Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щетки MASUMA себе не ставил, а вот резинки такое ощущение чистят лучше оригинала.

На прошлой машине ставил щетки бескаркасные масума - чистили хорошо, зимой очищаются хорошо, но натерли они мне на лобовом стекле полосы, теперь опасаюсь этот китай ставить, хотя покупал PIAA задорого - оказались вообще г...., буду родные резинки заказывать, качаство очистки родными с августа месяца до сих пор просто отличное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине ставил щетки бескаркасные масума - чистили хорошо, зимой очищаются хорошо, но натерли они мне на лобовом стекле полосы, теперь опасаюсь этот китай ставить, хотя покупал PIAA задорого - оказались вообще г...., буду родные резинки заказывать, качаство очистки родными с августа месяца до сих пор просто отличное.

Я думаю, что у вас проблема была не в щеках. У меня на Версо тоже была такая проблема. Была партия машин с очень слабыми, мягкими стеклами. Они реально сильно царапались. Когда ездить стало невозможно, особенно ночью, я поставил китайское стекло. Проблема ушла. Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у вас проблема была не в щеках. У меня на Версо тоже была такая проблема. Была партия машин с очень слабыми, мягкими стеклами. Они реально сильно царапались. Когда ездить стало невозможно, особенно ночью, я поставил китайское стекло. Проблема ушла.

Может быть и так, кстати когда трещину засверливали спец тоже говорил, что стекло мягкое, легко сверлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щетки чистят хорошо и долго, то значит они хорошие. Если стекло при этом царапается, то виновником является либо само стекло, либо вы смахиваете грязь без воды или с малым количеством воды, либо неправильно настроены омыватели, т.е стекло плохо смачивается в зоне дворников.

При этом у буржуев по регламенту щетки должны меняться каждые пол года.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю Denso.Фирма вроде Японская, делают в Корее. Мне очень нравятся, в том числе по внешнему виду.

DENSO я уважаю. Я тоже ее предпочитал. но к сожалению этих щеток хватает от 3 до 6 мес и они начинают плохо чистить, оставлять полосы. А резинки MASUMA, которые я ставлю в щетки DENSO, реально хорошо и достаточно долго работают. У меня на Приусе уже больше года стоят и чистят идеально.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только разница с MASUMA в 2 раза.

Согласен, MASUMA- японский бренд с отменным качеством. Но я не меняю отдельно резинки- никак не могу их ровно всунуть((( Приходится менять щетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на просторах, что в щетки DENSO, садятся резинки от TAYOTA (400мм - 85214-28090, 650мм - 85214-68020).

Так и для subaru есть резинки отдельно, но стоят они уже дорого.

В теме уже выкладывал их номера...

 

Еще есть резинки для DENSO Hybrit, фирму выдает как NWB:

 

400мм - DW40GN

650мм - DW65GN

 

НО! Я точно не знаю, если они подойду. Хотя на сайте пишут что ширина 9мм  http://www.nwb.co.jp/product_e/design.html

 

п.с. Я себе заказал гибридные Щетки Heyner(Alca) 036000 и 026000, посмотрим что за фрукт!)))

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам всем один умный вещь скажу, только не ругайтесь тапками - оригинальные резинки три года интенсивного использования, скончались на пробеге 135 тыс., не выдержав очередного  отрыва :) от жуткой весенней наледи на стекле.

равных показателей по иным изделиям, предположу, что ни у кого не имеется. 

 

таки какой номер оригинальной? поможите озабоченному субаруводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки какой номер оригинальной? поможите озабоченному субаруводу.

 

Щас я кого то поругаю! )))

Поиск для чего тут?

 

Вот: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=931&p=78303

 

Subaru 86579-FG150

Subaru 86579-AJ000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на задний дворник?

На задний дворник, купил в "Магните"(продуктовом) две резинки по 60см за 115 руб. и поменял! Подошли замечательно, трут идеально! Меняется очень легко. Но там есть один нюансик. Просто так выдернуть/вставить резинку ооочень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на фотках. Там выделены крайние "язычки" которые держат резинку.

На первой фотке, "язычок заводской", а на второй подрезанный... Если не подрезать, то вытащить резинку с пружинами просто не реально. Есть риск сломать. А после подрезки, внатяг, но идёт... Чтоб легче шло, немножко брызнул ВД-40.

Подрезать надо со стороны, которая около мотора!

DSC_0174.JPG

DSC_0175.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вытягивать резинку сначала внутрь.

Внутрь - это как? В любом другом направлении, есть риск сломать дворник...

 

А на фото подрезано с другой стороны. У меня когнитивный диссонанс.  :)

На фото он снятый лежит на капоте! Благо снимается в "одно касание"... Всё там как надо подрезано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...