Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Светлый/темный, кожаный/тканевый салон?


Рекомендуемые сообщения

Когда будете писать о своих впечатлениях напишите, довольны ли светлым салоном. А то мне у дилеров удалось посмотреть только в тряпочке, а она "никакая"! Завтра собираюсь отказываться от белой FG-шки с черным салоном в пользу Marine Blu со светлым. Хочется, что бы кто-то сказал, что светлый салон - это здорово. А то даже менеджеры по продажам говорят, что непрактично и поэтому они мало таких заказывают. А я на Вольво со светлым салоном отъездила 7 лет, и он все время производил впечатление более чистого, чем был на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня сейчас белый салон, не жалуюсь. До этой машины тоже был светлый (бежевый) салон на Ниссан Тиида, до сих пор никаких нареканий (машина осталась в семье, перешла по наследству среднему сыну). Так что я сознательно выбирал светлый салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас белый салон, не жалуюсь. До этой машины тоже был светлый (бежевый) салон на Ниссан Тиида, до сих пор никаких нареканий (машина осталась в семье, перешла по наследству среднему сыну). Так что я сознательно выбирал светлый салон.

 

Так и я сознательно выбираю. Грязь, когда высыхает, совсем не видна. И это при наличии собаки. Иногда понимала, что в салоне грязно, когда садилась в в автомобиль в черной одежде и потом обнаруживала на ней пылищу. Поэтому меня и удивляет,когда менеджеры говорят, что заказывают мало светлых салонов из-за того, что клиенты считают их непрактичными и не берут. Конечно, это все работает в коже, а не в тряпочке, когда достаточно просто протереть грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Когда будете писать о своих впечатлениях напишите, довольны ли светлым салоном. А то мне у дилеров удалось посмотреть только в тряпочке, а она "никакая"! Завтра собираюсь отказываться от белой FG-шки с черным салоном в пользу Marine Blu со светлым. Хочется, что бы кто-то сказал, что светлый салон - это здорово. А то даже менеджеры по продажам говорят, что непрактично и поэтому они мало таких заказывают. А я на Вольво со светлым салоном отъездила 7 лет, и он все время производил впечатление более чистого, чем был на самом деле.

Спасибо :blush:

У шефа два личных Вольво ХС60(одна его,вторая--жены).Обе на бежевой коже.Поездил на обеих машинах-- влюбился в такого цвета салон.Себе мечтал :wub: на следующей машине такой же заказать.И вот мечта СБЫЛАСЬ!!! Цветом салона довольны все,кто уже за три дня увидел мою Субару.Самому больше всех нравится

Единственно руль оказался в черной коже(думал,что будет обтянут светлой),со временем, наверно, перетяну в светлую.И ещё хотелось бы при светлом салоне пластмассовый кожух рулевой колонки тоже в цвет салона,а он черный.Может позже можно будет заменить на светлый.Также удивила черная выдвижная шторка багажника(зачем при светлом салоне?! :huh: )Тоже может поменяю на светлую в тон.Тогда будет полная завершенность салона.

В салоне в Химках предлагали перетянуть заводскую кожу на перфорированную в районе спины и пятой точки.Ну ещё там какие-то варианты,вообщем удовольствие от 60 до 80 тыс. деревянных. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выглядит так (правда это снято во время установки сигналки и мультимедиа :dolf_ru_858:.

Позже сфотаю как выглядит без пакетов и с собранной торпедой

DSCN4310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивила черная выдвижная шторка багажника(зачем при светлом салоне?! :huh: )Тоже может поменяю на светлую в тон.

Да кто ее там увидит? :D

Я хоть и пользуюсь багажником ежедневно, но даже не помню, какого цвета шторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ее там увидит? :D

Я хоть и пользуюсь багажником ежедневно, но даже не помню, какого цвета шторка.

Самому глаз режет при открывании багажника -- салон и кресла светлые, а шторка от задних кресел идет черная(может становлюсь сильно придирчивым? :blush: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому глаз режет при открывании багажника -- салон и кресла светлые, а шторка от задних кресел идет черная(может становлюсь сильно придирчивым? :blush: )

 

Коды ручки шторки багажника от VW Passat B5

 

3B9 867 799 BQ70 - цвет бежевая

3B9 867 799 BB41 - цвет черная

3B9 867 799 BU71 - цвет сераяя

Взято от сюда - http://www.cpclub.ru...hread.php?t=827

 

Из Клуба владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС -как выглядит

 

http://priusforum.ru...er&f=17&t=10714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирала авто, то заказывала обязательно светлый салон. Очень нарядно выглядит, красиво. И даже при наличии двух маленьких детей вроде не особо загаживается. На мойке протирают тряпочкой влажной и все. Правда на всяк случай купила очиститель и кондиционер для кожи :) До этого был опель с черным кожаным салоном. И не могу сказать, что это чище чем светлый. Как дети спинки сидений запинали, так ничем оттереть и не смогли. Так и продала с чирками. Тряпку светлую бы конечно не взяла, но мне вообще качество тряпки во всех новых авто не нравится. Толи дело у праворучек был раньше велюрчик... ммммм, знатное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой когда на Автозаводской ходили, смотрели цвета машин и салонов, выбирали так сказать вместе с манагером, мы тоже под впечатлением остались от темно-фишневой "ласточки" с бежевым салоном.

Но наличие двух детей в семье, и перевозка солений-малений с тещиной дачи сделали свое ТЕМНОЕ ДЕЛО!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой когда на Автозаводской ходили, смотрели цвета машин и салонов, выбирали так сказать вместе с манагером, мы тоже под впечатлением остались от темно-фишневой "ласточки" с бежевым салоном.

Но наличие двух детей в семье, и перевозка солений-малений с тещиной дачи сделали свое ТЕМНОЕ ДЕЛО!!!)))

А ты что банки незакатанными и прям на сиденьях возишь :blink: ?Я,к примеру,в багажнике,или на крайняк на полу за передними сидениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, хотя теще то ей все равно, она машину всегда рассматривает как движущую силу от Рязани до Москвы, в которую можно положить пару тонн огородного "добра". Тут в принципе было основным что дети испачкают салон, накрывать его чехлами, было бы не правильным (красота сразу нарушается), а соленья-маленья они ведь временное явление, конец лета - начало осени, не так страшно было бы. Ну и за грибами-ягодами решили что в темном цвете более практичнее будет ездить, хотя на самом деле (я подозреваю) все одинаково, если не наоборот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После заказа авто очень переживал, что заказал светлый салон в материале. Но эксплуатация с сентября 2012 года показала, что никаких проблем нет. Спасибо жене, что настояла на светлом салоне. А какое удовольствие будет летом в жару! И смотрится по "богатому". Менеджер в салоне сказал, что если совсем хана материалу, то можно заказать новое покрытие сиденья, но это надо перед продажей, которая думаю не скоро. Самому очень нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем "хана" светлому, то лучше перетянуть кожей в России, и материал можно выбрать на свой вкус и нитки можно подобрать интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наблюдаю" за соседским паджериком, с бежевым салоном, и из месяца в месяц крепнет убеждение-никогда не куплю светлую кожу... Ездят взрослые,респектабельные человеки. Картошку,собак,соленья....ничего подобного, обычное ежедневное работа-дом. Салон просто ужас! Он уже не бежевый, еще не черный...словами не описать. Правда и "кожа" там Г полное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно сколько стоит поставить кожу?

Поговорите с пользователем Артём , мне кажется он активно тюнинговал машину и у него хороший опыт, включая перешивку салона .

Его бортовой журнал, если,что вдруг. http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/rustlerr/journal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как показывает практика - светлый салон пачкается всё же меньше (хотя у меня темный т.к. другого не было)

Все салоны пачкаются одинаково, это от чистоплотности водителя и пассажиров. Брать темный салон, все равно что спать на черных простынях. Если не видно грязи это не значит, что они чистые. У меня черный ХВ с почти белым салоном. Ну и что?. Флакон со спецсредством для очистки салона и чистая тряпочка. Минутное дело. Тем более вся химия на прилавках.

Зато какой вид! Он кстати обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на мойке ребята сообщили , что сметлый салон очень маркий (у меня светлый, кожа) -очень чуствителен к черной коженной одежде и джинсам, главное не запускать. Брал осознанно светлый кожанный- до этого, на предыдущей авто, был темный тканевый. По результатам эксплуатации отпишусь. Через год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на мойке ребята сообщили , что сметлый салон очень маркий...- очень чуствителен к черной коженной одежде и джинсам, главное не запускать.

Ага, это не новость..касается всей светлой кожи: на стульях, креслах, сиденьях, сумках и тп.. И не то что запускать - можно от одного случайного раза или пассажира ни одной химчисткой не отчистить. Ток перешивать. Итоги на чужих вещах наблюдала (джинсы Hilfiger и черные кожаные брюки, люди разные, но усе из Европы :D). Посему взяла черный салон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это не новость..касается всей светлой кожи: на стульях, креслах, сиденьях, сумках и тп.. И не то что запускать - можно от одного случайного раза или пассажира ни одной химчисткой не отчистить. Ток перешивать. Итоги на чужих вещах наблюдала. Посему взяла черный салон. ;)

Черный не хотели- уныло. Светлый- интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознано взял черный салон (ткань) и не считаю его скучным. На мой взгляд очень даже удачный и веселый темный салон получился у субару. Качество ткани на высоком уровне...

Ну а с моей любовью к джинсам, не одна светлая обивка долго бы не прожила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...