Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обмерзание и запотевание лобового и др. стёкол


Andrey29

Рекомендуемые сообщения

Со дня покупки думаю...думаю,пластик какой-нибудь изогнуть под воздуховоды лобовые и закрепить,небольшие 1.5-2 см. высотой,длиной см.3-4,ну и по ширине измерить,чтобы сжать и вставить.Весной мож займусь.Хотя вот углы лобовух меня не напрягают.

Главное, чтобы колхоз не получился:-) Сфоткай и японцам отправь на рассмотрение, может что-то придумают :-) А то в теме 'горячо' становится из-за споров :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Про жабу ты зря.. Меня(как и тебя) эти фанатики морковки и устриц в соседней теме записали в чёрный список .

Мне Олег тоже про жабу тут где-то говорил, я не обижаюсь.  Я с тобой Александр согласен полностью, нужно уметь пользоваться. Почему- то люди думают, что вот они сядут в машину и все будет как по мановению волшебной палочки, ни в чего вдаваться не нужно. В реальности все не так. Как говорится, опыт - сын ошибок трудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а я вот думаю установить направляющие, которые будут часть теплого воздуха отклонять как раз на нижние углы лобового

 


Со дня покупки думаю...думаю,пластик какой-нибудь изогнуть под воздуховоды лобовые и закрепить,небольшие 1.5-2 см. высотой,длиной см.3-4,ну и по ширине измерить,чтобы сжать и вставить.Весной мож займусь.Хотя вот углы лобовух меня не напрягают.

Вот! Про это я и говорила в самом начале  :) Жду, когда наши Кулибины что-нить накулибинят  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а фреон в A/C проверяли, все на месте? Кажется как будто у тебя A/C не сушит воздух...

Я давно сказал об этом топикастеру,ещё почти в самом начале обсуждения его вопроса.Но он,видимо,не заметил или счёл это лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, Разговор глухого со слепым. У одних не потеет внутри, у другого обмерзает снаружи. 

 

По теме, жаль, что китайцы до сих пор не делают наше стекло с подогревом по всей поверхности. Покатался недельку на куге брата - был очень впечатлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конечно таких морозов нет как у вас, меня спасает когда большая влажность от запотевания кнопочка А\С кондер.

 

Но сегодня ради интереса внимательно посмотрел сам воздуховод лобового стекла, направляющих поток воздуха на углы там нет, там просто есть рассекатели.  Но я думаю,

 

можно на последние два рассекателя поставить\прикрепить какие нить прищепки которые бы направляли воздух в углы. У Зена кажись такая идея проходила уже.

 

Сегодня чуть позже могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конечно таких морозов нет как у вас, меня спасает когда большая влажность от запотевания кнопочка А\С кондер.

 

Но сегодня ради интереса внимательно посмотрел сам воздуховод лобового стекла, направляющих поток воздуха на углы там нет, там просто есть рассекатели.  Но я думаю,

 

можно на последние два рассекателя поставить\прикрепить какие нить прищепки которые бы направляли воздух в углы. У Зена кажись такая идея проходила уже.

 

Сегодня чуть позже могу выложить фото.

Наглядное представление твоего творения на фотке..... может и поможет в решении этой проблемы. ИМХО. Ждем с нетерпением. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно сказал об этом топикастеру,ещё почти в самом начале обсуждения его вопроса.Но он,видимо,не заметил или счёл это лишним.

 

Да работает у меня все. Просто я связи не вижу, между обледенением стекла снаружи и работающим кондеем внутри. Но тем не менее, положение климата в режиме "авто". Выше в теме кто-то писал, что в этом режиме машина сама принимает решение, когда что включать.

 

Кстати на предыдущих машинах, если за бортом температура ниже -5 градусов, кондей даже не включался. Хоть занажимайся.

 

Сегодня еду прокатиться на горнолыжку с товарищем. У него тоже XV, про которую я выше писал. По-богаче. Прокачусь, погляжу. На улице -10, снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает у меня все.

 

Сегодня еду прокатиться на горнолыжку с товарищем. У него тоже XV, про которую я выше писал.

Попробуйте сравнить поток воздуха на лобовое на ваших машинах в одинаковых режимах. Можно листок бумаги положить.

Я все-таки думаю, что у вас либо актюатор режимов дурит, либо банально воздуховод разошелся под торпедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное представление твоего творения на фотке..... может и поможет в решении этой проблемы. ИМХО. Ждем с нетерпением. ;):D

 

Дело, в том, что у меня нет такой проблемы, у нас максимум было -11, и морозов по прогнозам больших не ожидается.  Но если я увижу у детей какую нить подходящую пластинку то обязательно кину как идею. А фото я самого воздуховода обещал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Но если я увижу у детей какую нить подходящую пластинку то обязательно кину как идею. А фото я самого воздуховода обещал. 

Все инженер "сдулся".... ;) Только у детей не отбирай игрушки ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера... на улице минус 13-17 (температура падала на глазах))

Лобовое вроде как на автомате ок (кроме нижних углов), а вот боковые....

Обратите внимание, замерзает изнутри.

Коврики резиновые, под ногами влажно (одноразовыми пользуюсь, но вчера их не было)). Если это важно))

 

ksVsP0QPU8I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5, сильный липкий снег сыплет весь день, нападало уже сантиметров 20-25, наблюдал примерно все то же самое что в ролике у Артема, даже при меньших скоростях. Снег хорошо тает в зоне активного обдува, а выше нее превращается в ледяную пленку. Дворники это обледенение не берут особо, но незамерзайкой потихоньку растворяется. А дворники все равно приходится останавливаться и отчищать, иначе покрываются льдом и вобще не чистят нифига.

Сдается мне, что более наклоненное лобовое стекло собирало бы меньше пролетающего мимо снега и при этом равномернее обогревалось. У нас в верхнюю часть стекла поток нагретого воздуха бить в любом случае не будет, как крутилки не крути. Явный косяк разработчиков нашего авто, неприятно, но не смертельно. На скорости моего передвижения сегодня никак не сказалось, я в основном из-за каши на дорогах сбавлял скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает у меня все. Просто я связи не вижу, между обледенением стекла снаружи и работающим кондеем внутри. Но тем не менее, положение климата в режиме "авто". Выше в теме кто-то писал, что в этом режиме машина сама принимает решение, когда что включать.

 

Кстати на предыдущих машинах, если за бортом температура ниже -5 градусов, кондей даже не включался. Хоть занажимайся.

Климат-контроль всё-таки отличается от кондея.Да,за внешнее обледенение ни кондей, ни климат не отвечают.Только за внутреннее состояние атмосферы в салоне машины.За внешнее обледенение отвечает влажность воздуха,скорость машины,ну и в какой-то степени общий прогрев стекла от выставленной тем-ры изнутри и скорости потока.Да,и ещё качество незамерзайки,которой надо всё-таки побрызгивать,чтобы растапливать образовывающуюся наледь.

Устал уже писать по третьему разу :dolf_ru_248: .Уффф....

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может япики что-то не доработали с печками на леворукой XV. У моего"XаVрюши" нет таких проблем.Сегодня утром было -22 ездил по городу и по загородной трассе с высокой скоростью все стёкла внутри и снаружи чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам в стекла ничего не прилетает, то и проблемы такой не будет.

PS мне оказывается мчс смс-ку прислало 2 с половиной часа назад про "многаснега" с просьбой никуда не ездить. Они такие милые. Я весь день по этой каше гоняю, уже как раз домой возвращался, а они только прочухали, что на дорогах ситуация уже не очень :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может япики что-то не доработали с печками на леворукой XV. У моего"XаVрюши" нет таких проблем.Сегодня утром было -22 ездил по городу и по загородной трассе с высокой скоростью все стёкла внутри и снаружи чистые.

Фото сделай воздуховода под лобовым. Посмотрим/сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам в стекла ничего не прилетает, то и проблемы такой не будет.

PS мне оказывается мчс смс-ку прислало 2 с половиной часа назад про "многаснега" с просьбой никуда не ездить. Они такие милые. Я весь день по этой каше гоняю, уже как раз домой возвращался, а они только прочухали, что на дорогах ситуация уже не очень :laugh:

А мне пару дней назад вечером мчсники прислали смс-ку на плохую погоду на следующий день.Так что всё зависит от расторопности служб на местах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера... на улице минус 13-17 (температура падала на глазах))

Лобовое вроде как на автомате ок (кроме нижних углов), а вот боковые....

Обратите внимание, замерзает изнутри.

Коврики резиновые, под ногами влажно (одноразовыми пользуюсь, но вчера их не было)). Если это важно))

 

Вот это жесть. Реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...