Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Смена XV (взгляд в будущее)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот уже почти месяц владения XVшкой. Доволен почти всем, некоторые мелочи типа ГУ, колонок, дворников и дефлекторов поставил. Катаясь по городу и смотря на пробегающих мимо Лексусов и БМВшек поймал себя на мысли, что нет желания пересесть на данные авто ибо в моем "рыжике есть все что мне нужно". Однако я не сторонник приобретения машины на всю жизнь. Обычно меняю раз в три года, как гарантия заканчивается. Вот и мелькнула такая крамольная мысль: а на что можно поменять XV на данный момент? Понимаю что через несколько лет добавятся новые модели и может даже новые марки. Но хочется пофантазировать немного сейчас. Единственным критерием отбора для себя ставлю не более 200 лошадей, тоесть бентли и ламборджини не предлагать :) . А так прошу мнения в студию. Любые авто на которые вы готовы (или хотите) пересесть с XV. Другие Субару естественно тоже участвуют в отборе. Если можно, то обоснованные мнения.

Пы. Сы. Прошу автора сильно помидорами не закидывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока что пятнашка устраивает полностью, но уже задумываюсь о будущем вождении, в котором будут все прелисти субару без недостатков XV. В моём личном пользовании - это первая субару. Но тот восторг, который я получаю от владения ею, нечем заменить, разве что другой субару, лишённой всех недостатков XV. Хочу посмотреть на новую Tribeca, или что там на её замену появится. Но при этом, абсолютно/категорически отсутствует желание расставаться с пятнахой. Поэтому будет в семье вторая суба, и скорее всего - это будет Tribeca, форь - это не моё, на него даже не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рановато ли задумываться) за эти 3 года много чего нового может выйти и тогда думать придётся вдвойне.

Поэтому пока наслаждайтесь вождением а за год до истечения гарантии начнёте думать) уж года то вам должно хватить что бы определится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно - X3, Q5...

у первой электромуфта и подключаемы привод, а у второй самоблокирующийся дефференциал и постоянный полный. Вроде так. Но ценник нереальный на обе машины. У них базовая комплектация выглядит заманчиво недорого, а как начнешь считать, да провались оно сквозь землю! :-D Проще Прадо купить ;-)

Поэтому на Ку 3 после Икс Ви будет сложно пересесть. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с позапрошлого года мечтала о таком XV, когда он еще, наверное, только в проекте дизайнеров был.. Пересмотрела все кроссоверы, во всех чего-то не хватало (вот "не то" и все...), ну ни один не вызывал желания поменять машину. Или вызывал "хочу", НО...соотношение качество/цена/обслуживание желания купить не вызывало..

Поэтому о другой марке думать не хочется, а на данный момент могу размышлять об исправлении недочетов и выпуске рейстайлинга XV ;):)

 

P.S. После косяков в обслуживании и наплевательскому отношению сотрудников У-Сервис к клиенту появились мысли вернуться в Мицубиши, когда у них появится подобный ХВ вариант, пускай и не с постоянным ПП. Нервы дороже :(

P.P.S. Поездила на "исправленном" XV... Мда..нелегко будет найти замену Субару.. Проще найти сервис с адекватным обслуживанием, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с позапрошлого года мечтала о таком XV, когда он еще, наверное, только в проекте дизайнеров был.. Пересмотрела все кроссоверы, во всех чего-то не хватало (вот "не то" и все...), ну ни один не вызывал желания поменять машину. Или вызывал "хочу", НО...соотношение качество/цена/обслуживание желания купить не вызывало..

Поэтому о другой марке думать не хочется, а на данный момент могу размышлять об исправлении недочетов и выпуске рейстайлинга XV ;):)

Кстати сам не исключаю мысль о рестайлинговой XVшке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматриваю с сторону Форика нового, но нужно сказать, так, лениво посматриваю, т.к. Пятнахе не хватает объема для путешествий, а так все супер ;)

Пока присматриваю возможности устранения косяков этой машины, шумка, силикон по пластику пропустить, звук поприличней, а так все норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Forester, нужен побольще багажник для планируемых путешествий. А

немцы, поверьте, скоро закончатся. Ибо на конвейере давно стоят наши люди из Восточной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на Ку 3 после Икс Ви будет сложно пересесть. ИМХО

отчего жеж? Очень хорошо пересаживается.

Есть конечно явные минусы - слишком большой радиус разворота по отношению к XV, клиренс маленький, задним пассажирам места поменьше. Во всем остальном авдотья лучше... Особенно для погонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нацелен на новый Форь , и скорее всего буду брать его только с турбиной !

Пока придерживаюсь такого же мнения :). Однако...есть надежда на расширение гаммы двигателей у пятнашки и устранение детских болезней в ближайшем рестайле... Кто знает, может пятнашку обновленную и взял бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чисто внешне импонируют еще ниссан мурано и новый рендж ровер эвог. Хотя детально естественно не интересовался, так как покупку именно этих авто не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чисто внешне импонируют еще ниссан мурано

ИМХО, переборщили в нем с дизайном после рестайла (видимо тренировались перед выпуском JUKE :D )...предыдущий красивее был.

 

и новый рендж ровер эвог

У всех Ренджей очень большая стоимость владения (неоправданно большая!!!). Вопрос конечно решаем путем ухода от обслуживания у ОД, но при том количестве обращений по гарантии владельцев этой марки мало кто решается на уход от ОД :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше интересует не марка, а именно конкретная модель авто :)

Пока Форестер, но приоритет может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю насчёт Q5. нравится.

 

Ещё X3 и X5.

 

Понимаю, что дорого, но честно, считаю, что оно того стоит. Всё будет зависеть от финансового состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...