Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже не лобового, а место парковок щеток.

да включай - не включай, все-равно об лед истираются (родные - тоже не исключение). а греть по 20 минут утром времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили меня эти трико зимние, снял их и кинул в багажник, поставил хорошие, зимние проверенные щётки!))) maruenu ts

 

attachicon.gifimage.jpeg

Правильно сделал , что купил себе подарок , тем более уже проверенные . Не надо себе любимому отказывать в мелочах . Молодец , так держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь таким покупкам и заморочкам, с родными вторая зима не парюсь вообсче  ;)  Главное правильный уход и вовремя включать подогрев.

Родные меня не устраивают зимой, может и трут норм, но после стоянки пластик у щёток обмерзает и приходится их разминать вертеть и т.д. иначе пропускают огромные участки лобового и на ходу бывает обмерзает так, особенно правая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omrello - и уже 4-й год на родных щетках без полос :)

и насколько кусачего Ombrello glass treatment хватает? Он ведь по 7-14 баксов за штуку.

Это нельзя назвать экономией, хотя, допускаю, может быть приятнее, чем махать щетками.

А как себя зимой ведёт?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядела машинка после 100 км под дождём . Купил 15 штук этого дождя и от избытка  "халявы" решил перед поездкой всю машину обтереть этой мазилой . Есть одно уточнение , дорога была чистой , потому как перед нами по трассе сильный дождь  прошёл . post-3614-0-09047500-1414664588_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так не прокатит на МКАДе)  

Мишаня , это  не трасса Дон . Дорога в Апшеронск (есть такой городок у нас в крае). Меня просто удивило , как была чистая машина , я думаю не только из-за чистой дороги . Антидождь  реально работает , представь  мою реакцию когда мы приехали на такой чистой машине домой . В общей сложности в этот день мы проехали около 600 км под дождём. Жаль не догадался по приезду сделать фото . Поверьте ребята на слово машинка была чистенькой. Только не посчитайте мой опус рекламой , просто не дорогие примочки тоже работают . А дворники и в правду не нужно включать , они только мешают .Я дворники включал только в населённых пунктах где скорость совсем мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас песком (точнее грязью) дороги посыпают. после небольшого дождя грязь по бортам до стекол (боковые как раз чистые, а переднее-заднее сами знаете). Но попробовать стОит, увижу - обязательно куплю поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас песком (точнее грязью) дороги посыпают. после небольшого дождя грязь по бортам до стекол (боковые как раз чистые, а переднее-заднее сами знаете). Но попробовать стОит, увижу - обязательно куплю поэкспериментировать.

У нас дорожники в прошлом году почти сухой асфальт посыпали песчаной смесью после того как снег начался и самое интересное , что снега выпало пару сантиметров . Такое ощущение , что парни ждали этого снега уже с песком приняв низкий старт. Наши дорожники решили денег списать на сухом асфальте. Купи не пожалеешь и самое главное работает как очиститель стекла и как антидождь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сняла я задний дворник, пока машина в тепле стояла... Притащила его в магазин, говорю - дайте мне такую резинку, только чтоб не дубела на морозе и стекло чистила... (я у них когда алку на перед покупала, сказали - тащи задний дворник - резинку поменяем) Посмотрел... Говорит ставь обратно, только протри хорошо бензином. Резинка, говорит, хорошая. У него та же проблема была, незамерзайка коркой застывала на минусе. Говорит поставил хорошие резинки - спереди - отлично, а сзади - так же плохо(( Ну и я не стала покупать. Но и не поставила ещё дворник на место.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моей сервисной книжке вы все найдете, что вас интересует. :)

Только у тебя там почему то 600мм и 650мм.

 

Если я правильно подобрал то получается 400мм - UR16 и 650мм - UR26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у тебя там почему то 600мм и 650мм.

 

Если я правильно подобрал то получается 400мм - UR16 и 650мм - UR26.

Дело в том, что 40 резинок с таким профилем у моих поставщиков нет (профиль чуть больше, чем на стандартных щетках). Вот и пришлось одну ставить 65 нормальную, а 60 обрезать. А UR16 не подойдет ( у нее профиль меньше). Только у UR24 и UR26 тот профиль, который вам нужен. 

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет MASUMA. Я покупал заднюю щетку в сборе, встала идеально. Но! Чистить хорошо отказалась! Качество изготовления каркаса похуже оригинала, но не это главное. Я так понял, весь секс в стальных полосках, которые в резинку вставляются. У оригинала они закаленные, пружинистые такие, а у Masuma мягкие, сыромятные. В итоге от этой масумы оставил только резинку, чистит нормально с оригинальным каркасом. Дешевле было купить оригинальную резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет MASUMA. Я покупал заднюю щетку в сборе, встала идеально. Но! Чистить хорошо отказалась! Качество изготовления каркаса похуже оригинала, но не это главное. Я так понял, весь секс в стальных полосках, которые в резинку вставляются. У оригинала они закаленные, пружинистые такие, а у Masuma мягкие, сыромятные. В итоге от этой масумы оставил только резинку, чистит нормально с оригинальным каркасом. Дешевле было купить оригинальную резинку.

Щетки MASUMA себе не ставил, а вот резинки такое ощущение чистят лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...