!  Первое впечатление - ВАУ!!! Свет обалденный! Чисто белый и очень яркий!

 

Как впечатление от эксплуатации после 5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатление от эксплуатации после 5 месяцев?

Дальним пользуюсь редко, но в принципе доволен! Иначе не раздаривал бы освободившиеся галогенки... На трассе знаки аж огнём горят! А от заснеженных деревьев можно самого себя слепануть немножко!

Дружбан в ближний на Тоёте будет втыкать такие на выходных... Мы пробовали подтыкать, вроде классно, но цоколь был не его.

 

Лампы почти не греются. Но ещё и не лето...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки фары бы посмотреть,как встали лампы.Длинные они какие-то.Задняя крышка встала на место без проблем или "напиллинг" применял? Какой температурный показатель?(есть ли от 4500 до 5000)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задней крышки у меня нет, у меня же ближний ксенон... В Тоёте тоже открыто всё... Фотки сделаю сегодня.

Температура у них только 6000к.

Место расположения светодиодов в отражателе примерно совпадает с расположением спирали от галогенки. Так как это расстояние (глубина посадки) определяется переходной втулкой/цоколем.

Если на фаре внутри крышки, то в них сверлятся отверстия для вывода теплоотводов и проводов. На эти отверстия ставятся резиновые кольца (в комплекте) для герметизации. Там всё продумано... Я ещё сфоткаю инструкцию, там для установки под крышку есть "пошаговое" описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...