Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Угу.. походу, я тоже понял не так... 

Думал, ты имел ввиду, что линкс - кетай, и тебе не интересен :).

 

Угу.. походу, я тоже понял не так... 

Думал, ты имел ввиду, что линкс - кетай, и тебе не интересен :).

Почему Китай не интересен , очень интересен , брызговики , коврики , оплётка на руль к стати натур кожа. Да и Китай бывает разный , вот видишь тебе  повезло , а я два раза покупал Линкс и оба раза дрянь несусветная, на пару месяцев хватало . Брызговики у соевых брал качество просто на 5 с плюсом , да и ОД оригинал от моих не отличили . Я очень сильно сомневаюсь , что брызговики делали в Японии , но ведь это такая позиция которую можно брать у соевых и не париться . На безопасность не влияет , а с виду от родных не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я поставила на зиму каркасную зимнюю Алку в чехле. Чистят отлично! Водительский успела по теплу поменять, а пассажирский купила, когда уже под -30 морозы стукнули. Первое время ездила с разными щётками, но, в морозы то снега нет - сравнить не пришлось. Как немного потеплело, поменяла второй дворник. Единственное, пластиковый переходник оказался немного другим, пришлось его из тепла вынести и сразу всё зацепить, пока он не околел и не рассыпался от одного неловкого движения. А вот задний дворник не чистит совсем  :( На морозе снять пыталась, но, блин, боюсь поломать  :( Хочу попробовать заменить только резинку....

Изменено пользователем Зеленоглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила на зиму каркасную зимнюю Алку в чехле. Чистят отлично! Водительский успела по теплу поменять, а пассажирский купила, когда уже под -30 морозы стукнули. Первое время ездила с разными щётками, но, в морозы то снега нет - сравнить не пришлось. Как немного потеплело, поменяла второй дворник. Единственное, пластиковый переходник оказался немного другим, пришлось его из тепла вынести и сразу всё зацепить, пока он не околел и не рассыпался от одного неловкого движения. А вот задний дворник не чистит совсем  :( На морозе снять пыталась, но, блин, боюсь поломать  :( Хочу попробовать заменить только резинку....

Наталик  не нужно экономить , купи заводской дворник и не занимайся заменой резинок ( от труcов ) . Ни когда не понимал народ который экономит на такой фигне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал за дворниками , купил BOSCH AERO TWIN . Линкс , Денсо нет  , есть только в интернет магазинах , ждать не хочется да и ехать надо . Сегодня первый раз было минус один и мои дворники заскрипели , а с таким звуковым сопровождением сами понимаете не очень весело ездить . Так это было минус один и скрип , что будет при - 10 или 15 ? Ответ все знаете . Позже отпишусь как ведут себя новые дворники , если будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а если родные щетки нравятся, а резинки ёк? Я тоже родные резинки купил для замены в родных же щетках. Не покупать же щетки новые при отлично работающих и не старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,нам богатых не понять.Я купил 2 резинки (НЕ ОТ ТРУСОВ) в комплекте,650 мм,140 р.,отрезал по размеру 5 мин. работы.А передние до сих пор трут отлично 4-й год. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,нам богатых не понять.Я купил 2 резинки (НЕ ОТ ТРУСОВ) в комплекте,650 мм,140 р.,отрезал по размеру 5 мин. работы.А передние до сих пор трут отлично 4-й год. ;)  

у меня передние 1,5 года (правда с первой зимой) терли. на вторую зиму купил бескаркасные Alca - одна зима - всё (недорогие). На эту купил просто зимние Alca. А на летние решил менять резинки. 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а если родные щетки нравятся, а резинки ёк? Я тоже родные резинки купил для замены в родных же щетках. Не покупать же щетки новые при отлично работающих и не старых?

Родные ,очень хорошие , до сих пор работают исправно , но только с положительным градусом , а на зиму ставил Дензо или Денсо бескаркасные , не важно . Отработали две зимы верой и правдой , а на третью их не хватило , начали не важно работать. Когда-то очень давно я пробовал поменять в дворниках резинки, не понравилось. После этого не занимаюсь этим делом . Но всё равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,нам богатых не понять.Я купил 2 резинки (НЕ ОТ ТРУСОВ) в комплекте,650 мм,140 р.,отрезал по размеру 5 мин. работы.А передние до сих пор трут отлично 4-й год. ;)  

Есть у меня такой недостаток , не люблю резинки менять , а старьё дворники отдаю соседу на Газель . Может ещё фильтр салона не новый ставить , а старый пылесосить ? Резинки меняете на бескаркасных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой недостаток , не люблю резинки менять , а старьё дворники отдаю соседу на Газель . Может ещё фильтр салона не новый ставить , а старый пылесосить ? Резинки меняете на бескаркасных ?

ну тогда зачем менять резину на зиму? нужно новую машину покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ещё фильтр салона не новый ставить , а старый пылесосить
Костя это твоё личное дело,можешь пылесосить,вот то что касается двигателя,на этом никогда не экономлю.Когда жил в Сургуте,менял ещё и между ТО,т.к. мошка,комары,песок забивали его.А резинку поменял только на заднем,передние стоят родные,четвёртая зима,две из них на севере.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталик  не нужно экономить , купи заводской дворник и не занимайся заменой резинок ( от труcов ) . Ни когда не понимал народ который экономит на такой фигне. 

При любом достатке не считаю так же как и вы!!!И считаю что 10 кратная разница а то и 15 существенно а  на выходе тоже самое!!!

Изменено пользователем Евгений174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда зачем менять резину на зиму? нужно новую машину покупать :D

Всё правильно я так и сделал поменял машину , а не резину :D если считать замену всего дворника в сборе машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя это твоё личное дело,можешь пылесосить,вот то что касается двигателя,на этом никогда не экономлю.Когда жил в Сургуте,менял ещё и между ТО,т.к. мошка,комары,песок забивали его.А резинку поменял только на заднем,передние стоят родные,четвёртая зима,две из них на севере.Удачи.

По поводу передних согласен на все 100 . Задний у меня работает до сих пор 2.5 года , нужно ещё учитывать эксплуатационные условия в которых они трудятся. Я перед тем как заднее стекло чистить водичку пускаю , а потом опять с водой протираю и все хоккей . У нас с тобой совсем разные условия эксплуатации , ведь в более жёстких условиях резина в любом виде убивается быстрей. Красивый у тебя город и природа вокруг знатная . Нам за такой природой нужно как минимум ахать час , а у тебя за порогом КРАСОТА ? Если б ещё люди в лесу не оставляли после себя мусор , ведь не трудно после себя убрать . Ведь все дома убирают , а люди забывают , что лес это наш дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Так совсем не в экономии дело. Если нет задних зимних дворников, а оригинальная резинка даже при -15 не чистит совсем (про -25 уже молчу), зачем мне покупать второй такой же новый дворник?  :huh: Я лучше поставлю такую резинку, которая не будет дубеть нашей зимой. Форсунки зимой перемерзают нафиг, поэтому незамерзайкой тоже перед очисткой не польёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Так совсем не в экономии дело. Если нет задних зимних дворников, а оригинальная резинка даже при -15 не чистит совсем (про -25 уже молчу), зачем мне покупать второй такой же новый дворник?  :huh: Я лучше поставлю такую резинку, которая не будет дубеть нашей зимой. Форсунки зимой перемерзают нафиг, поэтому незамерзайкой тоже перед очисткой не польёшь....

Не понимаю о чем разговор!!!Так как ни при -15 а тем более ниже !!!Нет необходимости использования дворников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю о чем разговор!!!Так как ни при -15 а тем более ниже !!!Нет необходимости использования дворников!!!

Правда???  :huh: Вот, допустим, сверху на машине остался снег, до которого я не дотянулась/не успела (торопилась ехать). Я поехала, этот снег стал сыпаться мне на заднее стекло. Я должна остановиться, выйти, достать щётку, очистить заднее стекло, потом сесть в машину и поехать дальше?  :blink: Или -15 -20, сыпет снег. Мне стёкла не очищать???  :blink:  :blink:  :blink: Ну-ну.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда???  :huh: Вот, допустим, сверху на машине остался снег, до которого я не дотянулась/не успела (торопилась ехать). Я поехала, этот снег стал сыпаться мне на заднее стекло. Я должна остановиться, выйти, достать щётку, очистить заднее стекло, потом сесть в машину и поехать дальше?  :blink: Или -15 -20, сыпет снег. Мне стёкла не очищать???  :blink:  :blink:  :blink: Ну-ну.... 

Натали! Ты настоящий специалист в технике :) Я к твоим советам прислушиваюсь и конспектирую их, т.к. они жизненно важны. :);)

Привет Сибири!

механик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда???  :huh: Вот, допустим, сверху на машине остался снег, до которого я не дотянулась/не успела (торопилась ехать). Я поехала, этот снег стал сыпаться мне на заднее стекло. Я должна остановиться, выйти, достать щётку, очистить заднее стекло, потом сесть в машину и поехать дальше?  :blink: Или -15 -20, сыпет снег. Мне стёкла не очищать???  :blink:  :blink:  :blink: Ну-ну.... 

очень извиняюсь но не пойму о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gugik,

  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:

 

Так у меня ж пежо был, а у нас в глубинке спецов по нему не было, приходилось всё самой, самой.....  :laugh:  :laugh:  :laugh:

И что это за плагиат на фото????  :angry: У меня такая же ж, но в зимнем варианте  :)  И отвёртка тоже в левой  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очень извиняюсь но не пойму о чем вы?

Я тоже не до конца понимаю  :)  Уже и забыл когда при минус 20 пользовался дворниками. Снегопадов как правило при такой низкой температуре не бывает.  Все дороги сухие как правило при таких температурах. А  снег обычно на дорогу слетает сразу и совсем малая часть на заднее стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь что я имею прямое отношение как к метеорологии так и к орнитологии по этому  при данном температурном режиме!простите вообще в любых условиях есть зеркала!!!!!!!!!!!Ну и в зависимости от комплектации камера заднего вида!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**, У нас погодные условия с вашими не совсем совпадают. У нас частенько дует хиус (хиуз) - резкий, холодный, зимний, внезапно подымающийся ветер, сопровождающийся выпадением снега и сильным морозом... Это Сибирь...  ;) Поэтому нам даже в -25 бывают нужны дворники..... Снега на крыше бывает много)) и поэтому заднее стекло бывает засыпает сильно))) Приезжайте к нам в Зеленогорск, всё поймёте сами. 
@Евгений174, Камеры нет. Удобнее, когда не только зеркала есть, но и стекло чистое  :) 
А снега у нас всегда много  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...