Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Есть подходящие парктроники, и на родной дисплей их уже подключали.
Тоже считаю это лучшим решением по сравнению с камерой переднего вида. Если уж ставить камеру, если хочется, то где-то в боковое зеркало, чтобы смотреть вдоль машины и на заднее колесо, поможет парковаться миллиметрово вдоль бордюров не только по звуку притирания шины:) Или использовать кнопку фиксированной перенастройки зеркал для таких случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам штатного моңохромного :)

Когда слушаю музыку с флешки удаётся вывести на экран только примерно 10 символов названия файла. Есть ли способ скролить длинные именам файлов и папок?

ПС: с отвратным качеством звука по радио кардинально я так понимаю ничего не сделать? Без замены ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ВР с выходом на ГУ использовать, немного наклоняя вперед (если нужно), в качестве передней камеры? Не одно и то же получится?

Извините конечно,но что такое ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в штатной ГУ включается RDS? На время между продажей своего ГУ Flyaudio и приходом нового ГУ, установил штатное на место, это ужас какой то. Хоть и Clarion, но звук никудышный, настройки замудрены, без 0,5 не разобраться, про внешний вид совсем промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор

Так вся то проблема в том что на штатное ГУ с навигацией ни ВР ни камеру вторую не подключить или я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что отсутсвие кодека wma - это в плюсы автомобиля записывать?

BOXER , AWD, CVT Lineartronic, ABS, EBD, VDC, 6 airbag, ... , а что кодек wma отсутсвует в SUBARU ?

как же без него ?!?  вот я ..., 

-100 не меньше за отсутвие wma !!!!

 ...а что это такое wma ?

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ren, :laugh: 

ну, а вдруг ценитель музыки). Одеваешь прямо смокинг все дела, садишься в машину и... и слушаешь WMA :D 

а вообще, согласен полностью. Кому дело до  wma вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А я бы от FLAC и APE не отказался еще. 

а есть, интересно, хоть одно штатное ГУ у любой марки, которое играет FLAC?

 

мне на самом деле интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть, интересно, хоть одно штатное ГУ у любой марки, которое играет FLAC?

 

мне на самом деле интересно

Мне в этом хорошем деле iPhone помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ откровенно убогое, что уж тут говорить. Ладно FLAC, APE или WMA Lossless, черт с ним, это действительно наверное слишком, но уж обычный несжатый WAVE эта долбаная балалайка могла бы и воспроизводить. Причем с CD-то она его прекрасно и без проблем играет, а с флэшки - уходит в глухой отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это она убогая-то..??? какой то формат не проигрывает...?? да и тапки.. :D свои функции она выполняет на 100℅..

всё равно нормального звука в авто не добиться... а если и добиться, то это будет уже не автомобиль, а музыкальный центр...

 

пы.зы... никогда не менял штатную музыку в авто... подвеска, тормоза, свет - это реальные точки приложения силы.. а слушать типа отличную музыку в машине которая не едет, вот реально убого.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причем с CD-то она его прекрасно и без проблем играет
так с CD всё играет уже лет 10, а с флешки wav не играет - но проблемы разве это критично ? - качни в mp3 и все дела :)
а вообще для большинства людей вполне себе голова и качества воспроизведения хватает с лихвой.... с флешки играет! Вот лучше бы распознование русских названий песен сделали! А кому нужно супер-пупер звук - так полюбому выкинут родную голову и на пару сотен тысяч рублей новых прибамбасов воткнет!
у меня был Легаси 2002г.в. - так там стоял Макинтош, для меня так просто хорошая музыка, но один раз ко мне сел один музыкант - так расхваливал всю дорогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравится мне ужатый в mp3 звук, не нравится и все. Даже с максимальным битрейтом. Я например очень четко слышу отличие от CD-качества.

 

Да и сейчас - кому нужен, этот mp3? Это 15 лет назад, да, я с радостью вытягивал из интернета mp3-шки, и слушал их. А в 98-м или 99-м купил себе mp3-плеер, Rio PMP 300, как щас помню, и был счастлив до усрачки.  Но все изменилось: другой интернет, другие скорости, другие объемы. Нафига мне сильно сжатый формат и соответственно звук с искажениями, если любой практически альбом сейчас за час можно скачать в lossless?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skeeeve, мне медведь на ухо наступил давно )))
да и просто пойми - ты из той категории, которые в этом слишком много понимают ))) ставь голову которая тебя устраивает и все дела, все равно не найдешь на авто штатную голову идеальную для себя.... да и я думаю машины не из-за ГУ покупают люди ))) Для 90% людей на XV очень даже не плохая музыка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы услышать отличие flac от mp3 в машине надо акустику минимум на 100 штук поставить )

я только в дорогих наушниках слышу разницу. и то через ресивер, через обычное гнездо наушников какого-нибудь ноута разницы не почувствуешь.

имхо самовнушение это по большей части )

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатной акустики вполне достаточно, чтобы услышать отсутствие у mp3 высоких частот.

Вам просто похоже никогда не приходило в голову сравнить. Возьмите СD,

перегоните один трек в mp3, послушайте трек с CD и следом сразу mp3. Разница будет налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skeeeve, мне медведь на ухо наступил давно )))

да и просто пойми - ты из той категории, которые в этом слишком много понимают ))) ставь голову которая тебя устраивает и все дела, все равно не найдешь на авто штатную голову идеальную для себя.... да и я думаю машины не из-за ГУ покупают люди ))) Для 90% людей на XV очень даже не плохая музыка!

Увы, даже и думать об этом не хочу, ибо полумер не люблю, и чётко понимаю, что начав процесс только заменой ГУ не ограничусь. А на полную переделку мне жаль денег, да и переболел я этим уже давно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Музыка у нас выше среднего,

Вот не соглашусь никак. При покупке машин сразу поставил Flyaudio, катался с ней, музыка была в норме, потом вышел новый флай и я решил обновиться. Неделю пришлось ездить со штатной музыкой. Я хоть и не меломан, но звук штатки резал слух (далеко не музыкальный), я крутил эквалайзеры и все что можно, толку никакого. Когда пришел новый флай, с радостью снял штатную музыку. Несмотря на то, что штатный у нас Clarion, звук у него поганый, даже для неискушенного музыкальным слухом человека. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не харман от кардона, но звучит прилично, в настройках только низы поубавил. Менять музыку пока не планирую

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...