Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

бред!

:o  Бред???

Бред (лат. Delusio)  -  расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции. B)

  :) 

Отсюда, вполне закономерный вопрос...откуда инфа... :) 

Масло что погуще лучше для жары, что пожиже для мороза лучше, в чём собственно выражаются мои болезненные представления, или как Вы выразились "бред"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


ПРИМЕЧАНИЕ Вязкость моторного масла (густота) влияет на расход топлива. Масла с более низкой вязкостью обеспечива- ют меньший расход топлива. Вместе с тем, в жаркую погоду лучшую смаз- ку двигателя обеспечивают масла с более высокой вязкостью.

Что то я не видел такого. Фото можно?

 

Интересно, чем оно лучше будет смазывать? А вот греться будет сильнее на 5w30, соответственно охлаждаться хуже, прокачиваться (циркулировать) хуже. И еще, судя по отработкам 0w20 в сравнении с 5w30, двадцатки ни чем не хуже. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, я в своем сообщении указал номера разделов, это взято с мануала, который я скачивал с сайта Субару, будет время сделаю фото с бумажного носителя. А по поводу 0-20 я не говорю, что оно хуже или лучше,просто 5-30 тоже допустимо к использованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], я в своем сообщении указал номера разделов, это взято с мануала, который я скачивал с сайта Субару, будет время сделаю фото с бумажного носителя. А по поводу 0-20 я не говорю, что оно хуже или лучше,просто 5-30 тоже допустимо к использованию.

 Посмотрю если книгу найду)

 


 Масло что погуще лучше для жары, что пожиже для мороза лучше, в чём собственно выражаются мои болезненные представления, или как Вы выразились "бред"?

А ты с чего взял что 5w30(40) лучше для жары в наш ДВС?

 

[spoiler]Я не говорю что ты больной и не надо так близко к сердцу принимать.

Извини если обидел! ;)
[/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделение делал на картинке по другому поводу. Но левее написано в каких случаях можно 5W-30.

Сори, при чём тут долив , ведь речь шла совсем о другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вот официалы при ТО предлагают помимо субаровского масла, шеловское или как-то так, мне не интересно в общем их предложение, а вот Мобил 1 0W20 проходит как одобренное?! кто-нибудь узнавал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вот официалы при ТО предлагают помимо субаровского масла, шеловское или как-то так, мне не интересно в общем их предложение, а вот Мобил 1 0W20 проходит как одобренное?! кто-нибудь узнавал?!

Они предлагают масла того бренда с кем они заключили контракт.... Одобренное кем? Вязкость та? та! API SN? SN! ISLAC GF5? GF5! Можно лить смело! Тем более масло хорошее и Шелл кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вот официалы при ТО предлагают помимо субаровского масла, шеловское или как-то так, мне не интересно в общем их предложение, а вот Мобил 1 0W20 проходит как одобренное?! кто-нибудь узнавал?!

Наши  Мобил не льют уже 4 года, сейчас Субару 0 - 20 и 0 - 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предлагают масла того бренда с кем они заключили контракт.... Одобренное кем? Вязкость та? та! API SN? SN! ISLAC GF5? GF5! Можно лить смело! Тем более масло хорошее и Шелл кстати тоже.

Артем, с кем они бабки делят мне до лампочки, а вот если к ним приеду с мобил а они мне "нельзя",а я им вязкость согласно та-та-та - та!? ты

так имел ввиду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, с кем они бабки делят мне до лампочки, а вот если к ним приеду с мобил а они мне "нельзя",а я им вязкость согласно та-та-та - та!? ты

так имел ввиду?!

Ну да. Масло спецификации соответствует, тому что в мануале написано, соответствует, значит пусть не фыркают))! Я на первое ТО со своим приехал (idemitsu 0w20) и все последующие тоже и не че, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделение делал на картинке по другому поводу. Но левее написано в каких случаях можно 5W-30.

Это откуда вообще? Вот нормальная инструкция, как у меня  https://suba-xv.ru/uploads/monthly_07_2014/post-2557-0-99009800-1406046347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда вообще? Вот нормальная инструкция, как у меня  https://suba-xv.ru/uploads/monthly_07_2014/post-2557-0-99009800-1406046347.jpg

У меня из нормальной инструкции которая была с машиной.

Судя по всему разница в годе выпуска. У меня 2012 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из нормальной инструкции которая была с машиной.

Судя по всему разница в годе выпуска. У меня 2012 г.в.

Крутяк, :dolf_ru_075: отсюда и весь спор.... :laugh: А что движки разные что ли 2012 и 2014 г.в.? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В американском мануале 14-15 гг. как было 0/20 так и осталось, 5/30 только на долив, в отличии от нашего изменённого ,скорее всего местными умниками. Израиль тоже 0/20 ездит и не кашляет , по мнению наших нигролофанов там тогда надо 15/50 лить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк, :dolf_ru_075: отсюда и весь спор.... :laugh: А что движки разные что ли 2012 и 2014 г.в.? :blink:

 

Да, где то читал о том что двигатели доработали в 13 году. Возможно это и отразилось на спецификациях и допусках по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что в 2016 году снова доработали...такими темпами скоро можно будет лить любое масло. ;) универсальный двигатель с системой адаптации под любое масло ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вот официалы при ТО предлагают помимо субаровского масла, шеловское или как-то так, мне не интересно в общем их предложение, а вот Мобил 1 0W20 проходит как одобренное?! кто-нибудь узнавал?!

Наши кастрол 5в40 усиленно продвигают, слать лесом. Только 20-ка, так они и сами твердили, пока кастролом банчить не стали. Со своими материалами мне печать ставить не хотели. Мобил хорошее судя по отзывам. Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Со своими материалами мне печать ставить не хотели. Мобил хорошее судя по отзывам.

не люблю я ругаться, но выбор я делаю сам! их кастрол мне, как им мой мобил! если шо в Кемерово всё равно собрался на чип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где то читал о том что двигатели доработали в 13 году. Возможно это и отразилось на спецификациях и допусках по маслу.

Ну вроде кольца поменяли, но помимо колец другой конструкции есть другие более важные параметры для изменения вязкости масла.

А вот установка масл. радиатора на свежие авто вполне может быть связана с жалобами на перегрев, а вот на каком масле происходит этот перегрев - вот это вопрос ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...