Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего под чехол не попадает. Лучшая конструкция на зиму, ИМХО, это каркас чехлом. Видимо, мне не везло с бескаркасными, но все на холоде так себе были. А эти (беру недорогие Alca зимние в чехле) отлично ходят, пусть и выглядят хуже и после 100 взлетают.

Спасибо за инфо  :dolf_ru_636: Мое ИМХО такое же, хотел от опытных одноклубников услышать. Ну а мне зимой летать за 100 явно не грозит, так что буду брать пока остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно наблюдать, когда на скорости около 130 эти щетки на обратном ходу отрываются от стекла и возвращаются вниз, описывая дугу в воздухе (было дело, затянул с заменой, ездил с зимними летом). Щас начнете за скорость гнобить на мокрой дороге, поэтому заранее каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заходишь на хороший дворницкий сайт, задаёшь размеры.., и вуаля ! Обычно задние дворники на страничке сайта, показывают ниже лобовых- отдельным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял залний дворник на LYNXAUTO LR30D. Цена около 300 р. Все отлично. От родного немного отличается цветом, но дешевле.

 Как дворник работает, стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дворник работает, стоит брать?

 

Нормальный дворник, никакого негатива не могу припомнить. Можно, кстати, брать и 35-см LYNXAUTO LR35D. Отлично встает, очищаемая зона чуть больше.

 

 

Люди, не могу найти где купить задний дворник и как поменять.? Подскажите.

 

Во всех интернет сайтах по запчастям.  Снимается вот так:

 

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYNXAUTO LR35D.

Спасибо Дима, заказал Lynxauto .

Изменено пользователем YuSS
Ну неужели сложно удалить лишнее в цитируемом сообщении? Почему мы должны читать все по 2 раза. Начну плюсовать за оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на хороший дворницкий сайт, задаёшь размеры.., и вуаля ! Обычно задние дворники на страничке сайта, показывают ниже лобовых- отдельным блоком.

Совсем забыл про EMEX они мне ещё и денег остались должны, добавил 23 р  заказал дворник 273 рупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста бескаркасники на зиму :-) родные гибридные задолбали замерзать, а каркасники в чехле не хочется чтобы летали над стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста бескаркасники на зиму :-) родные гибридные задолбали замерзать, а каркасники в чехле не хочется чтобы летали над стеклом

http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-schetki-stekloochistitelya.html#c2 

 Себе купил в прошлом году Bosch Aerotwin работают на все деньги ни разу не пожалел о покупке. Denso зимние и Valeo тоже очень  достойные. По моему мнению любые из этих трёх претендентов достойны покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Себе купил в прошлом году Bosch Aerotwin работают на все деньги ни разу не пожалел о покупке. Denso зимние и Valeo тоже очень  достойные. По моему мнению любые из этих трёх претендентов достойны покупки.

 

У меня тоже Aerotwin.

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Валео пользуюсь.На них есть даже "датчик" износа-замены. B)

Я Валео использовал ещё около полу года после того как "датчик" изменил цвет. Очень хорошие дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Взял безкаркасники valeo first. Датчика на них по-моему нет

 

P.s. и отдельное спасибо что не посоветовали прочесть все 38 страниц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "датчиком" я имел ввиду жёлтый бумажный кружочек(может сейчас квадрат :dolf_ru_858: ),который снимаешь при установки щётки.Под ним черный кружок(квадрат) в цвет окружающего его черного пластика,который к моменту сильного износа щётки поменяет свой цвет.Сидя в машине за рулём это изменение цвета можно хорошо заметить и поменять вовремя щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста бескаркасники на зиму :-) родные гибридные задолбали замерзать, а каркасники в чехле не хочется чтобы летали над стеклом

А что, менять нельзя? летом родные, зимой в чехле, я так делаю, и щетки дольше ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там на заводских щётках пятый год ездит..??

 

спецом для вас.. третья жизнь ваших дворников..

http://www.sorokin.ru/catalog/instrument_ruchnoy/raznoe/1.353.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там на заводских щётках пятый год ездит..??

 

спецом для вас.. третья жизнь ваших дворников..

http://www.sorokin.ru/catalog/instrument_ruchnoy/raznoe/1.353.html

Если в багажнике возить им сноса не будет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...