Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да все абсолютно чисто. Вчера все работало. Снега не было, только мороз усилился....Блин позвонил в ОД, а они мне сразу - поиск неисправности 1000 руб. Охренели совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, спасибо Миша, надоумил посмотреть тяги - видно действительно влага попала..... Подергал - все заработало..... А то бы наши "мастера" за "постучать по баллонам"  деньги бы содрали..... 

Слушайте, может не в тему.... но вот я знаю понятие нормо-час, понимаю, когда мне говорят, что замена детали будет стоить столько-то.... Но вот с понятием "поиск неисправности за 1000 руб." первый раз сталкиваюсь!!

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите.... Перелопатил мануал но не нашел предохранителя моторчика щеток стеклоочистителя (перестали неожиданно работать). Предохранитель антиобледенителя есть, а у самих щеток нет.... А то не хочется к ОД по такому вопросу обращаться.....

А его нет :)есть автомат защиты., подробнее мануал 3 - 99 - 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите.... Перелопатил мануал но не нашел предохранителя моторчика щеток стеклоочистителя (перестали неожиданно работать)..

WIPER AND WASHER SYSTEMS > Relay and Fuse

LOCATION

 

 

Main fuse box

Fuse 30 A (wiper)(A)

Relay & fuse box

Fuse 7.5 A (wiper)(B)

Relay holder

Wiper relay©

ww-00950.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вместо родных поставил бескаркасные DENSO, конечно лучше родных, но всё равно правая щётка чистит плохо. Слабый прижим. Вот думаю может пружину на заказ где-нибудь изготовить. Надо будет узнать сколько будет это стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот думаю может пружину на заказ
Пружину от дивана-книжки, самое то будет :) Я тоже сменил щетки (на каркасные зимние с чехлом), чистят нормально, но пружинку правую я бв тоже поджал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oao-tochnost.ru     Звонил. Сказали делают даже одну штуку. По цене не сориентировали, сказали пришлите чертёж того что надо, тогда скажем. Есть у кого-нибудь чертёж ? Я так понимаю нужен не только чертёж, но ещё надо понимать какое усилие, металл то разный бывает, даже если заказать из прутка потолще не факт что усилие будет больше. Есть ли кто в теме пружин ? А то мне не сильно хочется вникать в тонкости пружиноизготовления. Теоретически если ценник будет на аховый можно группой заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после года эксплуатации штатные умерли.

кому буд интересно: заменил на эти, выпускаемые небезызвестной компанией ALCA mobil (по совету продавцов в зап частях). обе за 1100 руб. 

ни разу не разочаровался ;))) и на скорости и в пробке чисто и тихо вытирают+ в комплекте заводская!!!! дополнительная резинка для замены.  

IMG_3362 дворники.JPG

IMG_3363 дворники.JPG

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот хотела узнать...прочитала немного по теме, но некоторые сообщения я даже понять не смогла :) Пробег у Апельсинки 18 000, нужно щетки менять, что-то белые разводы появились. Я позвонила в Мэйджор, они назвали цену приблизительно 1 000 рублей за одну щетку, наверно, пожалеют и бесплатно поставят. Это очень дорого? Сколько стоит щетка другой фирмы, приблизительно такого же качества как были оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
[member=Orangedreams], если хотите оригинальные то не стоит покупать щетки целиком, лучше к ним купить резинки и заменить их. Цена вопроса около 800р. за две резинки.
Или можно купить щетки тут например :http://www.mirdvornikov.ru/cars/2093/1406639/ (не реклама) тот же оригинал только под фирмой denso!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
[member=Orangedreams], если хотите оригинальные то не стоит покупать щетки целиком, лучше к ним купить резинки и заменить их. Цена вопроса около 800р. за две резинки.
Или можно купить щетки тут например :http://www.mirdvornikov.ru/cars/2093/1406639/ (не реклама) тот же оригинал только под фирмой denso!

Спасибо Вам огромное, а то я полезла в инет и нашла там щетки по 300-350 рублей, заподозрила что-то неладное. "Купить резинки и заменить их" - это очень для меня сложно, я даже не представляю как щетки снимать и одевать, тем более такие хирургические операции... Мы с Апельсинкой пытаемся выжить без сильного пола в комплекте :), так что извините за глупые вопросы. Если цена реальная, то поеду к проверенным ребятам, они меня еще не обижали и, надеюсь, не будут в дальнейшем дурить, так как опыта в технических вопросах нет. Мне сказали, что каждая щетка будет стоить в районе тысячи, а тогда получается, что цены не сильно завышены на эти запчасти. Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку оригиналы убились за 1,5 сезона (без зим), смотрю себе на лето привычной фирмы из Яппии http://www.apico-auto.ru/wiper-blades/hybrid-wiper-nwb.html

Дороговато, конечно, но на пару сезонов должно хватить, по маруеновскому опыту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у многих эта болезнь.(
Чуть больше чем пол года, а щётки оставляют разводы.. Видимо, менять надо. Жаль, что я полный чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, купила я всё-таки щетку яп. фирмы NWB 65см. Короткую решила пока не менять, тк в-общем-то плохо тёрла только длинная, короткая нормально, а эти щётки практически идеально по дизайну совпадают с оригиналами. И сразу в забег на несколько сотен км)) Впечатление очень положительное, бесшумно, чисто, на скорости хорошо прилегают :) С оригинальной 40-й рядом некорректно сравнивать, тк всё же та "поношена", а эта новенькая, но разница по чистоте на стекле заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...