Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

Ребята, есть вопрос: имеется ли поддержка iPod у штатной магнитолы?

Думаю заменить свою магнитолу на импрезе на эту, так как единственное, что меня не устраивает в ней, это отсутствие поддержки iPod'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предъявил ОД. Слушали мою флэшку весь период нахождения автомобиля в тех. зоне. Переключения не было. Сказали что возможно настройки радио. Спорить не стал, пороюсь в настройках. Пока сильно не достает (раза 3 было), дальше посмотрим.

Фунция АТ может автоматом переключать на станцию, передающую пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1) Флешку читает, но... она сама то перестает проигрывать, то вновь возобновляет с любого места, как бэ зависает. И так с любой.

Ксюш, с флэшкой проблема не у тебя одной, попробуй отформатировать.. Тема https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=478&st=40#entry42429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу музыка-....вно, шумка-...вно, динамика-....вно. Господа!!! Вы с чем сравниваете?

 

Музыку сравнивал со Шкодой Йети. Вот честно, штатная музыка там звучала на порядок лучше. Правда, сейчас после смены динамиков на Субаровский апгрейдный Kicker, звучит лучше, чем в Шкоде, в которой, кстати, не было ни USB, ни Bluetooth, которые я постоянно использую в XV для прослушивания музыки. О компакт дисках вообще забыл. :)

 

Но да, штатная музыка на XV была очень неприятная, и только отдельные альбомы звучали на ней сносно.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и только отдельные альбомы звучали на ней сносно.

Лишний раз, по моему мнению, доказывает, что хаят музыку в основном те, кто слушает "альбомы" с битрейтом 64.

Камень в огород приема FM......?, в целом согласен.

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз, по моему мнению, доказывает, что хаят музыку в основном те, кто слушает "альбомы" с битрейтом 64.

 

Каким образом это что-то доказывает? Я всю музыку слушаю как минимум в AAC 256 или в Lossless.

Новость дня: разные альбомы имеют разные частотные характеристики. Штатная акустика Субару XV, как мне кажется, очень плохо воспроизводит высокие частоты. Больше всего на мой слух там средних, поэтому, например, не плохо могут звучать некоторые гитарные альбомы. У всех разные уши, разные требования к звуку. Если вас устраивает штатный звук, могу только порадоваться за вас, сможете потратить деньги на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз, по моему мнению, доказывает, что хаят музыку в основном те, кто слушает "альбомы" с битрейтом 64.

Камень в огород приема FM......?, в целом согласен.

На Subaru XV звук самый отстойный какой я слышал в штатном варианте. Слушаю только 320CBR и lossless

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со звуком работаю, и не скажу что в XV плохой штатный звук ( у меня самая нижняя комплектация магнитолы) . Вполне соответствует акустической обстановке внутри :). Искажений на разумной громкости не слышно , тональный баланс ровный . Если глушить кузов и салон - тогда может, и будет смысл менять систему. В предыдущем ауте у меня стоял очень дорогой Pioneer с двух полосными динамиками тоже недешевыми Morel и отдельным усилением - играло практически также. Слушаю CD .

Изменено пользователем SerNF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Видимо кто с чем сравнивает и у кого какой слух. Меня полностью устраивает. Кстати чем плох FM ? У меня все хорошо ловит. Мафон кстати такой с кнопочками, без сенсорного экрана. Да и если уже совсем откровенно, не люблю я музыку в машине слушать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорите о качестве приёма и звука в УКВ-FM? Все живут в разных районах столицы, или разных регионах страны. Везде стоит своя система наземного радиовещания. Например у нас... Ну стоит килловатный "Ковчег" , ну может доходит до антенны половина мощи, с учётом потери в фидере. Это же у кого как смонтирована сеть вещания. А диаграмма зоны покрытия радиосигналом? Ведь тот же FM принимается в аналоговом формате сигнала. Да ещё плюс то, что какой низкочастотный сигнал подаётся на вход передатчика. Может напрямую со спутникового приёмника, а может по длинной медной трассе без компрессора вообще. Вариантов масса. Никто из водителей не задумывается, а лишь грешат на свой приёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас еще раз посмотрел раздел комлектации и цены и увидел что в магитоле в комплектации CD нет Bluetooth?!

Мне казалось что раньше я его видел в перечне опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз посмотрел раздел комлектации и цены и увидел что в магитоле в комплектации CD нет Bluetooth?!

Мне казалось что раньше я его видел в перечне опций.

 

Все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Схему не найдешь скорее всего. На штатные, установленные на конвейере аппараты, документация практически недоступна. А что нужно, снять выход на внешний усилитель? Дак это можно прямо с входов микросхемы УНЧ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, да, именно так. Есть в загашнике очень неплохой 609-й Clarion (правда, без CeNet'a). Не уверен, что можно сделать управление им с руля. Накопал на просторах тырнета переходник с Subaru на Clarion, но никто толком не может 100% сказать - будет пахать или нет. Где-то у меня даже схема его включенния в систему валяется - надо глянуть. Собссно сам девайс на немецком и-бее или в МСК причем сильно недешев... Да и штатный микрофон, вроде как лучше... и я не понял, каким штекером он к штатной голове цепляется - там кроме основного разъема еще 2 приходят...

 

Вот и подумалось вытащить линейку и отправить на внешний усь... Boston Acoustics к примеру...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА днях в качестве эксперимента реализовал задуманное. Отнес в контору магнитолу где мне выпаяли линейные выходы, заменил аккусику (пока поставил старую разнесенную 2-х полоску), поставил саб и запитал все через 4 канальный усь. Что получилось: пока еще в процессе настройки, но звука стало гораздо больше бас отличный, средних маловато, высокие какие то тусклые что ли.. В общем чуда к сожалению не произошло качество звука весьма посредственное, особенно радио, флешка чуть получше, с диска и айпода еще лучше, но все таки чувствуется что не выдает все звуки. В общем если надо сделать погромче и побасовитее и малой кровью, то такая схема вполне подойдет, никаких наводок, щелчков, помех не обнаружено. Если бы штатная магнитола выдавала звук получше, наверняка бы на этом остановился. В планах поменять акустикуу перед на 3-полосную, посмотреть результат и после этого скорее всего буду менять голову.....хотя и очень нехочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА днях в качестве эксперимента реализовал задуманное. Отнес в контору магнитолу где мне выпаяли линейные выходы, заменил аккусику (пока поставил старую разнесенную 2-х полоску), поставил саб и запитал все через 4 канальный усь. Что получилось: пока еще в процессе настройки, но звука стало гораздо больше бас отличный, средних маловато, высокие какие то тусклые что ли.. В общем чуда к сожалению не произошло качество звука весьма посредственное...

 

А что за аккустика? Старая штатная? И какой усь?

 

Если бы штатная магнитола выдавала звук получше, наверняка бы на этом остановился.

 

При наличии усилка, фактор головного устройства (с линейки), кмк, минимизируется. Важнее пара аккустика-усилок, ну, и, контент - от консервов качества звука добиться практически невозможно...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что если с головый линейки выходят, то, в общем-то, усилок и акустика решают. Хотя все равно есть определенные "НО". Может в оригинальной бошке ЦАП бестолковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАПа отдельного в такого класса аппаратуре как правило не бывает. Обычно он выполнен в составе DSP - цифрового сигнального процессора. Который кроме всего прочего еще умеет корректировать звук исходя из запросов потребителя. То есть звучание устройства можно подгонять под конкретный автомобиль и акустику. Только вот нам этот функционал недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ни один производитель в машину среднего класса не будет ставить аппарат Hi-End класса. Обычные, не особо дорогие устройства. Потому и говорю про "такой класс". Хотя опять-же - с чем сравнивать? Знаю кучу примеров, когда штатные аппараты звучат еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...