Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с отоплением салона


white51

Рекомендуемые сообщения

:dolf_ru_150: Ну так зима же была! Естесссссно, сейчас это не актуально  :dolf_ru_150:

 

 

 

 

Ненавистники Субару говорили наоборот :D правда мало их было.... Мы перед покупкой XV смотрели б/у аутбэки. Изучила я их типичные болячки, и при разговоре с продавцами всё выспрашивала. Надо было слышать их удивлённые голоса и видеть такие же лица.... А один сказал "А почему вообще СУБАРУ??? Это же тачка крутых пацанчиков?!"

 

 

Но ведь впереди новая зима, будет у тебя ещё время над своим ковриком поглумиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Костыль, Летом на даче глумиться буду  :)

Вот это другое дело. А то я немного не понял, дечоночка на правильной машине и не знает как нужно сделать обрезание коврику ? Вот теперь я рад, что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях за мужем на работу ездила... Приехала, мужа за руль пустила, сама на переднее пассажирское. Едем, я чувствую, что ногам холоднее... (на улице ок -30) говорю - блин, не поняла, что-то ноги мёрзнут?! А он говорит - да давно заметил, что у пассажира воздух в ногах холоднее  :blink:

Решил озаботиться этой проблемой,нашел решение простое, быстрое, дешевое.,

Была куплена теплоизоляция труб ( 1шт) D54мм,

- примерял по месту ( для лучшего доступа двигаем сиденье вперед до упора ), +3см на выходную трубку отопителя, +1см захода на порожек., резал под углом ( типа лучше распределяем воздух )., выходы двух видов : внутренние прямые, наружные под углом, поэтому к наружным примеряем с учетом более глубокой посадки.

- для следующей операции требуется определенная гибкость тела)))., сжимаем в руке трубку ( делаем сильный овал ), и надев сначала на одну сторону воздуховода, плавно и аккуратно натягиваем на другую ( это самый сложный момент ), дальше просто натягиваем шланг на воздуховод то того момента пока на порожке не останется 1см трубки ( "козырек" трубки вверху )., и так все остальное.

Проверил, гуд, теперь воздух ощутимо "бьет" по подставленной ладони на уровне задней части сиденья.

Бюджет - 130руб., время - 30мин.

Трубки видно только при полностью придвинутых вперед сиденьях, в стандартном ( среднем положении ) незаметны., эстеты для пущей незаметности могут крайние концы ( см 10 ), обмотать черной изолентой, вообще не видно будет)))., уборке они не мешают ( хорошо гнутся, крепко держатся), влаги/грязи не боятся.

Фото0783.jpg

Фото0782.jpg

Фото0784.jpg

Фото0785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эстеты для пущей незаметности могут крайние концы ( см 10 ), обмотать черной изолентой, вообще не видно будет)))., 

 

 

У нас в сантехмагазах черная такая продается, кроме серой. "Шуба" называют ее сантехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В машине оч.холодно всегда,температуру выставляю (hi)скорость (до отказа)Т.масла 91-92гр.Дует теплый воздух!

Если поставлю (авто)Т.25 дуть будет на всю катушку чуть теплым воздухом на время всей поездки и не изменится,до работы 18км еду 50-55мин  перчатки не снимаю,ноги мерзнут.Это даже когда за бортом -18.А сейчас вообще жо,,,,,,,,,па!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине оч.холодно всегда,температуру выставляю (hi)скорость (до отказа)Т.масла 91-92гр.Дует теплый воздух!

Если поставлю (авто)Т.25 дуть будет на всю катушку чуть теплым воздухом на время всей поездки и не изменится,до работы 18км еду 50-55мин  перчатки не снимаю,ноги мерзнут.Это даже когда за бортом -18.А сейчас вообще жо,,,,,,,,,па!

 Попробуй после набора температуры газануть, если пойдёт теплее воздух значит всё в порядке. Такая фигня не только у нас, на  Ети у друга и на Хайлбксе  аналогичная ситуация. На ходу гораздо теплее чем на холостом ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет теплее - а толку.

 Ничего не сделать, у вех такой головняк. Вот такая конструкция отопления, как выше описывал не только у нас с этим проблемы и у VW аналогично только у них за доплату ставят эл. подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди пишут,что потеют от жары как только завели,прогрели,сели и поехали как то вот так.

 Не знаю как у людей, а у меня аналогичная с тобой ситуация, только температуры очень разные. Может у народа на скорости в машине Ташкент ?

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди пишут,что потеют от жары как только завели,прогрели,сели и поехали как то вот так.

 Одному в +25 жара, другой кофту одевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине оч.холодно всегда,температуру выставляю (hi)скорость (до отказа)Т.масла 91-92гр.Дует теплый воздух!

Если поставлю (авто)Т.25 дуть будет на всю катушку чуть теплым воздухом на время всей поездки и не изменится,до работы 18км еду 50-55мин перчатки не снимаю,ноги мерзнут.Это даже когда за бортом -18.А сейчас вообще жо,,,,,,,,,па!

У меня все нормально. Сегодня -25-30 в машине тепло. t жижи 70-80. В городе сейчас не разгонишься в такую температуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному в +25 жара, другой кофту одевает.

по этому поводу случай из жизни..

работал я инженером по организации эксплуатации зданий и сооружений.. зима, на улице минус 10-12, нормальная питерская зима.. поступает заявка - в квартире холодно, люди замерзают.. мы с главным переглянулись, удивились, ну пошли сходим.. пришли на квартиру, дверь открывает толстенный здоровый подпитый мужык в одних семейных трусах.. ну дело житейское, он на своей территории.. простреляли пирометром ключевые точки, везде 20/21 тепла.. как бы выше минимума на два-три градуса.. мы ему, гражданин, у вас всё отлично, в чём претензии.,?? он - холодно мне.. мы ему - а одеваться не пробовали..?? а нах&&я, отвечает, хочу чтоб в трусах жарко было... мы улыбнулись и ушли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомной из-за холода в машине не все хотя доехать,садятся в машины  к колегам по работе.Так что езжу в теплых штанах и ватнике.Это уменя такая первая,как есть 9-тая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз датчик наружной температуры в порядке, проверьте датчик температуры в салоне.. он в районе правой ноги, под прорезями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда у Вас какая-то, у нас сегодня -27; печка на 5 скорости, темпер на максимум, заслонки авто. Все отлично, только стекла чуть подмерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затыкать то его как раз и не нужно... ему и так тепло..

 

как проверить, к сожалению не подскажу... типа сопротивление промерять нужно..

 

сервис мануал у нас скачайте.. там много чего описано..

и потом проверяйте радиатор отопителя.. может тросики подзакисли(или что там, точно не помню..) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомной из-за холода в машине не все хотя доехать,садятся в машины  к колегам по работе.Так что езжу в теплых штанах и ватнике.Это уменя такая первая,как есть 9-тая.

А вы пробовали двиг закрывать и радиатор?

Сегодня было около -35. На холостых было прохладно. Поехал и комфортно стало, учитывая, что первые километры еду на пониженной. Климат стоит на "авто" и +18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ничего не сделать, у вех такой головняк. Вот такая конструкция отопления, как выше описывал не только у нас с этим проблемы и у VW аналогично только у них за доплату ставят эл. подогрев.

Не-е, не у всех - я при -28 даже максимум не ставлю (+22/+25), все в автомате - через 10 минут поездки уже достаточно

нормально , через 20 можно слегка расстегнуться, хотя углы стекла подмерзают на трассе

Изменено пользователем carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода спадут буду искать причину.

 

Года этак 22 назад купил новую четверку,также печка не хрена не работала, холодно,поехал к мужикам в гараж,продули печку.Когда продували тосол выливался с мелким  как бы песочком,перизаправили.Выехал еду жара,кайф.Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода спадут буду искать причину.

 

Года этак 22 назад купил новую четверку,также печка не хрена не работала, холодно,поехал к мужикам в гараж,продули печку.Когда продували тосол выливался с мелким  как бы песочком,перизаправили.Выехал еду жара,кайф.Бывает и такое.

 Нашёл, что равнять с Жигулёнком. У меня в 21011 печка через 20 минут прогревания работала так , что снег на крыше начинал таять. 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода спадут буду искать причину.

 

Года этак 22 назад купил новую четверку,также печка не хрена не работала, холодно,поехал к мужикам в гараж,продули печку.Когда продували тосол выливался с мелким  как бы песочком,перизаправили.Выехал еду жара,кайф.Бывает и такое.

Жень, в твоём случае это не причина поломки ведь твоя машинка воды из под крана не видела. 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...