Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Мне зимой бескаркасные не нравятся - примерзают они и льдинки на резинках на них застревают..тут и там смотришь на машины с поднятыми дворниками.. Ну если ток зона обогрева поможет.. Имхо, щетки в чехлах на этот счет удобнее.

А maruenu каркасные? Посмотрела ссылки. Там размеры разные. Какой наш? Заранее спасиб! Хочется побыстрее решить проблему и зимовать радостно :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно не сразу понять, как колпачек сдвинуть. И что его вообще надо трогать. : ...

Этот колпачек удобно отверткой подцеплять, туго открывается..

А maruenu каркасные? Посмотрела ссылки. Там размеры разные. Какой наш? Заранее спасиб! Хочется побыстрее решить проблему и зимовать радостно :rolleyes: .

Зимние каркасные. Но пассажиру радостно будет в зависимости от мороза :D

Размеры 65 и 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот колпачек удобно отверткой подцеплять, туго открывается..

Зимние каркасные. Но пассажиру радостно будет в зависимости от мороза :D

Размеры 65 и 40.

Пасиб! Буду искать тот самый колпачок, который нужно цеплять отверткой. Эх, давненько (со времен восьмерки - тогда даже предохранители сама меняла) с инструментом к машине не подходила. надеялась, что уже и не придется :rolleyes: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

линк на летние - http://maruenu.ru/wiper/uc.html

линк на зимние - http://maruenu.ru/wiper/ts.html

крепеж крючок, переходники не нужны. Одеваются как штатные (только защелка предохранителя или как он там называется имеет немного иную конструкцию. В принципе ничего сложного, увидишь сам все поймешь)

Дорого получается как то:

 

MARUENU TS-40 Gyraless Snow 400мм 1793 руб. 1420 руб.

MARUENU TS-63 Gyraless Snow 650мм 2835 руб. 2245 руб.

И плюс спойлер рекомендуют на все щетки свыше 50 см. - 260 р.

Итого: 3925 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Дорого получается как то:

 

MARUENU TS-40 Gyraless Snow 400мм 1793 руб. 1420 руб.

MARUENU TS-63 Gyraless Snow 650мм 2835 руб. 2245 руб.

И плюс спойлер рекомендуют на все щетки свыше 50 см. - 260 р.

Итого: 3925 руб.

А спойлер куда и как крепится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж за что купил, за то и продаю :)

НА ЩЕТКИ СЕРИИ TW И UC ДЛИНОЙ 530 ММ И БОЛЕЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ УСТАНОВКА СПОЙЛЕРА MARUENU.

 

Монтируется к любым каркасным щеткам MARUENU.

Уменьшает воздействие воздушного потока при больших скоростях.

Предотвращает открыв щетки от поверхности стекла, увеличивает прижим.

Способствует сохрананению высокого качества очистки лобового стекла.

 

 

Название Стоимость

Maruenu-спойлер 260 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,

А зимних экономов в нашем размере нету :(

 

Название Длина Старая цена Новая цена минус Ваша скидка по дисконтной карте

MARUENU SA-33 Attack Snow 330мм 1062 руб. 688 руб.

MARUENU SA-35 Attack Snow 350мм 1062 руб. 688 руб.

MARUENU SA-38 Attack Snow 380мм 1062 руб. 688 руб.

MARUENU SA-48 Attack Snow 480мм 1194 руб. 773 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж за что купил, за то и продаю :)

 

Это к летним каркасным щеткам, зимние TS и SA, там к чехлам не прикрепишь.

 

А зимних экономов в нашем размере нету :(

Да сама удивилась, потому что помню, что коробки голубые в этот раз и вроде заплатила меньше, чем за предыдущие. Хотя хз, у меня скидка еще. Вечером сфоткаю коробки, может, просто коробки такие, а там премиум... я ж еще в прошлом году брала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только в высокогорьях снегу и морозов,как у нас в Сибири.А на оставшихся "пятачках" :D климат как в СочАх  ;)

1.Отжимаешь пластину сверху от центра "замка" к внешнему краю щетки и вытаскиваешь щетку из крючка ;)

2.Не сам дворник-щетку,а его металлический поводок(это такой "шампур" :D  с крючком на конце,на который защёлкивается щетка),подогни миллиметров на 5 от начальной линии-плоскости поводка).

3.В обратном порядке п.1. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а не снимая щетку не получится его подогнуть? (прикинула процедуру - не поняла, чем она мешает). Или это самый конец подгибать, где крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось не снимая ;) .Сам крючок гнуть не надо :dolf_ru_184: ,его зазор расчитан под крепление щёток или переходников.

 

                         

             __________________

==========   ^                 O

         вот в этом :rolleyes: месте гнул       :P            

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, примерно по середине длины поводка ;) .Чтобы поводок не параллельно стеклу шёл,а как бы изгиб над стеклом был плавный.У меня практически и незаметно,но трёт чуть получше(может ещё чуток подогну)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А maruenu каркасные? Посмотрела ссылки. Там размеры разные. Какой наш? Заранее спасиб! Хочется побыстрее решить проблему и зимовать радостно :rolleyes: .

maruenu каркасные. Наши размеры:водительский 65 см, пассажирский 40 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Дорого получается как то:

MARUENU TS-40 Gyraless Snow 400мм 1793 руб. 1420 руб.

MARUENU TS-63 Gyraless Snow 650мм 2835 руб. 2245 руб.

И плюс спойлер рекомендуют на все щетки свыше 50 см. - 260 р.

Итого: 3925 руб.

Спойлер не нужен, даже на летний (ИМХО). А про цену я сразу сказал что кусается. Но служат долго и чистят великолепно. Изменено пользователем qwe2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли резинки для родных щеток. Спасибо [member=Dimozavr], что подсказал парт намбер, он оказался верным! Прикинул резинки к щеткам по размерам все гуд! :) Итого: 750р.

[attachment=8882:20131129_193437.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сама удивилась, потому что помню, что коробки голубые в этот раз и вроде заплатила меньше, чем за предыдущие..<..> Вечером сфоткаю коробки, может, просто коробки такие, а там премиум... я ж еще в прошлом году брала :)

Все-таки есть экономы нашего размера, точнее, были в Апико-Авто..вот:

post-518-0-10971900-1385748642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я посмотрел сайт, дворники тоже каркасные, как и болезные родные? Было "на ощупь" отличие в гибкости и конструкции, поскольку дело не резинке, которая в середине не трет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трет без пропусков. Конструкция дворников каркасная, но из-за того что они в резиновом чехле, не замерзает снегом и льдом не забивается. Резинка так же имеет конструкцию без продольных канавок и соответственно лёд на них не копиться. Проблем как с штатными нет.

Изменено пользователем qwe2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В зимних особо выбора-то нет

вот этого Субаводам, с нашим древним, но таким клевым крючком, просто както не положено говорить, с таким-то выбором!

даже в чехлах, из хороших: Трайко, Чампион, Алка

это вон всяким, с европейской хренью типа "ласточкин хвост", приходится извращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть если не отпишусь, значит - всё хорошо пока

Как они сегодня работали? ;)  Я со штатными сегодня в этот ледяной дождь под конец еле доехал утром (поначалу нормально было) - пасажирский сразу отказался что-либо вытирать (да и Бог с ним, он был не нужен), но водительский чем дальше, тем хуже, хотя на улице было всего -5. И корпус штатных дворников покрылся тонкой коркой льда сплошной. Может, корпус (и шарниры, вообще все, кроме резинок) силиконовой смазкой натереть, чтобы не так лед-снег прилипали? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...