Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Полоски на стекле появляются порой из-за того,что под резинку попал мусор(мошка,кусочек листвы,волос итд.).Остановись,подыми щётку и протри её чистой,сухой и мягкой тряпочкой.И будет вам счастье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё делаю: стучу ногой по шинам, протираю стёкла, доливаю омывайку в бачок... Всё равно щётки начали чистить хуже. чем прежде.

Очень умные люди, типа Ивана Зенкевича, рекомендуют менять резинку стеклоочистителя раз в полгода, независимо от интенсивности использования стеклоочистителей. Якобы, меняется от времени и контакта с окружающей средой состав резины в худшую сторону.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё делаю: стучу ногой по шинам, протираю стёкла, доливаю омывайку в бачок...
по каждой шине по 3 раза по часовой стрелке стучишь? :)

ну тебе дали же 2 совета, первый от @Деда Миша, - мой не только стекла, но и резинки, вернее не мой, а протирай. Второй - пользуй раз в год гидрофобное покрытие стёкол. И пусть Иван Зенкевич обзавидуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года подряд одни и те же щётки..?? не верю.. наверно вы ими не пользуетесь.. вероятнее всего выходите из машины и тряпкой стекло протираете..

ну вы ещё презервативы после секса стирайте и сушите.. чтоб по нескольку раз использовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо упрямому в своих суждениях - не считайте меня уж совсем за дурака: всё уже давно промыто вплоть до изопропилового спирта.

Неверующему - езжу всего 2 (два) года. Да, действительно, снимаю их в сухую погоду :D Чтобы случайно не воспользоваться.

Ребята! Вы что, уже пива что ли попили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро 4 года. Всё родное. Берегу, в основном, включаю по праздникам. Задний начал рваться из-за того, что шваброй не дотягиваюсь. Передние в норме, там шваброй обычно. Почти 80 ккм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скребут сносно. Но вначале чистили просто блестяще: бесшумно и очень чисто.

Может всё-таки стекло становится шершавым от песка и мелких камушков...

P.S. Странно... Появились два сообщения... Плохо, что нельзя уничтожить своё сообщение. Трудно жить набело :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно жить набело

А нужно...

За базар отвечать  :)

Это так, к слову и шутке. А щетки менять нужно, конечно, не на 7,5ккм (как масло меняем с фанатизмом), но и полосить не должны ;)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро 4 года. Всё родное.

Так у тебя там на них алайский же снег летит - чистый, экологичный, с резинозаживляющим эффектом.

Тебе наши старые дворники можно как в санаторий отправлять - вернутся как новенькие

 

Ну или гептил так действует? :D

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так у тебя там на них алайский же снег летит - чистый, экологичный, с резинозаживляющим эффектом.
А у нас в Тольятти что - грязь целебная? Не знал... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки по 900 рублей - просто фантастика! Нет в природе настолько благородных материалов, и уж резина точно не конкурирует с золотом и платиной.

Вот всё-таки правильно Иисус Христос предлагал сразу же гнать торговцев из Храма :)

Витиеватость форм резинок стеклоочистителей и пластика брызговиков не является основанием для такого поведения на рынке. Жадность - порождение глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, прежде, чем перейти по ссылки прими валидол :)

http://www.maruenu.ru/winter-wiper-blades-tourmaline.html

 

Сильно сомневаюсь, что через год будут работать как новые. За стоимость самого  дешёвого  дворника из этого предложения можно купить два комплекта обычных post-1611-0-19931600-1458308698_thumb.jp

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, прежде, чем перейти по ссылки прими валидол :)

http://www.maruenu.ru/winter-wiper-blades-tourmaline.html

 

Спасибо. Информацию усвоил.

Меня не пугает цена. Мне не нравится необоснованная цена.

Вообще, показалось, что штатные резинки на моём XV необычные. Очень они мне понравились. Таких у меня раньше не было ни на каких автомобилях. В принципе, согласен купить и за 900, если новые резинки будут такими же.

 

Костыль

Костя, я сторонник высоких технологий. Т .е. считаю, что даже восемь дураков не заменят одного умного :) Хотя уважаю и альтернативное мнение.

Ставить щётки на один сезон можно, если транспортное средство коллективного пользования, и если не уверен весной, что будешь осенью ездить на этом автомобиле.

Про высокотехнологичные резинки стеклоочистителей читал, но не бы уверен, что они действительно доступны нам.

Кстати, кто-нибудь из 5300 зарегистрированных пользователей XV покупал резинки в Exist за 900+500 рублей?

Не стесняйтесь признаться, даже если они оказались "не той системы".

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Мариэнеру как минимум у нескольких клубней.

Я покупать не стал, выпросил (назвал) себе в качестве подарка.

Но в итоге - служили они у меня недолго, поэтому цену свою не оправдали, как я считаю. 

 

Самая проблема - в правом (пассажирском). на всех комплектах, он начинает полосить очень рано. Водительский трет нормально, и если не быть пассажиром, то можно и не менять. Я частенько сижу справа, меня раздражает  :angry:

 

Дело то ли в обледенении того угла из-за недостаточного обогрева (резинка трется об лед и портится), то ли в недостаточном нажиме... Деда Миша че то подгибал там, я так и не понял что именно, надо бы уточнить, да тоже попробовать.

 

З.Ы.

Посмотрел сейчас цены по ссылке...брр... мне конечно покупали дешевле. Не за 7 и не за 5 т.р.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Информацию усвоил.

Меня не пугает цена. Мне не нравится необоснованная цена.

Вообще, показалось, что штатные резинки на моём XV необычные. Очень они мне понравились. Таких у меня раньше не было ни на каких автомобилях. В принципе, согласен купить и за 900, если новые резинки будут такими же.

 

Костыль

Костя, я сторонник высоких технологий. Т .е. считаю, что даже восемь дураков не заменят одного умного :) Хотя уважаю и альтернативное мнение.

Ставить щётки на один сезон можно, если транспортное средство коллективного пользования, и если не уверен весной, что будешь осенью ездить на этом автомобиле.

Про высокотехнологичные резинки стеклоочистителей читал, но не бы уверен, что они действительно доступны нам.

Кстати, кто-нибудь из 5300 зарегистрированных пользователей XV покупал резинки в Exist за 900+500 рублей?

Не стесняйтесь признаться, даже если они оказались "не той системы".

У каждого своё мнение, я просто обозначил своё . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357,

Там справа, скорее всего, наибольшая кривизна поверхности стекла, поэтому сам дворник вынужден изгибаться в процессе и резинка изнашивается быстрее.

@Костыль

Возможно всё, просто хотелось разобраться, что за резину нам сбывают по 900 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ставить щётки на один сезон можно, если транспортное средство коллективного пользования, и если не уверен весной, что будешь осенью ездить на этом автомобиле.
ставить можно, чтобы постоянно пользоваться "свежими", особенно после зимы с утренним ледком, хорошие дворники просто жалко, а дешевыми намокший ледок шустренько так срываешь :D  (я не сторонник разогрева по 15 минут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот встречаю жалобы на истирание лобового стекла.

Может это у тех у кого датчики дождя? Поэтому щетки часто трут по сухому от срабатываний?

Я просто без датчика и у меня крайне редко щетки по сухому едут, чаще всего первое движение рычажком - на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357,

Там справа, скорее всего, наибольшая кривизна поверхности стекла, поэтому сам дворник вынужден изгибаться в процессе и резинка изнашивается быстрее.

@Костыль

Возможно всё, просто хотелось разобраться, что за резину нам сбывают по 900 руб/шт.

Так это резина  на два дворника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это резина  на два дворника? 

На один - 65 см. На 40 см - ещё 560 руб.

Сами дворники не нужны. Они и ядерный взрыв перенесут. А вот резинки стареют.

Наши штатные снимаются легко. Они несимметричные: с одного бока резиновый фиксатор. Но цену определяет, похоже, состав резины. Судя по цене, это вот этот самый японский композит с олеофобной присадкой. Вернее с маслорастворяющим составом.

Ну, или просто цену назначили с потолка. Разбери потом - стирают они масло или нет.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...