Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывные/сервисные кампании по автомобилям Subaru (включая XV)


voron72

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я присутствовал. Партнамбер лучше пробивать по ВИНу.

Про "...Чем они визуально отличаются ..." - не понял.

Вот немного картинок:

https://www.drive2.ru/l/507115929402868655/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В субботу дилер пригласил на "отзыв" по замене концевика включения стоп-сигнала. съездил, заменили. Говорят отзыв XV-шек 13-го года.

Кому-нибудь еще звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2020 в 07:55, Старичок сказал:

В субботу дилер пригласил на "отзыв" по замене концевика включения стоп-сигнала. съездил, заменили. Говорят отзыв XV-шек 13-го года.

Кому-нибудь еще звонили?

Мне то же позвонили. Еду 01.03.20 сколько по времени займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех!Специалисты подскажите какой аккумулятор купить Субару хв 2.0 2013г.машина.Стоял родной,сегодня мороз -20 не завелась.Ждал момента,когда время придет и купить новый мощнее ,зимой морозы.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aleks.prohorovv сказал:

Приветствую всех!Специалисты подскажите какой аккумулятор купить Субару хв 2.0 2013г.машина.Стоял родной,сегодня мороз -20 не завелась.Ждал момента,когда время придет и купить новый мощнее ,зимой морозы.За ранее спасибо.

Авто 2.0 2014 года. Четыре года и умер родной Панасоник аккумулятор. Ноябрь 2018 Купил Energizer 560 412 051 EP60J. Необслуживаемый. Один в один с Бош и Варта. Собирают на одном заводе в Чехии. Ни разу не подзаряжал. При попытке подзарядить зимой зарядником- показывает, что всё заряжено. Брал за 4000 ₽. В -30°С абсолютно холодный двигатель запускает. Пусковой ток и ёмкость больше, чем у родного. Смысл брать с запасом амперчасы не вижу.

energizer_plus_560_412_051_60e_ach_ep60j__1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks.prohorovv сказал:

Скажите,Когда купишь его можно сразу ставить и поехал,т.е.никаких зарядок.Спасибо!

В нормальном  магазине аккум проверят при тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks.prohorovv сказал:

Скажите,Когда купишь его можно сразу ставить и поехал,т.е.никаких зарядок.Спасибо!

Поставил и поехал. Генератор зарядит, как нужно. И дату выпуска смотрите обязательно, там таблица расшифровки в интернете есть для любой фирмы аккумуляторов. По этой таблице смотрите дату выпуска. Желательно не старше полугода чтобы было аккуму. И, частенько, именно в магазинах рознице продают лежалые аккумы. И покажут, что всё норм и замерят. Но АКБ будет уже год- два. В интернет магазинах со складов свежак везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleks.prohorovv сказал:

какой аккумулятор купить Субару хв 2.0

любой свежий подходящего размера, полярности и ёмкости, кроме откровенно дешёвых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleks.prohorovv сказал:

Приветствую всех!Специалисты подскажите какой аккумулятор купить Субару хв 2.0 2013г.машина.Стоял родной,сегодня мороз -20 не завелась.Ждал момента,когда время придет и купить новый мощнее ,зимой морозы.За ранее спасибо.

например "ТИТАН" на 63 А/ч, такую, себе покупал на замену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что то на машины с 2017 года много отзывных. У меня на 2014 одна вроде была по концевику стоп сигнала.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие машины - это Лада Калина. Там была только одна отзывная, руль меняли, потому что пластик отрывался от металлического основания. Чуть больше трех тысяч машин. А остальные наверное в идеале 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, михаил сказал:

Ну, то что авто попало в отзывную, ещё не значит, что это ему действительно необходимо.

но лучше съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

но лучше съездить

Зачастую они это всё делают на очередном ТО. Если до него недолго осталось, можно и не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lipton сказал:

Зачастую они это всё делают на очередном ТО. Если до него недолго осталось, можно и не торопиться.

а зачастую умалчивают

я пока сам им через головной офис в Москве моск не вынес - приглашать не хотели на замену клапанных пружин

а так - поменяли пружины, масло, антифриз, топливную магистраль 

мотор даже работать стал веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, водолаз сказал:

Самые лучшие машины - это Лада Калина. Там была только одна отзывная

Хорош гнать на нашпром. У меня была Калина. Только добром словом могу ее вспомнить. 10 лет откатал.

Вот что качество не стабильное - это да. Кто-то под 300 тыс отхаживал и ни вопроса, а у кого-то с завода "мозги выносила"...

У меня была из самых первых Калин Спорт с 1,4 двигателем (который не смогли довести до ума и сняли с производства).

Сдал ее дилеру Субару в трейдин. ))))

На Калину было несколько отзывных. На моей памяти что-то около 3-х, но меня они не коснулись. Если памяти не изменяет что-то было по калужскому электроусилителя, по одному из вариантов установки главного тормозного цилиндра и что-то еще.

Хотя, я столкнулся в 2009 году с тем, что запчастей на Калину практически не было. Много нового было и их практически не было. Сам был офигевший. Да и там полмашины было "мейд не наше": электроусилитель Мандо (матцушита), блок управления двигателем - БОШ, высоковольтные катушки - БОШ, и т.д.

 

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gorinich сказал:

Хорош гнать на нашпром.

Нашпром отличался не плохим качеством, а нестабильным. Это было основной проблемой, как я считаю. Знаю кучу людей, у которых вообще проблем не было, а кто-то не вылезал из сервиса. Кстати были же бракованные ЭУР у той же Калины, когда руль сам начинал вращаться и люди выдёргивали предохранители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...