Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

 

 


Заказал и уже получил в Exist бескаркасный и недорогой вариант щётки на 300 мм, якобы подходящей к нашему заднему креплению, нашёл среди аналогов наших прямых аналогов (простите за тавтологию, но это так)), сегодня попробую установить и отпишусь, если всё пройдёт удачно!

 

Увы и ах, не подошло, выбор "аналогов среди аналогов" подвёл  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня поменял передние "дворники". Купил бескаркасные "Фантом", встают идеально, чистят отлично, не скрипят,+ аэродинамический профиль. Недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не забывать отписываться какой срок отработают на должном уровне.

за XV пока не отвечу, ибо сток стоит... но на форестере чётко три месяца отрабатывали... ещё смеялся, типо квартальные... у них крепление своеобразное, один раз внедрил и потом только щётки меняй... по цене обходились в 480 рублей за переднюю пару.. юзал два квартала, пока лосиный тест не наступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, @матрос,

 

Прошлой зимой тоже покупал бескаркасные Фантом (Phantom), отработали действительно не больше квартала, весной уже были порядком изношены. Т.е .1-2 комплекта на осень-весна для них норма...

 

P.s. Этой зимой решил всё-таки попробовать зимние каркасные (в чехлах), но хвалёные Алка (Alca) нужных размеров в наших магазинах не нашёл, увы, купил аналогичные откровенно китайские Картрек (Cartrec), но ими недоволен! Причём проблема не в маленькой щётке (что как правило актуально для нашей машины), а именно в большой! Она оставляет крайне неприятные разводы прямо перед глазами водителя, когда пересекает на обратном пути границу остановки малой щётки. Как минимум буду менять водительскую щётку на другую, в идеале найти бы Alca...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассебе :blink:  :dolf_ru_286: .В салоне все живы-здоровы? :huh:  Машин под списание? :(  Или восстановил? :huh:

 

 

 

я один ехал...  прошлое лето.. три часа ночи, с судачьей рыбалки... 80 км/ч,   кореш на наваре сзади... мурманское шоссе, 100 км от города... лосиха молодая.. относительно вовремя увидел, взял на кивок... её кувыркнуло через капот-лобовуха на обочку встречки..

 восстановил.. заодно всю и перекрасил(однокласник делал в псковской области)...   сейчас отец по деревне катает - доволен... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, @матрос,

 

Прошлой зимой тоже покупал бескаркасные Фантом (Phantom), отработали действительно не больше квартала, весной уже были порядком изношены. Т.е .1-2 комплекта на осень-весна для них норма...

А в чем проблема?, сама щетка или резинка нестойкая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?, сама щетка или резинка нестойкая?

думаю всё таки резина... силикона думато мало, зимой очень дубели за ночь, приходилось снимать и кидать в салон... реагентов много поливали, пока щётки прогреются и начнут нормально чистить, нежданчик можно было словить...

конструктив у них неплохой... повторюсь, очень понравилась их система крепления... очень быстро снял\одел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ferrocenik, и как бошевские? Тоже родные не нравятся. Правый вообще не чистит

такая же ерунда была. Оттаяли дома, поставил заработали нормально. Там лёд просто набился ну и дубеют типа. Посмотрю что будет дальше. Наверное на зиму буду другие брать тоже как рыжий брат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую ребята, с наступающим всех ) я тоже с родными дворниками мучался, особенно с правым, обогрев не помогает, рядом с зоной прогрева образуется бортик из льда, потом достало поехал и купил LYNX зимние, купил все 3, но оказалось что с задней щеткой все непросто, крепление там особенное, зимних с таким креплением не было, ну что делать - взял задний LYNX летний. Передние встали на ура, чистят отлично, задний поставил неоригинал, по профилю он выше чем родной и в него снега набивается меньше, коленца легче очистить просто помять достаточно, хотя они и не забиваются. Все забыл о дворниках  :)  а летние теперь ждут лета :D

вот если будет кому полезно, номера дворников LYNX зима: LW650 -перед левый, LW400 - перед правый, LR30D - летний задний.

Удачи и классных выходных  :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привествую ребята, с наступающим всех ) я тоже с родными дворниками мучался, особенно с правым, обогрев не помогает, рядом с зоной прогрева образуется бортик из льда, потом достало поехал и купил LYNX зимние, купил все 3, но оказалось что с задней щеткой все непросто, крепление там особенное, зимних с таким креплением не было, ну что делать - взял задний LYNX летний. Передние встали на ура, чистят отлично, задний поставил неоригинал, по профилю он выше чем родной и в него снега набивается меньше, коленца легче очистить просто помять достаточно, хотя они и не забиваются. Все забыл о дворниках   а летние теперь ждут лета вот если будет кому полезно, номера дворников LYNX зима: LW650 -перед левый, LW400 - перед правый, LR30D - летний задний. Удачи и классных выходных 

 

Подтверждаю, 2 сезон зимних дворников, полет нормальный 2 передних дворника мне в 2012г обошлись в 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, говорите Бошевские хорошие? Я сегодня в метель очень родные дворники "хвалила", особенно правый, желала инженеру их разработавшему самому такими всю жизнь в зиму пользоваться!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivashka,а что там за крепление заднего дворника????... я просто бош взял на лобовое.... а там крепления ненаши... может маленький назад подойдет!!!??? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...