Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

за штатную Йоку - копий сломали полвагона

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=608&page=27&do=findComment&comment=200080

оффтопить тут лишнее... но в двух словах - гавнО оНо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за штатную Йоку - копий сломали полвагона

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=608&page=27&do=findComment&comment=200080

оффтопить тут лишнее... но в двух словах - гавнО оНо..

субару вообще говно

Лично мне нет, Хантер на похожих сезон откатал, надо его спросить., чой то его давно и не видно.

 

он себе всесезонку брал, а это чисто летняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно ? Тут брешут, что она еще шумнее штатки (75 dB против 71 dB). Еще и расход выростет.

пока никак.. зима ещё держится.. местами ..

новые баллоны лежат на складе.. через пару недель переобуваться буду..

 

Тут брешут, что она еще шумнее штатки (75 dB против 71 dB). Еще и расход выростет.

а чёж брешуть то.. всё логично.. направленный рисунок завсегда шумнее.. но я громко слушаю музыку.. :D

насчёт расхода посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodyear Excellence: шина RunFlat, считается премиум класса, износ минимальный, 5тр за шину (новая 10). Но ей уже 4 года, из-за того-же RunFlat наверно более жесткая и шиномонтажки не любят. А Toyo Proxes попроще, протектор действительно красивый, как и штатная Yokohama имеет индекс M+S, ну и новая, около 6тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины Run-flat вроде как технологично, удобно и современно, но в российских условиях скорее рискованно. Я так думаю. Буду брать наверно Toyo. Посмотрим, лучше или хуже она штатной йоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен Ваш совет. Стою перед выбором: на лето взять б/у Goodyear Excellence RunFlat или новые но попроще, типа Toyo Proxes ST II. Что скажете?

Я бы вместо Proxes ST II, взял бы  Toyo Open Country H/T   :ph34r: 

 

Proxes ST II говорят стирается быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю какой там занос при торможении.

Какой еще занос? С чего бы?

Опять же, смотря для чего нужна резина, если просто для асфальта то и Proxes ST II нафиг не нужна.

 

Вот с оф.сайта toyo:

 

Open country H/T

post-1611-0-18051200-1458211887.jpg

 

Proxes ST II

post-1611-0-77943500-1458211887.jpg

 

Короче, кому что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вместо Proxes ST II, взял бы Toyo Open Country H/T

 

Она какая-то грузовая больше чем легковая. Боюсь не экономичная в плане расхода будет и более шумная. А про Proxes ST II отзывы разные, но в основном хвалят и на износ не сильно жалуются.

Слева Proxes ST II, справа Open Country H/T.

 

toyo-proxes-st2.jpg

open_country_ht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять же, смотря для чего нужна резина, если просто для асфальта то и Proxes ST II нафиг не нужна.

В основном конечно асфальт, но и по грунтовке, в т.ч. размытой дождями, тоже летом езжу. У меня наверно желание как у многих: чтобы по асфальту комфортно было ехать и по необходимости можно было по грунтовке/грязи/песку проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы по асфальту комфортно было ехать и по необходимости можно было по грунтовке/грязи/песку проехать.

Yokohama Geolandar G95A.. :D

 

а если серъёзно, то научитесь расставлять приоритеты.. :) и рыбу съесть и зад не ободрать, так не получиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще занос? С чего бы?

 

XV слишком легкая, чтоб нагрузить такие колеса при торможении. Занос из-за неравномерного контакта с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сломал себе весь мозг.. :D и заказал YOKOHAMA ADVAN ST V802...

Ну Вы то умеете расставлять приоритеты, мозг себе тогда зачем ломали? :D

А если серьезно, то понятно что идеальных шин еще не создали. Вот так и ездим: где-то рыбку упустили, где-то зад ободрали. Geolandar G95A в целом не так уж плох, но хочу сравнить его с чем нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы то умеете расставлять приоритеты, мозг себе тогда зачем ломали? :D

 

Я бы брал Uniroyal RainSport 2 :D Если б жил в Питере, или где там у вас аквапланирование. Купить повторно Yokohama после опыта со штаткой - вот это реально смело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить повторно Yokohama после опыта со штаткой - вот это реально смело !

у меня двойной опыт со штатной Yokohama - G9000 на форестере и G95A на XV... и я хочу сказать, что тот же C-drive, очень отличается от серии G по ездовым качествам... а на V802 давно смотрел.. рисунок протектора импонирует, да и знакомый на форе катал-отзывы нормальные..

 

Uniroyal RainSport 2 и Rallye 4x4 Street тож рассматривал... у первых ценник великоват, а вторые исчезли из продажи.. хотя Rallye 4x4 Street - был бы идеальным вариантом.. и боковые грунтозацепы выражены и рисунок дождевой...

 

Federal SS595 - спорная резина.. чисто для дрифта.. мягкая и практически не загородная..

смотрел на Maxxis MA-Z4S Victra, но как то очень уж идеальные отзывы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, все перечисленное выше (кроме V802)  уже свое отпело т.к. модели прошлых лет. Если что, замену купить будет крайне напряжно. Сейчас есть Rain Sport 3, FR XL нашего размера стоит дешевле V802, но в поворотах, пишут, уже не торт. Из интересного еще Pirelli PZero Nero есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirelli PZero Nero

из этого разряда Nokian Hakka Black неплох.. знакомый катал на ауда а4 оллроад.. всё хорошо, но ямы не любит - мягковата.. пирелька пожОщще, в этом её плюс к нашим дорогам.. я считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого разряда Nokian Hakka Black неплох..

 

Неплох, но дорог. Такого плана есть Hankook K117 Ventus S1 evo2 ровно в полтора раза дешевле. А по Hankook K110 Ventus V12 какие мысли будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...