Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FlyAudio Russia (www.el-shop.ru)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мдя( почитал все 30 страниц и понял, что Fly не буду устанавливать ни за что. Прав okos - обувают не краснея. Г.залежалое под видом новинки втюхивают. У меня знакомые переходят на Nexus 7. Да, пусть нужны кронштейны, но у Fly такое будет может через 3 года (в лучшем случае). А деньгу рубят за то, что управление с руля и вход с камеры. Все! Больше брать-то не за что. Обидно, что еще народу говорят про закрытие системы и т.д. Вы что, дорогой Apple на android идете? Большего абсурда еще не читал! И как это ГУ влияет на безопасность движения? Многие музыку любят громкую, она тоже отвлекает и способствует резковатому стилю вождения. Так ограничьте громкость ради безопасности! В общем, как говорят, в топку!

IMHO :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat, всё, что Вы написали здесь уже обсудили и проехали, поэтому возвращаться и спорить не буду. Разумеется Вы имеете право на своё личное мнение (IMHO), как и остальные 7 миллиардов населения Земли, всем мил не будешь, у каждого в голове "свои тараканы"...

Мне, например больше импонирует мнение более приземлённое и реальное:

...с печалью смотрю на общую тенденцию превращения авторадио в крайне отвлекающий элемент.

Так же хочу заметить, что мы продаём не Fly (это телефоны), а FlyAudio, и прошу быть более внимательным к написанию бренда. Что касается обувания, втюхивания и т.п., то обувают не краснея когда втягивают Вас в игру в напёрстки потому, что не оставляют никакой альтернативы кроме проигрыша. Мы же выносим своё предложение, от которого любой может отказаться если не считает его приемлемым для себя. Насильно никому руки за спину мы не заламываем и не заставляем покупать. Нашли для себя решение, удовлетворяющее полностью Ваши потребности - флаг Вам в руки и рад за Вас! У нас же есть все основания не только не краснеть за то, что мы делаем, но напротив, мы гордимся своей продукцией и своим брендом. Без ложной скромности.

Поэтому будьте более корректны в своих высказываниях и следите за тем, что пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fazer' timestamp='1381379601' post='68970']
[b][member=AVGuard][/b],все так же продолжаем ждать ГУ на андройд есть последние новости с передовой ?
[/quote]
Примерно в декабре. Заказ вчера размещён на заводе, но время производства составит около 45 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVGuard,спасибо за взвешенный ответ.

Вы гордитесь своим брэндом - так делайте его лучше и функциональнее без взвинчивания цены (при довольно скромных параметрах Вашего устройства трудно предположить, что цена будет отличаться от предыдущих моделей, особенно на старте продаж). Превращение ГУ в "крайне отвлекающий элемент" возможно только на раннем этапе, потом остаются действительно нужные приложения, а "всякая лабуда" удаляется. Да, закрытие возможности установки приложений - это ли не выкручивание рук? Да любой, кто хоть немного поработал на андроиде откажется от устройства с такой "фичей" как бы ему не объясняли это заботой о нем самом. Поэтому ведущие брэнды сейчас не ставят запрет на установку. А Вы на кого равняетесь?

Да, это мое мнение и оно, может быть, поможет избежать ошибок одноклубникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У же писал в другой ветке, но прямо подмывает повториться. Вот мы покупаем компьютер например. Ведь никто нам не навязывает, какую операционнку устанавливать! Мы сами решаем, что кому удобно и привычно, какой браузер и т.д. Даже на Мас можно винду спокойно поставить, если тебя не устраивает Мас ОС. Почему некоторые производители ГУ считают, что они лучше нас знают, что лучше, а что хуже, да еще пытаются прикрываются вопросами безопасности...... Неужели не понятно, что таким подходом они просто резко сужают свою потенциальную клиентскую базу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто нам не навязывает, какую операционку устанавливать

это тож верно

но есть и другие предпочтения: иметь ЧУТЬ более функциональное и выглядящее лучше штатного, ГУ вообще безо всяких операционных систем

плохо то, что все нештатники как сговорились и не дают на экран больше 6 кнопок предустановленных станций. а вот на Соньках их десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, я хочу FlyAudio из за полной и красивой (не колхозной) интеграции в машину без потери всего уже имеющегося функционала. Рассматривал бы другие бренды с удовольствием да и на самом деле продолжаю это делать, но везде что то не до так :))) Хотя может и функционала в самой голове за частую на много больше. Но повторюсь хочу что бы полностью работало как надо все штатное но с другой головой. А такого почему то не один производитель не может предложить! По крайней мере я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение ГУ в "крайне отвлекающий элемент" возможно только на раннем этапе, потом остаются действительно нужные приложения, а "всякая лабуда" удаляется. Да, закрытие возможности установки приложений - это ли не выкручивание рук? Да любой, кто хоть немного поработал на андроиде откажется от устройства с такой "фичей" как бы ему не объясняли это заботой о нем самом.

Рекомендую более внимательно перечитать пост № 570, не всё так плохо, как видится Вам....

Поэтому ведущие брэнды сейчас не ставят запрет на установку.
Какие бренды? Ведущие? :) Это Вы о ком?

Ведущие бренды (Alpine, Pioneer, Kenwood и т.п.) устройств на Андроиде пока ещё не выпускают, мы будем первыми из них... :rolleyes:

А Вы на кого равняетесь?

А мы ни на кого не равняемся. Мы анализируем успехи и неудачи других участников рынка и всегда идём своим путём, при этом стремимся создать продукт более лучший и отличный от других...

В этом и главная ценность нашего бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие бренды (Alpine, Pioneer, Kenwood и т.п.)

Не смотрите так ограниченно, они может быть и брэнды в локальной области, но я имел ввиду, например, ASUS, НТС, LG и др. которые выпускают не одну акустику, а целый спектр устройств. У меня очень много знакомых с продукцией Apple и порой с ними также забавно разговаривать как и с Вами (если есть ограничение возможностей пользователя, то ты, пользователь, имеешь право только поддержать производителя или ты не в мэйнстриме). Правда, Вам, респект - Вы защищаете продукцию фирмы в которой работаете, как очень лояльный служащий. В конце концов, выберут сами потребители. Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS, НТС, LG и др.

Ну эти-то тут вообще не в тему... Мы обсуждаем не смартфоны (это вообще совсем другая товарная группа), а эти компании головными устройствами не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти-то тут вообще не в тему...

Дело не в конкретных устройствах (хотя они построены на одинаковой начинке и софте), а в начальном отношении производителя к потребителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FlyAudio поддерживает чтение SD-карт Full HD (с видеорегистратора) с аппаратным или программным кодеком и без судорог и задержек?

Сколько минут стартует ОС и навигация после старта авто, или голова все время находится в спящем режиме и не отключается полностью от аккумулятора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень раздражает одна особенность моего Флая. Чтобы повторно после выключения питания заново заработал интернет или айпод необходимо их отсоединить от разъема и подсоединить заново. Достало. Если включена навигация, играет музыка и, не дай бог подключен интернет, начинает глючить и тупить. Достало.

Громкость сильно ограничена, бывает громкость некоторых записей на максимуме не хватает (субъективно).

Качество воспроизведения тоже не очень (субъективно).

Из плюсов только идеальное вписывание в дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, процессор слабоват. А Full HD воспроизводит, чтобы запись с регистратора посмотреть, не пробовали?Никак не определюсь, что поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень раздражает одна особенность моего Флая. Чтобы повторно после выключения питания заново заработал интернет или айпод необходимо их отсоединить от разъема и подсоединить заново. Достало. Если включена навигация, играет музыка и, не дай бог подключен интернет, начинает глючить и тупить. Достало.

Громкость сильно ограничена, бывает громкость некоторых записей на максимуме не хватает (субъективно).

Качество воспроизведения тоже не очень (субъективно).

Из плюсов только идеальное вписывание в дизайн.

Это возможно особенность Вашего аппарата, т.к. массовых претензий нет. Нужно учитывать, что это техника, а ей, к сожалению, свойственно иногда выходить из строя. Намного разумней и полезней было бы то же самое не постить в данной теме, а написать (а ещё лучше позвонить) для решения вопроса в службу тех. поддержки, наличие которой как минимум является ещё одним плюсом Флая. Когда у Вас отваливается каблук на ботинке Вы же не ходите хромая с возгласами как Вас это уже достало, а обращаетесь в ремонтную мастерскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlog, у аппарата нет функции воспроизведения видео с SD-карточки, только с DVD-диска, или USB-флешки. SD-карточка используется под навигационные программы. Однако, Вы можете подключить регистратор по AV-входу при условии, что он имеет функцию Playback и AV-выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard], спасибо за ответ. Естественно, что SD-card или USB-флешка, это не принципиально, я могу воткнуть microSD в USB-card reader. Суть вопроса была в другом - сможет ли FlyAudio воспроизвести Full HD видеофайл файл 1080р (с той же флешки или ридера)?  ;)

Хотя на крайний случай мой смартфон такие воспроизводит...  Playback в VR BlackVue нет.

Сегодня забрал авто у ОД ( :dolf_ru_153: ) и вливаюсь в ряды, но об этом в другой теме. ГУ все равно менять буду (это не срочно), но вот ОД очень настаивает на CarSys вместо FlyAudio, буду изучать вопрос далее.

 

Если уж спец здесь? воспользуюсь  - есть у FlyAudio RDS в радио и поддержка фото звонящего и в тел книге?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого забирали машину? Я не хочу навязывать никому свою продукцию, это не стиль нашей работы. Но не нужно быть крупным специалистом, чтобы понять один маленький даже не секрет - подавляющая часть ОД всегда усиленно предлагает то, что в данный момент находится у них на складе (вложены деньги) или доступно ОД под заказ на более выгодных условиях с бОльшей маржой. Себе в авто они купят то, что лучше и дороже. Клиенту в 90% случаях впарят то, что принесёт больше прибыли - в случае чего поставщик всегда поменяет... И только единичные начальники отделов ДОПа не хотят в погоне за прибылью продавать откровенное УГ. Такие есть, но их мало... Бизнес...

Поэтому не нужно вешать на свои уши их лапшу, а лучше прислушаться к отзывам реальных пользователей...

RDS в Флае есть, отражение имени звонящего из записной книжки тоже (отсутствует только на некоторых старых моделях телефонов). Фотография не выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно особенность Вашего аппарата, т.к. массовых претензий нет. Нужно учитывать, что это техника, а ей, к сожалению, свойственно иногда выходить из строя. Намного разумней и полезней было бы то же самое не постить в данной теме, а написать (а ещё лучше позвонить) для решения вопроса в службу тех. поддержки, наличие которой как минимум является ещё одним плюсом Флая. Когда у Вас отваливается каблук на ботинке Вы же не ходите хромая с возгласами как Вас это уже достало, а обращаетесь в ремонтную мастерскую...

Позвольте мне, плиз, самому решать, что разумней и полезней. Это форум. и, простите, каждый имеет право, не нарушая правила, высказывать свое мнение. А оно у меня после полгода эксплуатации имеется. И не я один говорил: аппарат тупо не тянет (не только мой). слабоват оказался. Качество воспроизведения звука сильно оставляет желать лучшего. Поменял всю акустику, а толку: ни низов, ни верхов. Радио вообще никакое. В угоду качеству приема, порезали нафиг все верхи. Аппарату постоянно требуется "ресет" с выключением питания. Звук навигатора отключил нафиг, так как громкость, даже убавленная в настройках до мин, перекрикивает и радио и ДВД и другие источники.

У меня нет ни времени, ни возможности в настоящий момент заниматься общением с вашей службой тех поддержки. Что мне, заново курочить авто, отсылать в столицу, что бы услышать, что я придираюсь. Ездил к установщикам, развели руками, мол такой аппарат. Так что, повторюсь:

Жирный плюс - снаружи, внутри - одни минуса. Мой вывод, поднакопить денег и взять более дорогую модель.

P.S. Когда у меня отламывается каблук, в ситуации, характеризующей скорее качество обуви, а не мое неумение носить эту обувь, я стараюсь больше не смотреть в сторону этой марки!!!

Ответил на Вашем языке:))) Рад услышать ответы на указанные недостатки, а советов, в "стране советов" и так хватает. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по RDS - описание и спецификация товара на сайте достаточно скромны ... Да, забирал в Химках. Кстати, поставить могут, если я сам куплю Fly и принесу им (но для меня это проблема - гарантия на пуговицы у одного, на рукава у другого, а за все в целом никто не отвечает :):)

Тем не менее, я никак не могу получить ответ на вопрос о том, воспроизводит ли FlyAudio Full HD 1080p video? Нет данных? Наверно, нет - процессор слабоват... :(

CarSys заявляет, что у них максимум видео HD 720р без поддержки 1080р.

 

Еще, если знаете, подскажите, пожалуйста (тяжело собирать инфу по кусочкам по всему Инету):

- экран резистивный или емкостной у Fly?

- каковы форматы воспроизводимых видео файлов (например, с USB-флешки)?

- время старта ОС и Навитела после включения питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни времени, ни возможности в настоящий момент заниматься общением с вашей службой тех поддержки. 

Ваше право и решение...

Можно хотя бы серийный номер аппарата у Вас спросить? Он указан на упаковке и в инструкции на последней странице. Надеюсь это не сильно Вас обременит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по RDS - описание и спецификация товара на сайте достаточно скромны ... Да, забирал в Химках. Кстати, поставить могут, если я сам куплю Fly и принесу им (но для меня это проблема - гарантия на пуговицы у одного, на рукава у другого, а за все в целом никто не отвечает ) 

Тем не менее, я никак не могу получить ответ на вопрос о том, воспроизводит ли FlyAudio Full HD 1080p video? Нет данных? Наверно, нет - процессор слабоват...

CarSys заявляет, что у них максимум видео HD 720р без поддержки 1080р.

 

Еще, если знаете, подскажите, пожалуйста (тяжело собирать инфу по кусочкам по всему Инету):

- экран резистивный или емкостной у Fly?

- каковы форматы воспроизводимых видео файлов (например, с USB-флешки)?

- время старта ОС и Навитела после включения питания?

Описание на сайте обновлено. http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1649

Экран резистивный, емкостной будем использовать в аппаратах на ОС Android, которые появятся примерно в декабре.

Воспроизведение с USB flash файлов MP3/WMA/AAC/FLAC/AVI (MPEG-4)

Время старта около 30 секунд.

Что касается Full HD 1080p, то не пробовали, просто не было надобности... но думаю, что не потянет.

p/s Посмотрел сейчас о каком CarSys идёт речь. Если об этом http://www.or-systems.ru/head-device-android/Subaru/gu-carsys-android-subaru-6-5/ , то лучше не "разводитесь", а подождите декабря, когда выйдет наш более мощный аппарат на ОС Android. И те же Химки Вам радостно его поставят со всеми гарантиями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание на сайте обновлено. http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1649

 

Воспроизведение с USB flash файлов MP3/WMA/AAC/FLAC/AVI (MPEG-4)

 

А это вдруг откуда внезапно чудесным образом нарисовалось?

 

 

Посмотрел на сайте обновленное описание, а там ведь уже вообще новый аппарат показан. Он уже в продаже, или описание пока "задел на будущее"?.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...