Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение "увода" авто (сход-развал/давление и пр)


Рекомендуемые сообщения

Народ, а что может быть ели я торможу и чувствую на руле тягу машины в лево притом всегда при срдней степени торможения.

 

У меня то же самое.

 

Спрашивал у ОД - они пожимали плечами, по моему сказали - неравномерный износ колодок и тормозного диска.....

 

как то подзабил, т.к. руль не "вырывает", чувствуется на малых скоростях по городу, когда руль еле держишь, перед торможениями на светофоре....

 

 

но если "клинит тормозной цилиндр" - то это наверное серьезно?

 

может письменно дилеру заявку писать на неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это полное гонево износ колодок и т.д. Я проехал с момент а покупки всего 3000 км. И резкое торможение вообще не применяю. Я думаю у меня колодки изнашеваться даже еще не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полное гонево износ колодок и т.д. Я проехал с момент а покупки всего 3000 км. И резкое торможение вообще не применяю. Я думаю у меня колодки изнашеваться даже еще не стали.

может быть. Но вот у меня лично был такой эпизод. Купил как-то новую приору, и через месяц при торможении начало вести в сторону. Да еще и с вибрацией на руле. Загнал на оф сервис к знакомым, подняли на подъемник, подтащили кучу оборудования, лазерные микрометры всякие, меряли всё - толщину дисков, геометрию, люфты. Всё идеально просто. Повесили колеса назад, прокатились - бъет, и всё тут. Ничего по гарантии сделать грят не могут, но советуют поменять колодки. За свой ессно счет. Ну фиг с вами, давайте говорю меняйте. Поставили ферродо - как отшептала. Колодки снятые визуально - одинаковые.

Оно конечно русская машина, стоковые колодки, но...

 

как это ни неприятно, но я бы увод в сторону при торможении так не оставил, надо ехать к ОД, показать им, пусть прокатятся, и делают. Не тот узел, чтобы на него забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тащит машину вправо с самой покупки, не сильно, но уводит.

Распечатку с предпродажки при получении машины менеджер выбросил в мусорку, пришлось доставать:

развал1.jpg

Спустя полтора года решил сделать еще раз, нашел конторку с супер-пупер 3D стендом, но нашей там в программе не оказалось. Выставляли по мануалу

развал2.jpg

Поправили задние колеса, но ничего не поменялось  - тащит вправо по прежнему.

На прошлой неделе записался к официалам, приехал, полтора часа прождал, потом машину загнали, и через час  вернули со словами "стенд сломался". Приезжайте через неделю-две.

Поеду после праздников.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что может быть ели я торможу и чувствую на руле тягу машины в лево притом всегда при срдней степени торможения.

На моём перебалансировали колёса и переделывали совершенно кривой сход-развал. Начните с простого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, может у тебя не сход-развал? А как у меня было, руль криво стоял, то есть если руль держал прямо то машину вело.

Не, если руль отпускаешь, она плавно уходит направо. А руль нормально стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил "углы" на обеих осях. Зад ( крайний раз 12.09.13,  18т/км назад) , в норме, чуть поправили., перед ( не регулировал с покупки) - левое было на краю допуска(развал).

Пробег - 50т/км.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно сами потихоньку "уходят", кто по кочкам, у того быстрей. А перед у меня изначально был так отрегулирован, резину не ело - забил, но Алтай то ждет :) Рекомендую всем купившим новую сразу проверятся, я поленился, расплатился повышенным износом задней пары :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

столкнулся с аналогичной проблемой (при движении только если отпустить руль, то уходит вправо), у ОД делал диагностику подвески и диагностику развал-схождения, исследования не выявили проблем ни с подвеской ни с развал-схождением.  Каким же образом решается данная проблема или это особенность модели? заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто дорога кривовата или с наклоном, не оч заметным на глаз? Вот и уводит потихоньку ... :angry: (если по ней проехать в другую сторону, уводит все равно в ту же сторону?) Или колеса накачаны по-разному ... Нет таких подозрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

столкнулся с аналогичной проблемой (при движении только если отпустить руль, то уходит вправо), у ОД делал диагностику подвески и диагностику развал-схождения, исследования не выявили проблем ни с подвеской ни с развал-схождением.  Каким же образом решается данная проблема или это особенность модели? заранее спасибо за советы.

можно попробовать поменять колёса местами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще проехать туда и обратно. Но только для чистоты эксперимента это будет езда по встречке :) Выберите не дорогу, а какую-нибудь площадку побольше у супермаркета или еще где ... Если уводит все равно вправо, например, то это уже похоже на проблему машины. А если туда -вправо, а обратно - влево, то подозрения от лукавого ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю эту тему и с каждой поездкой кормлю свою паранойю по поводу - то-ли машину уводит вправо, то-ли руль криво установлен. А вроде и все нормально. А потом опять как будто тянет вправо...  :blink:

А ведь до того как прочитал - ездил спокойно, и руль нравился, и ехала прямо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, также у нас и с кожухом под бардачком было, ездили нормально, пока не знали ... :(

Если уводит вправо, попробуй голову наклонить чуток влево и скомпенсировать. :D  Или сделать сход-развал и забить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может в нужной теме поделишься? Есть разница?

я правда не Иваныч, но поделюсь... :D

 

так как я пересел на XV с форестера SG5(жесткаяупругаятабуретка) и было с чем сравнить, то поведение задней оси 15-шки вызывало жуткие подозрения... виляние задом как у маркитантской лодки на высокой скорости в мелких и средних неровностях, выбивало из душевного равновесия и вносило сумятицу в  неокрепший разум....

 

посетил субаровский сервис, в котором меня давно знают и предоставляю хорошую скидку на работы( Роману Олеговичу спасибо ;) )...  на стенде выяснилось, что задняя ось было завалена по схождению на 7 мм суммарно... а правое переднее в развал на 4 мм...

штатный развальщик долго танцевал с бубном, витиевато ругался на тойоту... но в конце работы сказал, что ещё не вмерла зубару :D

шаманил он не по программе, а по опыту и выставил углы как на форестере SH...  для сравнительного анализа... 

что сказать... машинка поехала лучше и острее... фривольность в задней части практически исчезла... чётко определился порог сноса задней оси в резких скоростных поворотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь)

Развал делал на почти 8000 пробега, после него пробежал 400км. До него развал с 0 до 8000 не делал. Сразу после развала перестала повизгивать резина в поворотах однозначно, руль стал поровнее и не приходилось чуть подруливать вправо чтобы стоял ровно. После пробега 400км опять ощущение что все вернулось назад, кроме повизгивания резины. Машина с полностью загруженным багажником на 65кг + пассажир на правой части заднего сиденья 75кг туда 200км ехала нормально, обратно как-то неустойчиво себя вела на дороге, и в колеях тянуло сильнее, и ощущение что едет правым боком сильнее, но может неверно распределил груз т.к. без груза пустая все ок.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОД в Химках сказал, что перед выдачей машины в рамках предпродажной делал сход-развал, даже грозился карту дать по моей просьбе (я предупреждал заранее, что хочу ее получить). Однако не дал, вроде, замотались при получении, и было не до того ;) Пока езжу - проблем не вижу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...