Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Окунись в прошлое, с улыбкой на лице


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


...бутылки-чебурашки по гаражам искать, по 10 коп. сдавать, и при бешенном бабле быть...

 

У нас обычная бутылка была 20 коп. Тоже 20 коп бутылка от молока 1 литр. 15 коп бутылка от кефира 0.5, 10 коп баночка от сметаны. Но это все фигня! Эльдорадом была трехлитровая банка. 40 коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бутылки-чебурашки по гаражам искать, по 10 коп. сдавать, и при бешенном бабле быть...

Сын в 90е занялся таким бизнесом! Он еще только считать научился тогда. Пошел с другом, насобирали бутылок и потом до темна лазили искали, где подороже принимают. Мы обыскались их, жена рыдала, все в шоке... А он потом во дворе подходит, протягивает рученку с мелочью и говорит типа - мама я вот на продукты немножко заработал (мы тогда очень хреново жили)... Мы в шоке, жена опять в слезы! Ругать сильно не стали, но воспитательную работу провели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа, хочу обратно в свое СССРное детство...

 

И я, и я... Мы круглый год были на улице: куча игр, баловства, разговоров, войнушек.. Домой не загонишь! " Ну, мам, я еще пол часика! " И спишь потом без задних ног.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по пятницам меня дедушка из садика забирал, не доезжая одной остановки до дома выходили, покупали пиво в два пакета, мне бутылку буратино, кг. пломбира развесного и пару билетов спортлото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво мужики покупали в целлофановые пакеты.

А я однажды нашла на берегу моря настоящую литровую пластиковую бутылку, ее принесло штормом из Японии! Как же я гордилась! В нашем окружении такая была только у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые советские джинсы из полушерстяной синей ткани с вытягивающимися коленями появились перед Олимпиадой - 80, и на заднем кармане была нашивка с волком " Ну, погоди." Это было круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе сын с ребятами увлеклись коллекционированием и восстановлением старой техники. Вот парочка последних экземпляров... Особенно дорог красный с олимпийской символикой!

DSC_0079.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К кошельку привязывалась леска. Кошелек клался на тротуар...

2. Срезалась бельевая веревка во дворе в сушилке для белья. Далее в подъезде один конец веревки привязывался к ручке двери одной квартиры, второй - к ручке квартиры напротив. Звонок в дверь и "ноги"...

3. Срезалась бельевая веревка. На одном конце делалась петля, накидывалась на лампочку в подъезде и затягивалась. Второй конец веревки привязывался к ручке двери чьей-либо квартиры. Звонок в дверь и "ноги"...

4. Это для экстремалов. Сейчас как вспомню - мурашки по коже... На стройке забирались на башенный кран. По стреле перебирались к тросам, хватались за них руками и вниз...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые советские джинсы из полушерстяной синей ткани с вытягивающимися коленями появились перед Олимпиадой - 80, и на заднем кармане была нашивка с волком " Ну, погоди." Это было круто!

Таких небыло... Зато были джинсы "Тверь" Тверской фабрики. Ничего такие, лейбу правда отрывали и пришивали от старенькой Монтанны или СуперПеррисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких небыло... Зато были джинсы "Тверь" Тверской фабрики. Ничего такие, лейбу правда отрывали и пришивали от старенькой Монтанны или СуперПеррисс...

Да "Тверь" у меня были, но колени на них тянулись жутко! И ходили мы в них с удовольствием - почти настоящие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонки от мага никто в окошки не выставлял с Динамиком?

:D  ;) ;)  

Года три, наверное, подростковых. И ведь никто не возмущался. Наоборот, воспринимали как халявную радиоточку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гитара в стройотряде всегда была в крови - весь вечер и до середины ночи играла, пела песни, все пели. Пальцы до костей разбивала. Одна "Птица удачи" чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня знаковое место в Питере пельменная на канале Грибоедова. Когда был курсантом - самое доступное место, что бы поесть..... Порция пельменей 32 коп.

заходишь в любую на столе хлеб горчица(профсоюзное масло) чай стоит 2 коп. сыт и здоров.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция нужна в нашей голове, мы превратились тупо в потребителей, ведь легче  купить чем испечь дома нуу например наполиончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...