Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не до конца понимаю  :)  Уже и забыл когда при минус 20 пользовался дворниками. Снегопадов как правило при такой низкой температуре не бывает.  Все дороги сухие как правило при таких температурах. А  снег обычно на дорогу слетает сразу и совсем малая часть на заднее стекло. 

Да конечно  западная часть не поймет Красноярск и восточнее, а приезжайте в гости в январе, феврале, я вам и при -30 покажу метель со снегом и ветром, а при теплом стекле все это сначала тает, а потом замерзает, так что приходится пользоваться щетками и при минусе.

Кстати сразу вопрос: при использовании не оригиналов щеток ни у кого не затиралось стекло? На прошлой машине ставил масуму бескаркасную - маленько заполосила стекло.

Изменено пользователем MMAAXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@**Sergy**, У нас погодные условия с вашими не совсем совпадают. У нас частенько дует хиус (хиуз) - резкий, холодный, зимний, внезапно подымающийся ветер, сопровождающийся выпадением снега и сильным морозом... Это Сибирь...  ;) Поэтому нам даже в -25 бывают нужны дворники..... Снега на крыше бывает много)) и поэтому заднее стекло бывает засыпает сильно))) Приезжайте к нам в Зеленогорск, всё поймёте сами. 

@Евгений174, Камеры нет. Удобнее, когда не только зеркала есть, но и стекло чистое  :) 

А снега у нас всегда много  :)

Пока писал сообщение, Натали опередила  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gugik,

  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:

 

Так у меня ж пежо был, а у нас в глубинке спецов по нему не было, приходилось всё самой, самой.....  :laugh:  :laugh:  :laugh:

И что это за плагиат на фото????  :angry: У меня такая же ж, но в зимнем варианте  :)  И отвёртка тоже в левой  :D

 

Старался, подбирал фотку такой же симпатичной и крутой ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал сообщение, Натали опередила  :)

Живу не далеко от Сибири в таком же скажем резко континентальной области!!!!!В которой от _-5 до -30 рукой подать но при температурах близких и ниже - 10  при ветре снеге или еще пущей стихии природной ну не оценить возможности дворников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений174, Я живу в 120 км от Красноярска. Вроде бы рядом совсем. Но! Прошлой зимой там снега не было. Совсем. А у нас как всегда - завались!  :) И вроде бы всё тот же резко континентальный климат  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Так совсем не в экономии дело. Если нет задних зимних дворников, а оригинальная резинка даже при -15 не чистит совсем (про -25 уже молчу), зачем мне покупать второй такой же новый дворник?  :huh: Я лучше поставлю такую резинку, которая не будет дубеть нашей зимой. Форсунки зимой перемерзают нафиг, поэтому незамерзайкой тоже перед очисткой не польёшь....

Да , ребята с вами не поспорить у нас такие температуры бывают очень редко . Не уж-то задний обогреватель на столько слаб , что не отогревает стекло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не до конца понимаю  :)  Уже и забыл когда при минус 20 пользовался дворниками. Снегопадов как правило при такой низкой температуре не бывает.  Все дороги сухие как правило при таких температурах. А  снег обычно на дорогу слетает сразу и совсем малая часть на заднее стекло. 

И ещё , сколько снега не будет на крыше он всё равно слетит когда начнёт таять . Один миллиметр растаявшего снега будет работать как смазка и будь хоть тонна снега на крыше он слетит. А если ехать не далеко тогда тем более не стоит голову забивать такими пустяками. Я так думаю со своей южной колокольни , но может я и не прав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ребята с вами не поспорить у нас такие температуры бывают очень редко . Не уж-то задний обогреватель на столько слаб , что не отогревает стекло ?

По честному ?Да и сдался он!Зеркала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По честному ?Да и сдался он!Зеркала!!!

 Если я правильно понял дворник не нужен , а главное зеркала ? Тогда на фиг резинки менять ? :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если я правильно понял дворник не нужен , а главное зеркала ? Тогда на фиг резинки менять ? :D

Внимательно читай!!!А то юмор кривой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть зеркала!!!!!!!!!!!Ну и в зависимости от комплектации камера заднего вида!!!!
Жень ты не обижайся,поюморить тут каждый может,просто ещё есть лобовуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а за что там деньги берут - за железку или за резинки? По утреннему лобовому, как в эти дни, с намерзшим льдом любая резинка сезон не переживет, наверно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а за что там деньги берут - за железку или за резинки? По утреннему лобовому, как в эти дни, с намерзшим льдом любая резинка сезон не переживет, наверно :(

Прочитай про них... За резинку и полностью изолированный каркас, не замерзает.... Ну а по льду любые щётки сдохнут, для этого я использую скребок и обогрев. А щётки, что бы чистили на ходу хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на сезон покупаю зимний недорогие. трут нормально. в конце сезона просто выбрасываю. как ни крути но 7 сезонов одним щеткам не жить никак, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь таким покупкам и заморочкам, с родными вторая зима не парюсь вообсче  ;)  Главное правильный уход и вовремя включать подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...