Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

@Lumih,плсую, брал там же два раза, один отходил почти год, второй полгода

Аналогично. Брал там же, но один раз. Водительский еще ничего, а правый уже почти сдох. Прошло месяцев 5. Походу левака у них многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аналогично. Брал там же, но один раз. Водительский еще ничего, а правый уже почти сдох. Прошло месяцев 5. Походу левака у них многовато.

казлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYNXauto

LR30D поставил в прошлом году, умерли за зиму и это с учётом нашей " суровой " зимищи, края начали рваться. Решил купить по дороже, заказал в EMEX Denso

DRA030

2 дн.

475 ₽

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, а я как раз заказал LYNXauto. Посмотрим как суровое лето для начала переживет.

У меня с ноября простояли именно простояли, я не очень пользуюсь задним дворником, тем более не понятно почему начал край отрываться.Посмотрим как Denso будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера "отработали своё",родные щётки,пробег 65тыс.,резинок по размеру не нашёл в нашем "мегаполисе",купил такие.P_20170414_123032_1_p.jpgP_20170414_124009_1_p.jpg За эту цену буду менять весной и осенью))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "отработали своё",родные щётки,

Расскажи после "тест драйва" как чистят, а то бывает и с новья халтурят . А по поводу цены вполне согласен, у нас родные дворники на втором году жизни стали халтурить и это с учётом того,что я их на зиму менял. Может у нас солнышко их сильно сушит, но у нас даже ВАЛЕО больше двух сезонов не выхаживают, может я придираюсь, но уж сильно не нравится когда дворники не совсем чисто трут.

Изменено пользователем YuSS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи после "тест драйва" как чистят,

Да уж, интересненько! За такие деньги можно каждый квартал менять их!

 

Не придираешся ты, так и есть... Поставил родные на лето и трут отвратно... Вот и думаю, То ли резинки заказать, то ли совсем поменять...

Задний поменял, поставил от Форя побольше. Брал на Али, трет хорошо.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как чистят
Девчёнки из магазина сказали: - попробуйте,будут разводы,подберём другие!

30 минут дали на тест драйв.Чистят хорошо,дождь идёт целый день.Мож пока новые хорошо трут,будем посмотреть.

Цена смешная,шо там смотреть  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена смешная,шо там смотреть :) .

 

Вот именно, шо там смотреть , в любом случае до зимы хватит, а там если начнут шалить не жаль выбросить. Надо будет себе взять на пробу, пусть будут на подхвате в багажнике, вдруг намчура начнёт шалить так мы их быстренько на Медведя махнём. :) Осталось только у нас увидеть, такие с Медведем. :D Изменено пользователем YuSS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в "Японца" в соседнем доме, спросил у ребят резинки в дворники. Смотрели по артикулу и говорят - не найдём... Я уходить, а они предложили универсальные. Глянул, качество отличное, длина по 70 см., производство Корея. Короче, взял! Поменял за 10 минут! Подошли как родные! После установки в дворники обрезал длину и всё. Трут воще огонь! Такое впечатление, что новые родные так не тёрли! :) Цена вопроса 200 руб.

Резинки были без упаковки, поэтому номер сказать немогу... На самой резинке что то пропечатано иероглифами, но я по дождю не рассмотрел, мелко очень, попробую завтра под микроскопом.

Хочу ещё обрезок примерить к зимним бескаркасным, если подойдут, то и туда комплект куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно, резинки 200 р , а Медведь 322, значит Олег ты 122 р в  наваре, ГУЛЯЙ МОРОЗОВА, ГУЛЯЙ РВАНИНА :dolf_ru_864:  :dolf_ru_854:  :dolf_ru_891:Теперь будем смотреть у кого первого дворники "умрут". Олежа ты уж извини, но я пожалуй на  Зенита поставлю. Его Медведь до белых мух точно дотянет. Сегодня был у Антона  в Ашане Бош Фэро  почти 1200 р за пару. Вот вы знаете , ну ни кода мне эти резинки не удавалось одеть. Видимо не моё, я пожалуй по старинке буду готовые дворники покупать. Сегодня искал у нас Медведя, не нашёл, видимо эти звери так далеко на Юг не ходят :)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня искал у нас Медведя, не нашёл

Вот потому и взял себе резинки... У нас тоже про такие не слышали...

Мне нравятся на лето штатные дворники, потому и поменял резинки! К тому же, резинки очень хорошего качества! Уверен, что трут они лучше, чем подделашные Дензо, на которые народ плюётся в последнее время... Даже внешний вид у них лучше, чем у бескаркасных Бош и Валео с ценником от 1,5-2тысячи! И вопрос тут не в экономии, а в качестве! ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, в том же Экзисте можно неплохие щетки за 200-300р выбрать.

А это идея нужно попробовать, тем более у них мои 480 р остались на счету. Подожду когда моя немчура умрёт, во тогда попробую не дорогие купить. Интересно эти дворники за 200-300 на сезон до зимы хватит. Я так понимаю с нашим солнцем и жарой хоть за 3000 , хоть за 300 р резинки сохнут и как следствие перестают ровно тереть. Лично  меня дворники перестаю удовлетворять своей работой после второго года и это с учетом того, что у меня два комплекта, лето и зима. Зимние Бош Аэро отработали на 5 баллов, правда если нашу зиму так можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантом гибридные неплохи.. и большая и на удивление малая.. 

  Знаешь Матрос, не факт, у меня задний Линкс и пол года не продержался, начал отрываться. Так это в наших, тепличных условиях, а если ваши взять то и месяца не протянул бы. Я так думаю сама резина была старой и сухой. Ведь у людей условия эксплуатации гораздо жёстче чем у нас и работает этот малыш в разы дольше. Пришлось купить Денсо, к этому производителю вообще ни когда не было претензий, по крайне мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, доброе. Лопатить тему времени нет, подскажите номерок щетки заднего дворника или варианты решения. Расслоилась резинка (

А жену хлебом не корми, дай почистить окошко сзади.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай, на любой вкус

 

https://www.emex.ru/f?detailNum=86542KG080&makeId=409

Только не бери  LYNX  порвалась через месяц, весной, льда не было.

 
Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня третий год норм, и у подружки второй норм.

Самое смешное, что я ими почти не пользовался может пару, тройку раз и кирдык. Я то их купил по отзывам о хорошем качестве и вот тебе на. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 подскажите номерок щетки заднего дворника или варианты решения.

 

 

76730SZAA02 от Хонды. В два раза дешевле и немножечко длиннее. Поставил себе.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...