Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

У Андрея, как мне кажется, основные пробеги по хорошим дорогам, тоже думал чистую "шоссейку" выберет.

Миш, основные пробеги - да, но не все. Много и съездов с дорог :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


"Всесезонка как резиновая женщина.... ни летом ни зимой не работает" (С)

Три года отъездил на всесезонном штатном геолендере. Особых претензий не было. Или я один такой с "резиновой женщиной" ездил, а остальные, исплевашись, сразу после покупки машины на "живых" поменяли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после покупки машины на "живых" поменяли?

нет конечно, "Ежики плакали, но жрали кактус".

Штатный геолендер посредственный для лета, ни какой для грязи, и совсем ни какой для зимы.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, "Ежики плакали, но жрали кактус".

Штатный геолендер посредственный для лета, ни какой для грязи, и совсем ни какой для зимы.

Что то ты все цитатами из анекдотов, нет бы посоветоветовал что, а так получается, все в всесезонках и "тут выхожу я , весь в белом" :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штатный геолендер посредственный для лета

Вы муды сначала догоните.. Посредственные)))

Еду на мудах. 170. Ни одного дурака в зеркало не вижу. Ау! Где вы все, интернет спортсмены кольцевые?))))))

И Туранза у меня была, чтоб не думали. Та - да, не скользит в поворотах, а только отрывает яйца вместе с креплениями)))

В общем, приходите - будем приземлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски вроде пишу..

Но специально..

Вы сначала Хантера догоните по трассе на его лысой штатке, а потом говорите на счёт штатной посредственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут уаз хантер...??

А кто сказал про уаз ?  :laugh:

 

 

Вы сначала Хантера догоните по трассе на его лысой штатке

Нету больше штатки, сдал ее осенью при замене на зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это что за дискриминация, мне хамят, я в меру вежливо отвечаю, но при этом мой пост удлили

Из Правил:

Участники Форума, увидевшие сообщение другого участника форума, которое противоречит настоящим Правилам, не вступая в полемики с автором такого сообщения, могут нажать на клавишу "Жалоба" внизу каждого сообщения на форуме. Все жалобы рассматриваются без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По-русски вроде пишу..
из текста не понятно, хорошая это резина или плохая, 170 можно на любой мчать, но это ни как не характеризует резину.

@Хантер, ок, учел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда нравилась DUNLOP, очень хорошо чувствуется дорога, очень хорошо рулится, но как правило жесткая и шумная, но это всегда компромисс, либо комфорт либо управляемость (как и с подвеской).

в нашем размере есть DUNLOP SP SPORT MAXX TT но с двумя индексами жесткости

225/55ZR17 97W       6 350 руб.
225/55ZR17 101Y      6 350 руб.
 
 я бы выбрал 97W, машина у нас относительно легкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тяжелее штатной.

Geolandar - 13,20 http://m.allrad.ru/ru/catalog_tyres/sendvalues/detail/1006/7981/

Goodyear - 12,46 http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/vector-4seasons/item/108752/

Вроде как легче.

По поводу жесткости не скажу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geolandar - 13,20 http://m.allrad.ru/ru/catalog_tyres/sendvalues/detail/1006/7981/

Goodyear - 12,46 http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/vector-4seasons/item/108752/

Вроде как легче.

По поводу жесткости не скажу пока.

Мне показалось, или они там вес от балды указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всегда нравилась DUNLOP, очень хорошо чувствуется дорога, очень хорошо рулится, но как правило жесткая и шумная, но это всегда компромисс, либо комфорт либо управляемость (как и с подвеской).

в нашем размере есть DUNLOP SP SPORT MAXX TT но с двумя индексами жесткости

225/55ZR17 97W       6 350 руб.
225/55ZR17 101Y      6 350 руб.
 
 я бы выбрал 97W, машина у нас относительно легкая.

 

 

Поддержу про Dunlop. Катаюсь на третьем комплекте: 40 тыс на SP 9000 на предыдущей машине, 50 тысяч на SportMaxx на Пузотёрке, 10 тыщ назад продублировал SportMaxxoм. Резиной доволен. Единственный минус - шумновата, ну и точится довольно сильно (японская), немецкая приятнее в этом плане, и отбойник более грамотный.

 

Но на ХV хотелось чего-то более универсального, но более спортивного, чем штатная йокогама.....

Вот такое понравилось:

http://www.nakolesah.ru/tires/order/cooper/zeon_xst_a.aspx

Единственное, есть 235/55/17 только....

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Pirelli Scorpion S/T. Поставил 07.03.2015 новыми, проехал около 2 ткм. По весу - тяжелее чем штатные, (во всяком случае тяжелее, чем зимняя Michelin X-Ice North 2 c дисками Yamato Nomura "17), шумность сложно сравнивать, т.к. 3 месяца штатную не слушал. Шум особо не напрягает, значит умеренный. Управляемость хорошая и на мокром и на сухом асфальте, в поворотах не сносит, торможение предсказуемое, по грязи едет без букса, но в колее "рыскает". По снежной каше рулится уверенно, но тормозит хуже, чем зимняя. Накат отличный, на нейтрали катится долго, снижает скорость медленно. Жесткость умеренная. В штатном размере их практически нет в продаже, а на "16 есть, если кто на легких 16-х дисках ездит - рекомендую.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 диски и контики кроссконтакт АТ не плохо встают. Сегодня поставил, рад до жо...очень рад. В соседней теме есть подробности, про АТ резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать АТ-резину. Был у меня опыт с Dunlop GandTrek AT3. Ни рыба, ни мясо. На трассе полное Г., шумная, валкая, еще и износостойкость никакая, в грязи Г. почти полное, быстро замыливается, про самоочищение вообще можно не вспоминать, но в целом чуть лучше чем трассовая. Короче пока катался на ней, жалел что не купил хорошую асфальтовую резину и комплект цепей. Можно конечно попытаться подобрать АТ-резину почти асфальтовую, но с легким налетом проходимости. Этот вариант можно рассмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

235/60 R16  кто-нибудь ставил Subaru XV?  Проходит?  Какие мнения на счет подобного размера ?

Изменено пользователем Леонид70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


235/60 R16  кто-нибудь ставил?

не помню такого..

 

 


Проходит?

 

теоретически да...

114.3432200_2254321241_139.7406200_23540

 

 

 


Какие мнения на счет подобного размера?

 

лишнее... колейность замучает... шина широкая и высокая, 15-ха легкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...