Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажники, боксы и аксессуары


Рекомендуемые сообщения

Велик зачетный! Такую марку я даже не знаю.  В "Спортмастере" нет таких.  Тоже на днях велик буду брать. Выбираю пока, дорогой не хочу.

 

На поперечины крепление для велосипеда без проблем крепится? Легко потом снимать его?. Если бокс ставить? Для двух великов 2 крепежа надо брать?

 

Вы из какого города? Регион 16? А то в профиле даже имя не указано, может напишете, а то как обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спортмастер специализируется на треках и стернах, так всегда было) 

Крепление ставится легко, только там 2 способа крепления в зависимости от того какие у вас поперечины. В любом случае после первой установки в дальнейшем можно снимать ставить за пару минут. Гораздо сложнее наверное бокс поднять (сам пока не ставил). С боксом кстати 1 крепление для велика помещается. Для двух великов 2 крепления соответственно, есть наборы, которые парами продаются, единый ключ на 2 крепления. Но цена на них такая же как по раздельности брать.

Я из Казани. На предмет обращения ко мне и тему выбора велика предлагаю пообщаться в личке :)

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечин пока нет, ваши данные законспектировала в ежедневник. :) Это следующий этап после покупки велосипеда. Т.к. на юг в июле собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спутай, мои данные для моделей 1.6 (для установки на штатные места). Тебе на рейлинги нужно только Thule Edge 9585 (если как у меня хочешь, есть более дешевые варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дмитрий (Glaider), вопросом сегодня задалась , глядя на мои рольставни в подземном гараже-а сколько по высоте прибавит авто с боксом как у Вас?

 

Можете померять? Переживаю, что не влезет или рольставни переделывать придется, но это скорее невозможно.

 

Завтра с утра собрались в поход и расстроилась, ну мало места в багажнике на семью из четырех человек! :unsure: Или надо весь пенопласт и запаску вытаскивать, туда тоже могло бы войти что-то. Но я ничего не трогала.

В багажнике- 2 спальника+ толстое одеяло вместо матраца в палатку, туристический складной  коврик 1.5 спальный, 2 подушки, 2 кемпинговых кресла в чехлах(стола пока нет), трехместная палатка, канистра с 5 литрами воды, гитара и все! Продукты под ноги детям.

 

Ладно, тут на сутки буквально, а в дальние походы? Ну никак без бокса, никуда не поеду, пока не куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, мальчики, что только к Дмитрию обратилась! У вас у всех же боксы Туле разные...

 

Можете тоже поделиться, мне интересно, потом пойду мерять проем гаража по высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, купил поперечины THULE 9585, вроде кто то говорил про номера личинок замков..., спиливаются фрезой элементарно, ничего закрашивать не нужно, нержавейка.Thule.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, вот мне подходящие по высоте и они еще экспедиционные, для дальних экспедиций, созванивалась с продавцом, очень хорошо и долго все разъяснял. Меня теперь только длина смущает...230 см...У кого то из вас было 235, можно фото сбоку( фотка была сзади немного и далеко) ? Сильно нос нависает? Не мешает ли? Нет ли потери аэродинамики из- за длинного свеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно будет нависать над лобовым стеклом - будут плохо срабатывать датчики света. Видимо тень от бокса падает на датчик - чуть пасмурно - и включается ближний свет. Вылечил - максимально сдвинул бокс назад. Но при этом немного прижимается антенна (не страшно) и мы все равно сзади ограничены дверью багажника. Если сильно сдвинуть - можно не открыть :) так что устанавливать лучше с открытой дверью до упора.

Я уже выкладывал чертеж гаража - там можно нарисовать свой бокс по заданным параметрам и посмотреть как он будет выглядеть относительно профиля авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировав весь интернет в течении недели и несколько бессонных ночей и повозившись с рольставнями в гараже, пришла к выводу , что лучше Туле Динамик 800 мне ничего не подобрать! Про него по объему по-разному пишут то 320 л , то 420 л, кому верить то? Парень, который из финки возит(нашла в контакте, у него и цены всех дешевле) говорит что 420 л.

 

Про рольставни: заехала на середину и померяла от самой высоко точки рейлингов до открытых рольставен- всего 38.5 см!!!  Т.е. даже Динамик впритык будет, вот интересно, сколько см прибавят поперечины fico 54 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ним в контакте часа 2 переписывались- цена у него самая низкая 35200, у нас на авторынке 41500 и могут скинуть всего 7 %. Если вы живете в Питере, то без предоплаты. До вторника собирают заказы, в среду машина уходит и в среду же возвращается. В наличии  таких боксов у него было серых штук 25 и столько же черных!

 

Доставка до Казани 1000 или 1500 рублей если в какой то защитной сетке транспортной компанией.

 

Парень хороший, на все вопросы отвечает, занимается только Туле, про другие марки ничего не знает...

 

Предоплата иногородним 5000 рублей. Перечислением. Наверное я сама этот бокс из Питера заберу...Все равно туда еду до встречи с клубом. Питер посмотреть, в планах Петергоф был...

 

Походив с рулеткой еще раз вокруг машины, оптимально и красиво будет смотреться длина от 185 до 210, если длиннее, мне лично дискомфорт доставит сильно выступающий нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировав весь интернет в течении недели и несколько бессонных ночей и повозившись с рольставнями в гараже, пришла к выводу , что лучше Туле Динамик 800 мне ничего не подобрать! Про него по объему по-разному пишут то 320 л , то 420 л, кому верить то? Парень, который из финки возит(нашла в контакте, у него и цены всех дешевле) говорит что 420 л.

 

Про рольставни: заехала на середину и померяла от самой высоко точки рейлингов до открытых рольставен- всего 38.5 см!!!  Т.е. даже Динамик впритык будет, вот интересно, сколько см прибавят поперечины fico 54 ...

Верить надо официальной информации производителя: https://www.thule.com/ru-ru/ru/products/carriers-and-racks/boxes-and-baskets/roof-boxes/thule-dynamic-m-_-612800

Теперь Динамик 800 называется Динамик М. У меня Пасифик 700, такой линейки больше нет. Длиной он 232см, если сдвигнуть назад до "упора" (так, чтобы не мешал багажной двери), то спереди свес мешает автоматике света. Такой большой бокс брал для того, чтобы могли поместиться несколько пар беговых лыж для "классики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкопрофильные все перечислю, может кому пригодится:

 

Цвет всех черный.

 

1. Туле Динамик 800 (Швеция)  206*84*34 (420 л) цены от 35200 до 41500

 

2. Атлант Карбон(Россия) 180*79*38 (430 л)  цена 18200

 

3. Mont Blanc Triton(Швеция) 197*83*38 (430 л) лучшая цена на www.aya-shop/ru 22960, на www.accar.ru  28000

 

4. Mont Blanc Vista( Швеция) 175*95*38(450 л) цена 22900

 

4. Menabo Mania 460 (Италия) 198*79*37 (460 л) цена 17500-18000(одностор) или 19600(двусторонний)

 

5. Sotra Junior x-Drive (Чехия) 195*78*39 (450 л) цена 15800 (одностороннее открывание)

 

6. Harpo Zenith 6.6 Brilliant black( Голландия) 191*80*37 (360 л) цена 33300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одностороннее открывание не бери, будет не удобно.

у нас машинка высокая

так будет с двух сторон неудобно. смысл открывать со стороны дороги и платить за то, чем не пользуешься 10-15%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я уже сегодня оплатила бокс Моушен 800(черный) и поперечины Туле Эдге 9584, уже едут в Казань. Надеюсь до понедельника получить, во вторник поздно вечером выезжаем в Карелию. Пораньше на 4 дня, чем Москвичи, потому что еще в Питере собираемся потусить.

 

Мастер по рольставням настроил все и теперь моя высота стала больше на 11 см и я как раз на эти 11 см взяла повыше бокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни только, почему двустороннее открывание удобнее на высоких машинах? И покупал ли ты лесенку?

 

Про лыжные крепления внутри бокса продавцы сказали, что за такое 3 тыщи отдавать глупо, можно вырезать из пенопласта, покрасить в черный цвет и вставить. Вот только близко бы это увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни только, почему двустороннее открывание удобнее на высоких машинах?

В машине двери тоже с двух сторон сделаны. Водитель может, конечно, и через пассажирскую дверь влезать...

А так ситуация, надо что-то вытащить из полностью загруженного бокса. А это что-то лежит почти на дне и со стороны петель. Дальше объяснять?

Изменено пользователем Serz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине двери тоже с двух сторон сделаны. Водитель может, конечно, и через пассажирскую дверь влезать...

А так ситуация, надо что-то вытащить из полностью загруженного бокса. А это что-то лежит почти на дне и со стороны петель. Дальше объяснять?

И часто так бывает? Удобно копаться со стороны дороги?

Так можно и в трамвае прорезать двери с левой стороны.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Удобно копаться со стороны дороги?

Почему обязательно со стороны дороги? Что в бокс люди залезают исключительно тогда, когда стоят на обочине? Парковка, поле, лес, пляж, там тоже со стороны дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...