Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинговая оптика


Рекомендуемые сообщения

Тогда ждем задние? Работы уже ведутся.. Вместе с Фориком SJ на 2014..

 

пожелаю терпения тому, кто решиться ездить с таким светом:

....и счастья на рефлекторах..

 

Ну дабы не клонировать форумные баталии по теме оптики- ( это можно почитать и на других форумах- благо их под 200) проще продолжить обсуждения дизайна будущих задних фонарей....

Изменено пользователем NITRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

пожелаю терпения тому, кто решиться ездить с таким светом:

 

1.jpg

А чем тебе не нравится?Граница светового пучка чёткая; яркость на уровне,просто фары немного неправильно отрегулированны,надо правее к обочине угол сместить и дальность ближнего довести до 25-28м(ИМХО).А как по твоему должен ночью ксенон светить на дорогу?.Или ты привык ксеноном крышу впередистоящего дома освещать? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе не нравится?

всем. и в кучу, и вниз. даже столбики с катафотами, еслиб не уличный свет, - на раглядишь

или ты хочешь сказать, что человек после установки не озадачился регулировкой, взял и выложил такой кривой свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,да.Взял и тупо выложил.Без нормальной регулировки(а может для него такая регулировка подходит).От чего светятся светоотражающие полоски столбиков --ещё вопрос.Может и от машины.Я,глядя на выложенное тобой фото,выразил лишь свое мнение по поводу только правильной(для меня) регулировки угла наклона и поворота фар,яркость света(опять же для меня) приемлемая для сухой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пацаны любуются новой "рюшечкой" :wacko: .А вот как эта "рюшечка" светит на дорогу или хотя бы на стену,что-то не показали.Промелькнуло в середине ролика какое-то пятно на стене от ближнего и дальнего,но если так будет светить на дороге,то "приветы" :dolf_ru_093:  от встречных водил обеспечены.У линзованной оптики должна быть чёткая и правильная граница светового пучка(что-то не заметил) и обязательно омыватели фар(у него на бампере их нет)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны любуются новой "рюшечкой" :wacko: .А вот как эта "рюшечка" светит на дорогу или хотя бы на стену,что-то не показали.Промелькнуло в середине ролика какое-то пятно на стене от ближнего и дальнего,но если так будет светить на дороге,то "приветы" :dolf_ru_093:  от встречных водил обеспечены.У линзованной оптики должна быть чёткая и правильная граница светового пучка(что-то не заметил) и обязательно омыватели фар(у него на бампере их нет)

У газоразрядной оптики, хотел сказать дядя Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считаю фигнёй, светодиоды не гаснут при включении ближнего, а значит "приветы" дальним от встречки обеспечены.

Ах да, и совсем не комильфо-форма светодиодов, аля тигуан/таурег. Фи, эт что, подражание конкуренту?

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю фигнёй, светодиоды не гаснут при включении ближнего, а значит "приветы" дальним от встречки обеспечены.

Ах да, и совсем не комильфо-форма светодиодов, аля тигуан/таурег. Фи, эт что, подражание конкуренту?

Чего то я не вижу конкурента в тигуане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы исключить развитие полемик не соответствующих названию темы, напомню, что сравнение с конкурентами (или не конкурентами :D ) осуществляется в разделе с таким же названием - Сравнение XV с конкурентами ;)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю фигнёй, светодиоды не гаснут при включении ближнего, а значит "приветы" дальним от встречки обеспечены.

Ах да, и совсем не комильфо-форма светодиодов, аля тигуан/таурег. Фи, эт что, подражание конкуренту?)

ну начнем с того что вы не разобрались в конструкции этих фар. это вообще то габаритные огни,а не DRL ... И горят они как габариты, так что при чем тут встречка?) Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по смыслу -- они габаритки,но по исполнению DRL.И горят также ярко(как по ГОСТу не должны в принципе),как ближний ксенон линзованный.Обычно габаритный свет ГОРАЗДО более приглушённый чем ближний.А @Прохвост, имел в виду именно ФОРМУ расположения их в фаре,о чём и я писал ранее.

Вот поэтому и говорим: НЕ НУЖЕН нам фольсваген в Субару.У сегодняшних Субар,по-моему,своя очень симпатичная и узнаваемая форма переднего габаритного света в фаре,которую можно при тюне переделать под DRL. @NITRO,  именно за это говорят тебе здесь в теме

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по смыслу -- они габаритки,но по исполнению DRL.И горят также ярко(как по ГОСТу не должны в принципе),как ближний ксенон линзованный.Обычно габаритный свет ГОРАЗДО более приглушённый чем ближний.А @Прохвост, имел в виду именно ФОРМУ расположения их в фаре,о чём и я писал ранее.

)

Вернее с точностью наоборот...

по смыслу DRL, а по исполнению- габариты..

Речь ведем не про Тигуан в оригинале же,а про альтернативный ДИЗАЙН для XV с линзой.. ну и качество света в том числе по сравнению с родными рефлекторами...

Изменено пользователем MarinaK
Цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный не значит слизанный с других марок :angry:. Альтернативьте,заменяя габаритки заводские на светодиоды,сохраняя при этом форму,ставьте линзу,поворотную лампу на светодиод меняйте -- вот это я считаю,альтернатива.А то что ты предлагаешь -- это закос под тигуан/туарег.Хотя понимаю,что китайцам видимо дешевле повторить уже готовые копии фольксовской фары,чем разработать новую ,именно субаровскую по стилю.

 

А вот про какчество и "лучшесть" по сравнению  с родными -- поподробней с этого места. :huh:  А то в предоставленном тобой ролике что-то НЕ ВИДНО,чтобы сравнивали по качеству света родную фару и тюненую :P .А на словах можно наговорить всё что хош.Факты в студию,плиззз. ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда китайцам нужно поменять гражданство и стать....японцами..  :)  Это первое.

 

Второе- звучит слово ДЕШЕВЛЕ, потому что порой альтерантива обязана быть дешевле,особенно для субару...

Так что определитесь- что стоит во главе угла.... Иначе этот процесс общения растягивается на милионы часов бестолкового печатания текстов)).... а тем временем выходит новый XV  и дискуссия заканчивается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,не замыливай тему.Всё ты прекрасно понял,о чём я вёл речь.Не вижу никакого смысла в обыгрывании тобой слова ДЕШЕВЛЕ.Не сваливай всё в одну кучу и не акцентируй потом на этом.

Так где видео с сравнением качества света на фарах? Опять одни слова..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 страниц текста  из которых 5 страниц- о мечтаниях о альтернативе...  и вот-альтернатива вышла.. и 2 страницы перемалывания  недовольства и т.д..

 А тем временем те,кому она действительно нужна- поставили и ездят... порой видео обзоры приходиться делать самомум)) потому что те,кто купил и поставил- на форумах не сидят. Они просто живут вне форумов... 

Так что будет возможность- будет и видео... Хотя в youtube таких видеороликов тьма уже....

А тем временем ждем заднюю альтернативу.... в 2014))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...