Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

... Тут я реально понял, что от нежданчика не уберечься.

 

Книга нашей судьбы открывается при рождении.

Главное чтобы ангел-хранитель не проспал и вовремя перелестнул страницу.

Мой всегда на страже.

Много раз, когда ездил на работу по определённому маршруту, вдруг неожиданно сворачивал на другую улицу или ехал другим маршрутом, иногда безпричинно снижал скорость или останавливался на трассе - возможно, где меня не было в тот момент, кто-то "нехороший" хотел со мной встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У медиков есть название для таких рассуждений.

 

И если предположить, что всё предопределен,то это полностью лишает человека воли и делает его пассивным исполнителем замысла. Т.е. что бы человек не сделал - он не виноват, типа судьбой ему назначено. Ущербная философия тех, кто не берет ответственность и не готов отвечать за свои поступки.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,примерно,про то и имел в виду,@MadCat. Только действительно СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК (коих совсем немного на нашей грешной Земле) может всегда САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения в своей жизни.Но практически каждый из нас всегда зависим от тех или иных обстоятельств,людей,событий.Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишает человека воли и делает его пассивным исполнителем замысла.

Воля есть как бы, но от замысла не думаю, что уйдёшь. Волю ломают на ура ...если даже люди способны на это, то что говорить о демонах... :D Человеку достаточно ввести препарат и он становится безвольным овощем. Что есть воля? Контроль над своими поступками? А если ты болен (сильно, в бреду :) ) и не в силах контролировать свои поступки? Воля это миф или скорее преувеличение в смысле человеческой воли.Человек делает то, что от него хотят.  На всё воля божья...То есть правила игры уже установлены. Мы все идём по одному пути, связанные одной цепью, прямиком в желудок поедающего наше тело и нашу душу :laugh:  :dolf_ru_075:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля есть как бы, но от замысла не думаю, что уйдёшь. Волю ломают на ура ...если даже люди способны на это, то что говорить о демонах... :D Человеку достаточно ввести препарат и он становится безвольным овощем. Что есть воля? Контроль над своими поступками? А если ты болен (сильно, в бреду :) ) и не в силах контролировать свои поступки? Воля это миф или скорее преувеличение в смысле человеческой воли.Человек делает то, что от него хотят.  На всё воля божья...То есть правила игры уже установлены. Мы все идём по одному пути, связанные одной цепью, прямиком в желудок поедающего наше тело и нашу душу :laugh:  :dolf_ru_075:

Саш, извини, но херня. Выше писал почему. Легче всего свои косяки отписать на вышестоящую сущность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те на. Ты ж идеалист - душа бессмертна, не?

да. А что ты... надеешься умереть? Исчезнуть? Считаю это в принципе невозможно. Даже в "желудке бездны" человек не умирает. Какая от души польза если она может сломаться... исчезнуть, как пук кашалота...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лайкаю вас... от души... честно. :) На самом деле мне очень интересно мнение каждого из нас. Ведь мы - "Братство кольца  XV" :laugh:

 

Капец, забыл что мы в теме "жесть" . Во меня накрыло...Просьба к модераторам перекинуть философию в соответствующую тему "философия жизни..."

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. А что ты... надеешься умереть? Исчезнуть? Считаю это в принципе невозможно. Даже в "желудке бездны" человек не умирает. Какая от души польза если она может сломаться... исчезнуть, как пук кашалота...

В этом мире всё взаимосвязанно и он опутан паутиной информации, которую, мы, в своём большинстве, ещё не в состоянии считывать, возможно кровные связи наиболее сильны и могут нами восприниматься. 

 

Когда у меня погиб сын и его серце остановилось, я внезапно вскочил с кровати, на часах было 04.30 мин. и не зная что ещё произошло, но почувствовал, что произошло что-то страшное, впоследствии патологоанатом установил, что смерть наступила в районе 04.30 мин.

 

Мы сами ещё не знаем, кто мы и откуда появились на этой планете, а сказки о происхождении человека из водорослей, это для детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, сам признаешь незнание и тут же делишься знанием истины о сказках и своим понятием кому они предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Это точно заблуждение! Меня то в капусте нашли! :)

 

Анекдот вспомнился на эту тему:

Сын пристаёт к отцу:

- Пап меня где нашли ???

- В капусте !

- Пап меня где нашли ???

- В капусте!

- Пап ну где меня нашли ???

- В пи@де !!!

- А ты говорил, что в капусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какая от души польза если она может сломаться... исчезнуть, как пук кашалота...

Даже без теософии, сама наука законами о сохранении энергии и материи какбЭ намекает нам, что даже "пук кашалота" никуда не исчезает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без теософии, сама наука законами о сохранении энергии и материи какбЭ намекает нам, что даже "пук кашалота" никуда не исчезает. :D

Получается, что всё что уже есть - уже есть и никуда не денешься. Замкнутое вечное, но бесконечное. Капец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что всё что уже есть - уже есть и никуда не денешься. Замкнутое вечное, но бесконечное. Капец :D

это как с литературой. раньше много читал прозы, читал и фантастику... много... пока не поймал себя на мысли, что это уже читал с другим антуражем. новых идей в фантастике мало, поэтому так "вспыхнул" Панов с Тайным городом, например. Книги, как объекты вообще уходят. Молодежь не понимает кайфа чтения хорошего произведения в хорошем издании, мозаичное мышление предполагает потребление информации мелкими порциями, без длительного фокусирования внимания, без анализа, только прием и передача дальше репостами. УВЫ...

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

никаких краш тестов больше не нужно. конечно, парням повезло, но... и машина неплохо выдержала (пусть даже она и специально подготовлена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких краш тестов больше не нужно. конечно, парням повезло, но... и машина неплохо выдержала (пусть даже она и специально подготовлена).

 Повезло больше девушке на 3:13 видео . 100% кандидат на труп .

 Я ехал в этой гонке судейским экипажем безопасности , "расчищал" дорогу перед "боевым каналом" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Повезло больше девушке на 3:13 видео
это точно... при первом просмотре думал, что уже нет ее... правда обнадеживало название ролика, что все живы. 

кстати, она хорошо держалась для прошедшей через такое  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...