Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

@матрос, ОД Красноярск... Предложили на ТО-15 тыс залить. Сказали, что масло рекомендовано субару и по сути разница только в цене... Но я теперь буду лить оригинал, как и прошлом году. Тогда с мая по март почти ничего не ушло... Хотя и зимой тогда ездили мало - месяц морозы давили под 40... х.з., короче...

Они же мне рекомендовали поначалу только оригинальное. За что я их уважал. Потом гады закупились кастрюлем и давай мне втюхивать. На что я им у виска покрутил, типа сами себе противоречите. И заливай оригинал не из бочки, а только из железных банок, с бочек они туфту какую-то наливают. По цвету отличается заметно от баночного. Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@nicks, Спасибо! Т.е. должно быть 2 банки: 4л+1л.?  

Натали! Возьми Idemitsu Zepro 0w20 и машинка скажет спасибо, перед заменой рекомендую промыть 5-и минуткой Лавр (так как масла существенно разные и после Лавра меньше старого масла останется). Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрос (без имени)!

1.Мы находимся в России! (русский язык учи)

2.Вместо гадости, барышне лучше помоги советом!

уверен, что в россии..??

1. идемитсу - гавно..

2. у барышни свой помогатель есть.. а если интересно моё мнение, то Shell 0-20 или Mobil 0-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что в россии..??

1. идемитсу - гавно..

2. у барышни свой помогатель есть.. а если интересно моё мнение, то Shell 0-20 или Mobil 0-20

В дальнейшем общении не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дальнейшую эксплуатацию на Zepro 0w20 - поддерживаю, промывка - не вижу смысла и предложу воздержаться.

http://lavr.ru/pages/tests/slivaem-neslivaemoe-promyvka-maslyanoj-sistemy-dvigatelya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не зомбируй), я всё это знаю и промывку рекомендую только в определенных случаях ( данный не в этом списке ) и потом, Лавр это один из многих вариантов, а не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, Спасибо! Т.е. должно быть 2 банки: 4л+1л.?

Наши всегда заливают 5 с лишним литра. В итоге всегда перелив 5-7 мм по щупу. В итоге получается 5+2. Остатки на доливку, либо на след. ТО, если не сожрет. Хочешь убедиться, что заливают из банок - заяви об этом, пропустят в сопровождении. Банку должны распечатать при тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые вы тут все доливаете до литра )))) а я доливаю от за мены до замены 3-4 литра поэтому я лью сейчас дешевое масло petro canada supreme synthetic 5w30и забил на жор пускай горит))) правда интервал замены изменил через 8 т 

Изменено пользователем Алексей Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 c осени 2016 года пошло на GTL: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14950-shell-helix-ultra-professional-af-5w-30-a5b5-ford-wss-m2c913-c-wss-m2c913-d-jaguar-land-rover-stjlr035003/page-4?do=findComment&comment=865694

Отличная альтернатива Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 и 5W-20 по цене менее 450р/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 c осени 2016 года пошло на GTL: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14950-shell-helix-ultra-professional-af-5w-30-a5b5-ford-wss-m2c913-c-wss-m2c913-d-jaguar-land-rover-stjlr035003/page-4?do=findComment&comment=865694

Отличная альтернатива Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 и 5W-20 по цене менее 450р/л.

Масло отличное, только не для нашей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло отличное, только не для нашей машины.

Для строго соответствия API SN - масло Pennzoil Ultra Platinum 0W-20, 5W-20, 5W-30

Если кто хочет пакет на 20% богаче (но и выходящий на границы API SN) - Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

 

И Pennzoil и Shell - на GTL.

Зато Shell - дешевле 450р/л (в Emex).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...