Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинговая оптика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@NITRO, см. выше - дополнил пост. лиса.

пучок похожий был на оный из фоток на форестер клубе, но тусклее в разы. лампы стояли номинальной мощноСТИ.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поумничать может любой...

в каком смысле: "поумничать"? тебя просят ссылки на то как светят эти (подобные) фары, а ты ссылаешься почти в пустоту?

т/е предлагаешь как коммунисты: без опытов на собачках?

в твоем стиле: купи XV, поставь на неё продаваемый тобой продукт, испытай в фотометрическом туннеле и выложи данные, чтоб люди могли знать как это работает, а не только как выглядит

кста, помнится ты так и не показал как светит светодиодная хрень на месте ламп заднего хода в фонарях на SH

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимателен.

Почитай что я изложил выше. Оптика на XV и на Форестере сделана на ОДНОМ заводе. Стоят ОДНИ и ТЕ ЖЕ линзы... и свет будет ТОЧНО ТАКОЙ же как на фото выложенные на ссылке Форестер-клуба. Что ж тут неясного?

 

http://forester-moscowclub.ru/attachment.php?attachmentid=37513&d=1374868710

 

http://forester-moscowclub.ru/attachment.php?attachmentid=37514&d=1374868719

 

http://forester-moscowclub.ru/attachment.php?attachmentid=37509&d=1374868666

 

http://forester-moscowclub.ru/attachment.php?attachmentid=37504&d=1374868600

Изменено пользователем NITRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен решать самостоятельно))) В любом случае- линза- лучше стоковых рефлекторых....

с чего это? не линзованный штатный ксенон ни за что не променяю на китайскую нонейм оптику. Штат светит очень хорошо.

наличие линзы не показатель хорошего освещения дороги. видел я как линза под галогенку светит с ксеноновой лампочкой..... уж лучше галоген.

Iphone тоже не советую брать.Он китайский)

я наверное навлеку сейчас на себя много гнева, но iphone и в самом деле г...но. Китайцы их не только делают, они их еще и разрабатывают. Это жесть... хуже только китайкие нонейм бренды. Даже некоторые HTC лучше сделаны чем iPhone, хотя г... то еще.

вы спросите меня что же тогда не г... отвечу: Samsung. пусть не всем нравится дизайн и все такое, но у только самсунга есть культура "инжиниринга" и культура производства.

PS сужу по технике изнутри, я ее ремонтирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну традиционно начало полемики... 90% обсуждающих остаются обсуждающими.... 10%- потребителями... Это статистика. Надеюсь инфу дал- остальное только методом тестов лично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то сомневаюсь... с тюниными выглядеть, может, и лучше будет, но штатные светят ТАК хорошо, что аж страшно их вообще трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну только давайте не будем сравнивать с китайско-колхозным ксеноном которые светит как дальний и не реально ослепляет встречных. За такой свет хочет по морде надавать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо почему то все думают, что китайские фары- это товары для ВАЗ 2108 :rolleyes:

Почему то в Китае выпускают и BMW и VW и другие европейские марки..

Ну все слухи рождаются от недостатка информации... так что кто чего боится- проще купить машину и ездить... А улучшать и дорабатывать- это не для таких людей... Они ищут причину... а не возможность... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну только давайте не будем сравнивать с китайско-колхозным ксеноном

я сравниваю штатный ксенон XV с другими штатными ксенонами, например от ауди. Там даже не разница, - там пропасть. При том что у XV он вобщем-то неплох... Но улучшению он может быть подвергнут однозначно, и не удивлюсь, если линзованный кетай его запросто пересветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать с ауди тоже не корректно, сколько стоит фара от ауди? сколько времени и денег ауди потратила на разработку этих фар? и сколько потратили китайцы... китайцы очень любят копировать ни вникая в инженерную суть..

сужу по китайским (не оригинальным) запчастям для телефонов. не думаю что в автомобильной промышленности что то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. тогда выплывет другой фактор- фактор цены... Рано или поздно авто станет не первой молодости... и Вот тут уже это будет играть роль..

Кстати как переводится HELLA кто то знает?. Я думаю вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и заморачиваюсь до доскональности всего.. Начиная от значения названий слова, до внутреннего устройства.

 

От немецкого слова HELL в переводе- СВЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От немецкого слова HELL в переводе- СВЕТ

или от английского слова HELL в переводе - АД :rolleyes:

АДСКИЙ СВЕТ! :D

а что касается цены и света - тут я бы поспорил. Китайцы научились уже грамотно слизывать чужие поделки. Если они слижут ксенон у ауди и воткнут его в XV - почему бы и нет? Например смартфоны-андроиды ZOPO, Lenovo и пр. идут по 6-9 тыр - в 3-4 раза дешевле самсунгов, сонь, хтц и айфонов со схожими и даже худшими характеристиками. И по качеству сборки и надежности ничуть им не уступают, а по ряду характеристик (прочность корпуса, емкость аккумулятора, 2-4 SIM и т.д.) много ближе к людям, чем распиаренные лидеры рынка

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а почему вы пошли по пути копирования фольксовской оптики для Субару,а не стали "доводить до ума" именно стиль фары Субару,а именно XV? Лично мне не хочется иметь на Субару фару "аля фольксваген". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не мы идем по пути )) Пост советское пространство никуда давно уже не идет.. Это страна потребителей и импорта,увы...

 

Так что Китайцы или самостоятельно дизайн рисуют( или копируют) или по указанию заказчиков например Америки или Германии..

Примеров тьма.. Например еще не успел выйти гибрид тойота Аква,а на него уже заднюю оптику нарисовали.. И даже сделали)))

Впереди задняя на XV.. может быть.

Если рынок это воспримет. а не воспримет- будем ездить на унылом ламповом старомодном ...

 

Ну а по теме- кто хотел, тот давно уже купил ,поставил и ездит... как правило это люди с количесвтом постов на форуме до десяти,не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю там про Ква-ква-ква ;) ,но заднюю на XV и выдумывать не надо(ИМХО) -- уже есть на амеровском гибридном XV :dolf_ru_636: .Осталось не полениться и заказать хоть из Америки(если эти фонари там производят),хоть из той страны,где их производят.

А насчёт того,что уже кто-то купил те,что вы предлагаете,то это дело вкуса тех, кто переделывает свой Субару в "народный автомобиль".Мне с такими не по пути,я хочу оставить СТИЛЬ своего авто,как субаровский,а не VAGовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому свое) кому то свет важнее,а кому то стиль.. Задние гибридные красивые, только вот почему то никто их себе не поставил... Потому что стоимость явно будет не по карману...Поэтому альтернатива и рулит... Плавали-знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например смартфоны-андроиды ZOPO, Lenovo и пр. идут по 6-9 тыр - в 3-4 раза дешевле самсунгов, сонь, хтц и айфонов со схожими и даже худшими характеристиками. И по качеству сборки и надежности ничуть им не уступают, а по ряду характеристик (прочность корпуса, емкость аккумулятора, 2-4 SIM и т.д.) много ближе к людям, чем распиаренные лидеры рынка

не сравнивайте характеристики на бумажке. сравнивать нужно то что внутри, попадались мне ваши Zopo Fly Huawei и т.д., одно ремонтируешь тут же другое ломается... батареи даже новые не выдают заявленной емкости, а через год использования остаточная емкость за частую не превышает 20%. Вы почему то тоже не купили какойнить Great Wall Hover, который больше дешевле и мощнее, а купили subaru Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сравнивайте характеристики на бумажке. сравнивать нужно то что внутри, попадались мне ваши Zopo Fly Huawei и т.д., одно ремонтируешь тут же другое ломается... батареи даже новые не выдают заявленной емкости, а через год использования остаточная емкость за частую не превышает 20%. Вы почему то тоже не купили какойнить Great Wall Hover, который больше дешевле и мощнее, а купили subaru

у оригинальных товаров те же китайские батарейки также через год-два дозаказывал новые в том же китае, с той разницей что там они по 100р, а оригиналы здесь по 1000.

Все мои знакомые ремонтники, занимающиеся ремонтом электроники, в том числе и сотовых - давно уже понакупали себе китайщины и при упоминании о самсунгах и прочих крутят пальцем у виска. Просто надо различать китайский товар от китайской подделки - вот тут действительно можно попасть по полной.

А что касается качества, то я вам и не предлагал сравнивать автомобили, которые кроме всего прочего на безопасность завязаны. Вы б еще самолеты начали китайские с боингами сравнивать. А фара - больше вспомогательный элемент. Как и телефон, батарейки, брызговики и пр. При правильно поставленном свете вопрос качества и надежности изделия не так важен, а вопрос дизайна для многих имеет значение.

Впрочем этот холивар лучше продолжить здесь, а то веслом сейчас от Хантера получим :)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому свое) кому то свет важнее,а кому то стиль.. Задние гибридные красивые, только вот почему то никто их себе не поставил... Потому что стоимость явно будет не по карману...Поэтому альтернатива и рулит... Плавали-знаем...

Наличие стиля ни в коей мере не отрицает наличие света,а, наоборот,в стильных фарах и должен быть лучше свет, чем стоковых(владельцы и хотят этого добиться: сохранить стиль машины и улучшить качество света.У меня ксенон штатный,и он даже с моим пошатнувшимся зрением очень достойно освещает дорогу ночью в любых погодных условиях(поверь,проверено на себе),единственно,что адаптива нет,но это на любителя и в линзе ужЕ.Мне хочется "два в одном",а тут только предлагается что-то одно: или линза со светодиодами,но "аля фолькс" или езди стильно по-субаровски,но без линз и светодиодов.

Насчет "никто не поставил" задние.Так все и ждут от китайских друзей(хотя бы),когда же они наконец скопируют задние светодиодные и выпустят их на рынок по приемлемой цене ;) Вот такой альтернативе я был бы рад,так что плавали-знаем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимателен

неверно. ссылки в процитированном мной сообщении вели в никуда полезное

 

Оптика на XV и на Форестере сделана на ОДНОМ заводе. Стоят ОДНИ и ТЕ ЖЕ линзы... и свет будет ТОЧНО ТАКОЙ же

пожелаю терпения тому, кто решиться ездить с таким светом:

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...