Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с отоплением салона


white51

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она питается не водой а ГЕОЛЕНДЭРОМ,и че ей не хватает,может ей воды залить!

 Видимо тебе девчонка досталась - капризная какая-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кровопийца Форда Скорпио у меня всегда машины  женского склонения.После Форда боюсь "мужиков"

А зта кокая то строптивая попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кровопийца Форда Скорпио у меня всегда машины  женского склонения.После Форда боюсь "мужиков"

А зта кокая то строптивая попалась.

Женя, ты же знаешь к каждой девушке разный поход. Я думаю, она сдастся тебе на милость, а может просто обидел красивую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня в 21011 печка через 20 минут прогревания работала так , что снег на крыше начинал таять. 

Это не заслуги печки, а недостаток теплоизоляции салона!!! :D

 

Кстати, заметил, левый нижний (злополучный угол) потеет и мёрзнет больше у тех, кто курит! ( в связи с периодическим открыванием окна)!!! Проверил на себе... Туда ехал, потело... Обратно ехал, не курил(тошнило с бодуна), нифига не потело!!! Проверьте...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо учесть, что изначально машина не особо "горячая" по отоплению.

и подогрев сидений надо ждать, и с печки пока все прогреется.. Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно ехал, не курил(тошнило с бодуна), нифига не потело!!! Проверьте...

 

Хз... От меня с похмелья такой выхлоп... Стекла запотевают по чище хамама в субботний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заслуги печки, а недостаток теплоизоляции салона!!! :D

 

Кстати, заметил, левый нижний (злополучный угол) потеет и мёрзнет больше у тех, кто курит! ( в связи с периодическим открыванием окна)!!! Проверил на себе... Туда ехал, потело... Обратно ехал, не курил(тошнило с бодуна), нифига не потело!!! Проверьте...

Олежа, о какой тепло изоляции салона можно было говорить в 84-ом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа, о какой тепло изоляции салона можно было говорить в 84-ом году?

Ни о какой! Я тогда только учился и мечтал о "шестёрке", как у дядьки была! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чудо фильтр такой ?

старый был забит пылью ?

Заменил салонный фильтр стало гораздо теплее.Правда на улице -8.

До этого стоял фильтр угольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил озаботиться этой проблемой,нашел решение простое, быстрое, дешевое.,

Была куплена теплоизоляция труб ( 1шт) D54мм,

- примерял по месту ( для лучшего доступа двигаем сиденье вперед до упора ), +3см на выходную трубку отопителя, +1см захода на порожек., резал под углом ( типа лучше распределяем воздух )., выходы двух видов : внутренние прямые, наружные под углом, поэтому к наружным примеряем с учетом более глубокой посадки.

- для следующей операции требуется определенная гибкость тела)))., сжимаем в руке трубку ( делаем сильный овал ), и надев сначала на одну сторону воздуховода, плавно и аккуратно натягиваем на другую ( это самый сложный момент ), дальше просто натягиваем шланг на воздуховод то того момента пока на порожке не останется 1см трубки ( "козырек" трубки вверху )., и так все остальное.

Проверил, гуд, теперь воздух ощутимо "бьет" по подставленной ладони на уровне задней части сиденья.

Бюджет - 130руб., время - 30мин.

Трубки видно только при полностью придвинутых вперед сиденьях, в стандартном ( среднем положении ) незаметны., эстеты для пущей незаметности могут крайние концы ( см 10 ), обмотать черной изолентой, вообще не видно будет)))., уборке они не мешают ( хорошо гнутся, крепко держатся), влаги/грязи не боятся.

 Мишаня, ты тооочно уверен, что труба 54 ??????? По моему с размером ошибочка вышла или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно., наружный D.

  Воспользовался твоим советом, поставил, дует, спасибо. Беру свои слова обратно, был не прав. Пошёл перемерил трубу оказалось твои размеры верны, видимо продавец в магазине напутал с  размером . После замера штангелем он принёс другую трубу и она подошла как раз. 

20161129_1046361.jpg

20161129_1046561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно., наружный D.

Видимо Я всё таки сам ошибся , у меня выходит  65. Да же на фото у тебя видно, что труба меньше сечением, а у меня заметно больше. Ну ничего, с неё воду не пить, ещё раз спасибо за совет, главное работает . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...