Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плавкие вставки в прикуривателе


Рекомендуемые сообщения

Не работают прикуриватели перегорели плавкие вставки на самом гнезде прикуривателя где купить новые

в смысле предохранители розеток в салоне ? если да, то отпишусь тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле предохранители розеток в салоне ?

Да вроде Иван четко выразился:

 

перегорели плавкие вставки на самом гнезде прикуривателя

Правда, не особо если честно понял что это такое :wacko: . Иван, а есть возможность сфоткать и обозначить на фото что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была в перегоревшем плавком предохранителе. Находится он с внутренней стороны прикуривателя и представляет из себя г-образный проводок из олова, покрытый изоляцией. После его замены на аналогичный, самодельный проводок зарядка для мобильного вновь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию! )))

Может прояснит ситуацию. Фото тут особо не нужно. В принципе частый случай. Сгорает тонкий проводок, расположенный на гнезде прикуривателя (маме). Увидеть его можно только если вытащить гнездо прикуривателя из центральной консоли и посмотреть на него с боку (в моем случае - Lancer 9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продается гнездо в сборе, что не гуманно. 2 минуты работы с паяльником и даже колхозом не назвать. Только проволочку не стоит ставить из нихрома и т.п. Я припаял медную того же сечения, что и родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают прикуриватели перегорели плавкие вставки на самом гнезде прикуривателя где купить новые

Я припаял "жучок", т.к одого основного предохранителя достаточно.

P.S. Попил мне крови этот плавкий предохранитель в дальней дороге. Пришлось остаток пути ехать "вслепую" - без регистратора, антирадара, навигатора, рации.

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была в перегоревшем плавком предохранителе. Находится он с внутренней стороны прикуривателя и представляет из себя г-образный проводок из олова, покрытый изоляцией. После его замены на аналогичный, самодельный проводок зарядка для мобильного вновь работает.

Я восстановил без проводка, с помощью припоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! По теме как раз и хотел задать вопрос: какую нагрузку можно подсоединить к прикуривателю (сколько ампер держит безболезненно)? В руководстве этот вопрос обошли стороной :( . Нужны регистратор, навигатор и зарядка планшета. Редко одновременно, но все же.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Вот спасибо, а то я голову сломал, нашел 20А сгоревший, заменил, так он мне включил только между сидениями, так он и обозначен был как 12V plug. Под климатконтролем впереди так и не работал. Я почитал про перемычку с внутренней стороны прикуривателья, проверил и это. Все ок. Теперь пойду искать другой плавкий. Наверно методом тыка так как не обозначен на крышке никак. А книга от авто очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода в подлокотнике стоит 15А а под климатом 10А. Оба сгорают при подключении(в момент включения) компрессора. У насоса пусковой ток около 25 А.

Я поставил 20 и 15А соответственно. Оба пока живыё.

 

К сведению - в "Королле", при таком же сечении проводов, с завода стоят 15А под панелью и 20А в подлокотнике. (пару дней назад менял соседу пенсионеру). У него тоже сгорел 15Амперник при включении компрессора.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...