Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Это про Dunlop GrandTrek AT3.

 

тож много про неё отрицательного слышал... 

 

сугубо АТ--шная резя затесалась в мой лист только из-за внешнего  вида... ну нравится и всё тут...  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АТшка АТшке рознь, я тоже думал универсальной резины не бывает, однако вот ошибался. Реально универсальная резина, и на асфальте не пасует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже... но повторюсь, в этом случае диск максимум 5,3 кг должен быть... что нибудь от Weds... 

Мои муды всяко тяжелей. Уже больше 30 ккм накатал - 3 тьфу всё. Чуть тупее и всё.

Я бы не парился с этими граммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
такую вот на лето прикупил размер 215/70 р16 (очень легкие 11 кг)

http://www.toyotire....open-country-at

клиренс где-то на 1 см вырастет и будет где-то 20 см до задних рычагов (почти как у нивы).

примерил - ничего нигде не задевает.  Сделал сравнение на фото с поюзанной за 3 года yokohama g012.

 

Штатные колеса где-то посередине по диаметру разместятся- при этом штатные колеса в сборе с диском на 3,5 кг тяжелее будут.

Летом  подробно отпишусь об ездовых качествах.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные колеса где-то посередине по диаметру разместятся- при этом штатные колеса в сборе с диском на 3,5 кг тяжелее будут.

Тяжелее они из за диска r17 а не из за резины.... Воооот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелее они из за диска r17 а не из за резины.... Воооот ;)

от диска понятное дело.  Но для данного размера и внедорожного протектора это легкая резина. Подобные на ощупь в магазине ощутимо тяжелее были.  Да что говорить, на предыдущей фотке поношенная Йока г012 и на 3 см меньше в диаметре и то тяжелее на 300 гр. (напольными весами взвесил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь конечно,  но только в апреле когда снег растает и сниму зимнюю резину.  Хотя минусы ее я в интернете нашел - на камнях прокалывается частенько.  Но это актуально в горах и отзывы воснавном были у владельцев тяжелых джипов  - наша 15-шка легкая и в нашем регионе воснавном глина и суглинок - острых горных камней практически  нет и по курумникам я ездить не собираюсь.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел на лето Pirelli Scorpion ST в родной размерности.

Привлекла цена, брал в 2-х местах: в 1 - новых 3 шт, в другом - почти новую 1 шт с запаски Freelander. В итоге комплект обошелся в 14 100 р. Производство Great Britain. Когда переобуюсь, отпишусь по ощущениям.  

scorpion_s-t_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да что говорить, на предыдущей фотке поношенная Йока г012 и на 3 см меньше в диаметре и то тяжелее на 300 гр. (напольными весами взвесил).

Блин, а заднее колесо примерял? Уж очень мало места в задней арке, как бы не тёр 215/70, да и место для грязи не остается, в грязи как очищаться будет?

А так да, в этом размере больше выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее да примерял  - на фотках фотоальбома также есть.  Где-то 9 мм зазор до выступа задней арки- но это не по всей ширине колеса,а только локальный отрезок 2 см. Так что если грязь и будет скоблить - то только этот отрезок. Когда летние колеса ставить буду - может заморочусь вдавить данный выступ феном или паяльником- пока еще не решил. А на переднем колесе полный порядок - видно на фотке как штырь для буксировки влазит между колесом и чашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то примерял такой размер 225\60\17? По калькулятору радиус увеличивается на 1,2 см. Прицениваюсь к Nankang N-990, кто-нибудь ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то примерял такой размер 225\60\17? По калькулятору радиус увеличивается на 1,2 см. Прицениваюсь к Nankang N-990, кто-нибудь ездил?

Если по калькулятору то влезет.  Но заметил что реальные размеры резины для каждого производителя отличаются.  Даже ГОСТ нашел  - для Российских шин +- 1%  ну или для нашей размерности +- 7 мм. Кстати в инструкции и написано - ставить все колеса одного производителя.  

 

Поэтому тут только рулеткой в магазине мерить  - если диаметр 705 мм и меньше - то влезет, а если больше  - то есть риск задевания.

Ну или ставить штатный размер - который гарантированно влезает с учетом всяких допусков на изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольдемар3, насколько мне помнится, в этом размере йоку какую-то зимнюю официалы предлагали. Покури темы с зимними колёсами, где-то вначале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то примерял такой размер 225\60\17? ?

да не влезет нихрена... даже если сметаной смажете, всё равно не влезет... :D

 

а если серьёзно, то для любителей экспериментов есть тема https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=66

там парни уже все презервативы на глобусы натянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/60/17 ставили уже многие - как пример есть сообщение №991 в этой теме

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=407&page=50

 

хотя некоторые модели данной размерности могут и не влезть в связи с допуском по размерам, выше подробно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят, привет всем! Не ссорьтесь! Мне на лето нужно достойную резину подобрать. Тут неплохой каталог нашел, какие могут быть варианты? Пока что остановился на General Altimax HP 225/55R17 97 H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хантера давно не видно, он тоже собирался на лето обновляться., а тут уже даже варианты набрасывают.

Остановился на этом варианте пока. Время подумать еще есть :)

http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/vector-4seasons/item/108752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на этом варианте пока. Время подумать еще есть :)

http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/vector-4seasons/item/108752/

 

Не смущает всесезонность? Или специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...