Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"Детские болезни" ХV


A-B

Рекомендуемые сообщения

Думаю будет интересно собрать в одном месте детские болезни и поломки нашего автомобиля. Желательно здесь просто констатировать факты, а обсуждать в соответствующих разделах. Потом можно будет сделать FAQ по детским болезням

 

Пока я по прочтению форума наткнулся только на одну встречающуюся болезнь -

Увод руля вправо.

 

У кого что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в какой-то теме, повторюсь. Сверчки в обивке дверей, скрип водительского сиденья. Передний бампер немного провис, щель по бокам, между передними крыльями и бампером. Штатная музыка - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью повторю свой пост

Дребезжит пластмасса в центральном подлокотнике, не могу поймать где именно, толи выдвижной подлокотник - крышка, толи под ним, постоянно проскакивает легкий стук в районе крышки багажника, думал номер - не он, звук похож на стук провода об обшивку, при чем абсолютно без разницы толи на легких неровностях толи на ровной дороге, недавно поборол дребезжание на торпеде - декоративная накладка на стойке лобового стекла об торпеду, а именно об декор колонки на торпеде, сделали на СТО оф дил плотнее посадили декор стоек.

Но это не сильно напрягает, все звуки тихие, вместе стем как говорится осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увод руля вправо.

 

и что, точно не сход/развал?

а-то на витарном форуме тоже много шума было, что резину сзади жрёт..

и версии кидали - типа, дак постоянный полный привод, дак момента больше сзади..

а дружбан - развалист сказал, было на неделе 4 новых витары, на всех сзади косячный сход, как под копирку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю тут форум ауди Q3. Зашел в раздел "неисправности", а там аж более 50 страниц написано, да еще неисправности - не какие-то там сверчки или развал неотрегулированный, а по взрослому, типа:

 

2. День первый. Не заводится - эвакуатор - ремонт в течении недели - замена стартера.

3. Забрала. День восьмой - "троит" двигатель - ошибка EPS - система "старт-стоп" поломка - эвакуатор.

 

Сегодня утром отказал моторчик печки т.е. на дисплее скорости регулируются ,а воздух не дует.Снегопады сильные у нас.Через час сама заработала.Что это?!

 

- на след . день, суббота, 13:15 (машина 4 дня как из салона...)

- сажусь, завожу... не заводится... индикация вся горит, с парковочного тормоза снимается и т.д. Дело не в аккумуляторе... Плюс никаких доп. охранных прибамбасов не устанавливал..

 

у меня была проблема с не заводом, увезли на эвакуаторе, в ОД отогрели, просушили, позаводили 80 раз, сказали стартер замерз из-за того, что помыли двигатель перед тем как отдать

 

пробег 2500 - заглох. эвакуатор. замена блока управления бензонасосом (брак) и 2 свечи (залило)

пробег 3300 - перестала открываться снаружи передняя пассажирская дверь

 

Сегодня, буквально на пустом месте, коробка просто взбесилась. Сначала на мгновение начала терять управляемость, потом я почувствовала переключение с передачи на передачу (сами понимаете, это для Q3 нонсенс), ну а потом началось... Загорается значок включения аварийного режима работы коробки передачь,потом чек, аккомулятор и машина на ходу вырубается. Если выключиться и постоять минут 5, вроде все нормализуется, а через метров 500-800 все сначала.

 

Ну и так далее. А Q3 пошла в продажу только с нового года, ненамного раньше XV.

Я немного в недоумении... Что тут люди стесняются про неисправности писать что ли? Или реально у XV так все хорошо? или просто лето?

 

P.S. зато у Ауди бесплатный круглосуточный эвакуатор в любой точке мира и подменный авто на время ремонта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ехал в легкий дождик ,заднее стекло постоянно закидывает водяной пылью,дворник не выключался,представляю что будет зимой.Плохо продули в трубе что-ли,или антикрыло не доработано?На наших двенашках такого нет.

Еще вопрос,подскажите кто в курсе.Движок частично покрыт бледно-синим консервантом,что с ним делать?Удалять,нет.Иногда пованивает зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в легкий дождик ,заднее стекло постоянно закидывает водяной пылью,дворник не выключался,представляю что будет зимой.Плохо продули в трубе что-ли,или антикрыло не доработано?На наших двенашках такого нет.

 

Особенность кузова. И не только на этой машине. Чем вертикальнее стоит заднее стекло, тем сильнее загрязняется.

На 2112 не пачкается, зато на 2111 через 100 метров езды уже нифига не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вот какую особенность: стекла в дверях при частичном приоткрывании болтаются очень сильно. Несмотря на то, что это беда встречается больше-меньше на всех машинах любого сегмента, на пятнахе меня это раздражает сильно.

На моем предыдущем любимце-сивике беда не была такой глубокой. Подозреваю очень короткие внутренние направляющие и неудачную конструкцию стеклоподъемника. А может просто стекло сильно меньше дверного проема. Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитываю тут форум ауди Q3. Зашел в раздел "неисправности", а там аж более 50 страниц написано, да еще неисправности - не какие-то там сверчки или развал неотрегулированный, а по взрослому, типа:

 

2. День первый. Не заводится - эвакуатор - ремонт в течении недели - замена стартера.

3. Забрала. День восьмой - "троит" двигатель - ошибка EPS - система "старт-стоп" поломка - эвакуатор.

 

Сегодня утром отказал моторчик печки т.е. на дисплее скорости регулируются ,а воздух не дует.Снегопады сильные у нас.Через час сама заработала.Что это?!

 

- на след . день, суббота, 13:15 (машина 4 дня как из салона...)

- сажусь, завожу... не заводится... индикация вся горит, с парковочного тормоза снимается и т.д. Дело не в аккумуляторе... Плюс никаких доп. охранных прибамбасов не устанавливал..

 

у меня была проблема с не заводом, увезли на эвакуаторе, в ОД отогрели, просушили, позаводили 80 раз, сказали стартер замерз из-за того, что помыли двигатель перед тем как отдать

 

пробег 2500 - заглох. эвакуатор. замена блока управления бензонасосом (брак) и 2 свечи (залило)

пробег 3300 - перестала открываться снаружи передняя пассажирская дверь

 

Сегодня, буквально на пустом месте, коробка просто взбесилась. Сначала на мгновение начала терять управляемость, потом я почувствовала переключение с передачи на передачу (сами понимаете, это для Q3 нонсенс), ну а потом началось... Загорается значок включения аварийного режима работы коробки передачь,потом чек, аккомулятор и машина на ходу вырубается. Если выключиться и постоять минут 5, вроде все нормализуется, а через метров 500-800 все сначала.

 

Ну и так далее. А Q3 пошла в продажу только с нового года, ненамного раньше XV.

Я немного в недоумении... Что тут люди стесняются про неисправности писать что ли? Или реально у XV так все хорошо? или просто лето?

 

P.S. зато у Ауди бесплатный круглосуточный эвакуатор в любой точке мира и подменный авто на время ремонта)))

Радуйся, пробег 2200 периодически загорается неисправность трансмиссии тут же начинает моргать круиз, и не погасает система стабилизации, машина пришла 20 сентября.

сегодня отогнал посмотрели говорят случайная ошибка, а ее колбасит низкочастотная вибрация двигателя через пять километров снова все зажглось. че делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся, пробег 2200 периодически загорается неисправность трансмиссии тут же начинает моргать круиз, и не погасает система стабилизации, машина пришла 20 сентября.

сегодня отогнал посмотрели говорят случайная ошибка, а ее колбасит низкочастотная вибрация двигателя через пять километров снова все зажглось. че делали?

Это про какую машину? :huh:По тексту и по профилю не ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очередное спасибо!Чувствую ,что придется самому исправлять.На ТО слесаря сказали,что в первый раз слышат от меня о такой проблеме.А так как был праздник,то с инженером по гарантии придется общаться отдельно,и я не уверен,что случай признают гарантийным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В погоне за рынком FHI торопится выпустить новую модель на рынок подешевле да побыстрее, иначе никак. Оттуда и косяки. А если учесть, что цена XV в США допустим начинается с 22000 доллярей, то вроде как и не обидно. Им, американцам. В рублях это кстати меньше 700 тыс. А то что мы за ту же самую машину платим на полмиллиона больше - тут уж у нашего доблестного правительства спросить надо.

Да и уровни доходов в Штатах и у нас как-то совершенно разные.

Одно радует - косяки-то все мелочные, в гараже за полчаса убираемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Почитываю тут форум ауди Q3

чего-то и правда скучно в этой теме. я тут попробовал про РР Эвок почитать (тоже конкурент, если на цену не смотреть), там в разделе Поломки 100 тем создано. А еще есть тема про то, что не только лэндроверы ломаются, где предлагается выкладывать рассказы про поломки других марок. Для успокоения?

 

опять тот же глюк, цитировал А-В а получилось Guest_gegemon_*

теперь понял, в чем дело. Выделил текст из одного сообщения, а кнопку нажал в другом! Так задумано?

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

излечены

Позвольте категорически не согласиться, очаровательная Baba! :dolf_ru_140:

До сих пор неизвестно, какой бензин и какое масло надо заливать! Дискуссии не утихают. :dolf_ru_093:

Так что вопрос с жижами пока не закрыт. ))))

Изменено пользователем MA-9MK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте категорически не согласиться, очаровательная Baba! :dolf_ru_140:

До сих пор неизвестно, какой бензин и какое масло надо заливать! Дискуссии не утихают. :dolf_ru_093:

Так что вопрос с жижами пока не закрыт. ))))

 

Так это и не болезнь! Всего лишь вопрос диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте категорически не согласиться, очаровательная Baba! :dolf_ru_140:

До сих пор неизвестно, какой бензин и какое масло надо заливать! Дискуссии не утихают. :dolf_ru_093:

Так что вопрос с жижами пока не закрыт. ))))

Михаил, в технических характеристиках четко описано-АИ 95. Однозначно! А вот сориентироваться по качеству российского бенза - это уже наша национальная развлекуха! А масло 0w20 - разве не показано? Это масло для новых движков, насколько я знаю. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в технических характеристиках четко

Золотые слова.

Ваш покорный слуга, старый автомобилист, именно так и считает.

А вот остальное

 

 


клиника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...