Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с отоплением салона


white51

Рекомендуемые сообщения

У вас дует напором или рассеянием? Я с таким впервые столкнулся, обычно рукаладонь чует напор а тут даже на максимуме оборотов нет давления.

Ну напором я бы это не назвал, но поток воздуха вполне ощутимый. Может фильтр пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Может фильтр пора менять?

Прям на новой и прям из салона?! ;)

В других машинах, напором под ноги, коврик высушивает, а здесь снег растапливает на ботинках минут через 10-15!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других машинах, напором под ноги, коврик высушивает, а здесь снег растапливает на ботинках минут через 10-15!!!

Да, хоть один мои мысли понял, именно так!!!

Как температуру задать? Сейчас стоит "только в ноги и +26 на климате", дефлекторы на панели все закрыты крутилками и все равно через них в верхняя часть авто нагревается а ноги мерзнут.  Для хв это фича или косяк только в моем авто?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хв это фича или косяк только в моем авто?

это проблемы в вашем авто.

 

отключите климат, поставьте просто обдув, не поможет, к дилеру

 

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально дует. Не Королла, конечно, но ни разу не замёрз. И это на климате.

А если в ручном режиме, на всю, то ботинку не долго плавиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал на телефон качество отврат. но увидеть можно,дует очень хорошо,так что разбирайся  с вздуховодом.Дует из двух отверстий.20150226172438.jpg

Откуда на ноги водителя должно дуть, с какой дырки?

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна странная тема...

дует и греет как положено в нашей машине, как сказал Саня ботинки на максимуме плавятся (и это не шутка).

а если у Вас не дует и не греет или "ноги мёрзнут", то немедленно к дилеру если на гарантии и пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму температуру в салоне выше 22 не ставлю. Этого вполне хватает для комфортного пребывания в авто. Всё таки как никак в куртке езжу, а не в футболке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили с другими ХВ-в них как обычно дует нормально, косяк в моем авто, ОД пригласил на диагностику, через неделю отпишу что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня должны вынести вердикт а пока вопрос: ктото говорил что задним пассажирам тоже дует, чтот не нашел дефлекторов для них, как к ногам задних пассажиров воздух подводится?

 

 

Inlog, чем закончилось? Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня должны вынести вердикт а пока вопрос: ктото говорил что задним пассажирам тоже дует, чтот не нашел дефлекторов для них, как к ногам задних пассажиров воздух подводится?

 

Под сиденьями, детали 9-10 на рисунке:

Screenshot_2015-03-05-07-58-38.png

Но раз в ноги не дует, в них тоже дуть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,  если я правильно понял, теплый воздух подается назад если селектор установлен в положение "ноги"?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlog, чем закончилось?

ОД не спрашивал, поскольку до того рукой попробовал поток у ног - реально дует, и не очень плохо ! :( Дует ли таким же макс горячим, как и везде из других дырок, пока не исследовал. Т.е. пока причин предъявлять какие-то претензии не было.

Пожаловался я, что последнее время пассажир(ки) жалуются, что подогрев на макс (сначала) потом "отключается" - ОД сказал, что проверили, все в порядке. Может, где неконтакт какой в сидушке, если попой в движении ерзать. Будем еще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,  если я правильно понял, теплый воздух подается назад если селектор установлен в положение "ноги"?

Угу, воздуховод подключен снизу. И это логично: греть снизу, охлаждать - сверху. :)

управление_климатом.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал от ОД. Причина недува вноги -слетела тяга от заслонки "вноги", поставили на место-стало Ташкент, одного деления на вентиляторе хватает чтобы коврик сушило и ноге было жарко, все ОК! У кого микрофиши есть дайте картинку этого места и где эти микрофиши скачать?

 

 

 


Но раз в ноги не дует, в них тоже дуть не будет.

я под седушками воздуховодов тактильно не нашупал, как они идут-сверху ковролина?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого микрофиши есть дайте картинку этого места и где эти микрофиши скачать?

Тут, только это праворульные фиши.

Нормальные, как обычно, на торрентах. Поиск по ключевым словам "subaru fast" 

 

я под седушками воздуховодов тактильно не нашупал, как они идут-сверху ковролина?

Воздуховоды торчат прямо за передним креплением сиденья.

Вот тут в фотоотчете по шумке видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к ним удлинителей нет случаем?

Мне кажется, если под сиденьями нет склада нужных вещей, то смысла особого нет. Сиденья продолжением воздуховода выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта... у нас же там огнетушители лежат !

:blink:  :blink:  :blink: У меня что,машина недоукомплектована оказывается?!

И как,и как быстро вы его оттуда вытаскивать будете в случае пожара?(т-т-т) :blink:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за бортом -25, машина поработала минут 30, воздух еле теплый идет, обороты как положено на холостых в районе 650. Сели в машину греться - фиг, чуть теплый воздух идет. Тапку нажал 3 минуты на 2000, из сопел кипятком дует. Давно заметил, особенно по трассе, чем быстрее едешь(выше обороты), тем теплее воздух из печки дует, особенность печки, может пригодится кому. 

P.S. Когда воздух чуть теплый шел из печки, двигатель уже точно прогрелся. 

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...