Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, что сами наши родные дворники не так плохи

А то, что пассажирский зимой вообще не чистит? :angry: Сейчас лето - да, катаюсь со стоковыми. Нормально более чем. Но на зиму сразе себе сменил на другие, как только понял, что ничего не видно по грязи и холоду :( Шаманство с подгибами коромысла или попытками замены пружин как-то не впечатлило ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всю зиму отъездил без проблем, сменив щетки! Купил почти первые попавшиеся зимние в резиновом кожухе, каркасные, не самые дорогие. Вроде, около 1200-1500 пара, никак не дороже. Поводки не подгибал. Какие брал - не помню, коробка на даче лежит. Но тут много советов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра. Заводские и те,что нашли только что ребята -- это чисто ЛЕТНИЕ щётки(просто в осовремененном виде),т.к. собраны из открытых сочленений.По любому зимой в мороз и слякость будут "дубеть",сочленения смерзаться.Так что на зиму(на нашу,русскую,а не еврозиму с +5 +10) надо,конечно брать зимние варианты щёток(такие,как у тебя или бескаркасные),благо их сейчас полно.Осталось выбрать только качественные,надёжные и .... подешевле,желательно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал подозрительные звуки :dolf_ru_178:  -

 

http://youtu.be/MBcP5eg6dEs

 

Дунул силиконки, им пофиг.

Посмотрел, поприкидывал, и записался на вторник к ОДам... :unsure:

Однако, у меня возник точно такой же звук. Воспользовавшись опытом Сергея, записался на пятницу к ОДу, без самодеятельности. Пробег 21500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, +/- 100км :blink: .

Партия такая?

х.з. Репутация марки в глазах друзей и супруги подмочена. Даже не марки, а современного автопрома, где рулят манагеры. Лично мне пофиг, смажем и дальше наслаждаться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутация марки в глазах друзей и супруги подмочена.

Пока только два случае на форуме, так что с репутацией все в норме. Есть и покруче косяки у других марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, у меня возник точно такой же звук. Воспользовавшись опытом Сергея, записался на пятницу к ОДу, без самодеятельности. Пробег 21500.

Гонял к дилеру в пятницу прошлую. И хотя накануне специально записал скрип механизма на видео, они там ничего не обнаружили. Т.е. звук не вылез. Я., правда, не присутствовал при диагностике. Позвонили, сказали "скрипа нет". Уговорил ,чтобы еще раз поискали. В общем, час машина стояла, махала дворниками в воздухе, с их слов... Скрипа нет!  И по сей день нет. Я не знаю, это закон такой, "подлости", или дилер втихушку брызнул чего смазывающего туда, и смотрит, как на дурачка. А я моргаю удивленно. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый всем! Ни кто не сталкивался с такой проблемой: сегодня при заведенном двигателе решил протереть лобовое в районе расположения датчиков дождя и света, когда задел коробку датчиков сработали дворники. Сначала подумал, что рукой задел рычаг дворников, но попробовав потеребить коробочку с датчиками еще раз, получил тот же результат. Что это может быть контакты плохо закреплены, или там еще датчик удара :D , что бы после прилета в лобовое посторнних предметов дворники очищали его от последствий (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sms1381][/b], И как трабл разрешился? Заменил или нет? А вообще есть способ проверки датчика простым стаканчиком с водой. Поливаешь сверху в область датчика струйкой или разбрызгиваешь чем-то, и щетки должны взмахнуть, почуяв водичку ( при вкл. зажигании естественно).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sms1381][/b],Лучше все-таки действительно проверить. Зимой оч. полезная штука. На ФФ стоял датчик дождя, так вообще не заморачивался на дороге. Сами видят воду и "убираются". А сейчас на Субе его нет, о чем немного жалею. Но теперь нанес НАНО на стекло и вообще практически не включаю - само сдувается. Кайф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня родные дворники задубели и правый начал пропускать. Пока борюсь с жабой по теме MARUENU, купил бюджетные ALCA (которые в 7 раз дешевле первых).

 Также помыл и заказал в Exist-e масло, колечко и фильтр на межсервисную замену (вроде и езжу не много, а км-ры летят все быстрее :D ). 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родные дворники задубели и правый начал пропускать. Пока борюсь с жабой по теме MARUENU.

Аналогично. В спешном порядке вчера в ночи меняла на прошлогодние зимние Маруену)) Там же у них есть дорогие и подешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе на зиму Trico ICE, зимние бескаркасные, встают хорошо, как родные. Чистят хорошо,  (стоимость двух 950 р.+доставка 250) брал в avto-dvorniki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смог подобрать зимний (бескаркасный или в чехле) вариант нашего заднего дворника?

 

Родная щетка заднего стеклоочистителя при малейшем минусе замерзает, появилось желание заменить, но насколько я понял - там нестандартная система крепежа к поводку...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб передние щетки не дубели на ходу я ставлю их под углом. для этого быстро поднимаю и сразу отпускаю рычаг "одноразового" включения дворников. щетки поднимаются сантиметров на 5-7 и все какашки с них стекают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе на зиму Trico ICE, зимние бескаркасные, встают хорошо, как родные. Чистят хорошо,  (стоимость двух 950 р.+доставка 250) брал в avto-dvorniki.ru

Как щетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей на зиму стоЯт Валео,а на служебный Альфард заказал и поставил Маруену(70/35).Они действительно на взгляд сделаны очень качественно,посмотрю как будут зимой в снегопады чистить.Если понравятся,то возьму и себе.Брал здесь: http://www.realxenon.ru/modules/shop/shetki_stekloochistitelya_maruenu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смог подобрать зимний (бескаркасный или в чехле) вариант нашего заднего дворника? ...

У Маруену есть задние дворники двух типов крепления с каучуком, но пока его не покупала, чтоб сказать наверняка ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маруену есть задние дворники двух типов крепления с каучуком, но пока его не покупала, чтоб сказать наверняка ((

Заходила в "Апико-авто", сказали, что на 5-ю дверь не подойдут, рекомендовали принести дворник - подберут и вставят новую резинку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила в "Апико-авто", сказали, что на 5-ю дверь не подойдут, рекомендовали принести дворник - подберут и вставят новую резинку :)

 

Увы, но их предложение вряд ли решит "зимнюю" проблему нашего заднего дворника, всё-таки дело не в резинке, а в летней каркасной конструкции...  :)

 

P.s. Заказаз и уже получил в Exist бескаркасный и недорогой вариант щётки на 300 мм, якобы подходящей к нашему заднему креплению, нашёл среди аналогов наших прямых аналогов (простите за тавтологию, но это так)), сегодня попробую установить и отпишусь, если всё пройдёт удачно!

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...