Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Установил на зиму Masuma MU-016W и MU-026W в чехлах, работают "на ура"  :dolf_ru_636: 
А вот с задней MU-014W промашка вышла, крепление не подходит.
Кто-нибудь ставил на заднее стекло щетку в чехлах ? Есть вообще такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Установил на зиму Masuma MU-016W и MU-026W в чехлах, работают "на ура"  :dolf_ru_636: 

А вот с задней MU-014W промашка вышла, крепление не подходит.

Кто-нибудь ставил на заднее стекло щетку в чехлах ? Есть вообще такие ?

Зачем придумывать велосипед, есть же именно задние  дворники, ставь и катайся и зачем именно в чехлах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Краснодаре, но в Питере этой осенью-зимой дворники родные, в т.ч. и задний, уже несколько раз примерзали.
С лобовыми вопрос успешно решен, думал что и задний можно в чехле поставить.
Понятно, что можно включить обогрев заднего стекла (все равно ждешь минут 5-6 пока "синяк" погаснет)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Краснодаре, но в Питере этой осенью-зимой дворники родные, в т.ч. и задний, уже несколько раз примерзали.

С лобовыми вопрос успешно решен, думал что и задний можно в чехле поставить.

Понятно, что можно включить обогрев заднего стекла (все равно ждешь минут 5-6 пока "синяк" погаснет)

 

Геннадий ни чего ждать не надо, включай обогрев, полей на стекло холодной воды дворник и отстанет, только обязательно ХОЛОДНОЙ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, на минусе холодной водой это сильно)) зачем вообще воду лить?

Попробуй, если мороз до 10 примерно моментом оттает, а если ещё обогрев включить будет ещё лучше. Это очень кратковременное действие только дворник оторвать, а вообще лично я не вижу большой надобности в этом дворнике. Я им вообще почти не пользуюсь, на мойке хорошо стекло отмывают, лучше чаще камеру протирать, да и зеркала помогают больше чем дворник.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, на минусе холодной водой это сильно)) зачем вообще воду лить?

 Сергей попробуй в мороз на землю полить воду( холодную) и посмотри эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Недавно поменял стеклоочистители передние, у официалов оригинал стоит 4500 за штуку! Чуть глаза на лоб не полезли. Пошёл в автомагазин и решил приобрести оригинал (как вы знаете, что если запчасть попадает на завод субару, то сразу происходит её удорожание в несколько раз). По этому купил дворнкик фирмы Denso (подчёркиваю оригинал). Минус - немного не дотирает  правый дворник на самом кончике (в правом конце стекла), но если обильно побрызгать, то всё ок. Цена за комплект 2600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно поменял стеклоочистители передние, у официалов оригинал стоит 4500 за штуку! Чуть глаза на лоб не полезли. Пошёл в автомагазин и решил приобрести оригинал (как вы знаете, что если запчасть попадает на завод субару, то сразу происходит её удорожание в несколько раз). По этому купил дворнкик фирмы Denso (подчёркиваю оригинал). Минус - немного не дотирает  правый дворник на самом кончике (в правом конце стекла), но если обильно побрызгать, то всё ок. Цена за комплект 2600. 

 

Резинки Masuma можно было купить, номера писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже покупал Denso, при ближайшем рассмотрении до оригинала они не дотягивают. И изнашиваются за сезон , в отличие от родных. Может подделка, не знаю, но магазин сурьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже покупал Denso, при ближайшем рассмотрении до оригинала они не дотягивают. И изнашиваются за сезон , в отличие от родных.

 

Николай, а вы случайно не заметили, что они немного поменьше по размеру, я имею ввиду не по длине, а заводские какие то по массивнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Denso, ничем они от оригиналов не отличались. И ходили нормально, купил ещё один комплект. Весной поставлю.

Прорекламирую еще раз, там по прежнему неплохой ценник.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=931&p=161508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а вы случайно не заметили, что они немного поменьше по размеру, я имею ввиду не по длине, а заводские какие то по массивнее?

Да, отличаются. Сразу не заметно, только при ближайшем рассмотрении. И механизм чуток различается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Denso, ничем они от оригиналов не отличались. И ходили нормально, купил ещё один комплект. Весной поставлю.

Прорекламирую еще раз, там по прежнему неплохой ценник.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=931&p=161508

Еще разок сравни с оригиналом, внимательнее. Упаковка и у меня такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Минус - немного не дотирает  правый дворник на самом кончике (в правом конце стекла), но если обильно побрызгать, то всё ок. Цена за комплект 2600. 

Была такая же проблема,подправил форсунки и главное смазал силиконом весь механизм дворников. Забыл что такое неприжим на трассе и до -20 моет стекла вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Denso, ничем они от оригиналов не отличались. И ходили нормально, купил ещё один комплект. Весной поставлю.

Прорекламирую еще раз, там по прежнему неплохой ценник.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=931&p=161508

брал такие два раза, второй комплект отходил полгода, похоже на левак нарвался, хотя оба брал в одном и том же месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,подправил форсунки и главное смазал силиконом весь механизм дворников. Забыл что такое неприжим на трассе и до -20 моет стекла вообще без проблем.

Спасибо за совет, обязательно попробую...а то немного подморозило, пошёл снег и правый дворник опять пошаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,подправил форсунки и главное смазал силиконом весь механизм дворников. Забыл что такое неприжим на трассе и до -20 моет стекла вообще без проблем.

Спасибо огромное за совет, чистит как надо, всё смазал и воаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник поставил Alca Rear Classic 12", брал здесь . Всё подошло, там много переходников, наш RB. Небольшое замечание, сначала надо установить переходник на дворник, потом устанавливать на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...