Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в прошлом году брал шелл у проверенного поставщика, для меня заказывали. 650 за литр со скидкой. в этом году через емех за 480 заказал из мажора, банки долго рассматривал, проверял на признаки подделок по роликам на ютубе, ничего подозрительного не обнаружил. точно такие же как в прошлом году. мягкость пластика, шершавость крышек, все запечатано и т.п.

кстати в одном из роликов говорилось что с конца 16 года шелл наносит на банки номер, который можно пробить на подлинность на сайте. у меня номера не было т.к. партия августа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здравомыслящий ещё пользует шелл ? Подпольные цеха в Тольятти , помосковье, склад в Мурманской области вас не смущают ? Чистая синтетика прямиком из америки и всего лишь по четыре сотни ! ))) Ага-щаззз.

Я заливаю его. А ты лично видел поддельное 0w20 Шелл? Да и смотря что ты подразумеваешь под словом синтетика? Шелл сделано на базе GTL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Subaru сейчас залито Mobil 1 0w20.

 

Из плюсов:

1. Мотор работает мягче, чем на идемитсу 5w30.

2. Пропали дёргания на 2000 оборотах.

 

Из минусов:

1. На холодном пуске, особенно зимой, мотор заводится громче (первые 1-2 секунды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вязкость масла каким образом влияет?

Вообще без понятия :), но до этого 25 тыскм были подергивания, причем, на всех передачах, когда едешь накатом и в районе 2000 нажимаешь газ, даже ооооооочень нежно.

Официалы, Дронов отвечали уклончиво. Мобил 0 20 проблему решил... но и за 4 тыскм на идемитсу 0 20 таких проблем не помню, хотя, это было давно :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто замечал, что на отдельных сортах моторного масла расход масла на FB20/FB25 заметно меньше, чем на предыдушем масле?

ПАО, гидрокрекинг, GTL?

Поделитесь своими наблюдениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subsha, у меня на Идемицу 0-20 расход масла стал значительно меньше. До этого лил Мотюль эко-энерджи 5-30 расход был больше, а на Мотюль эко- лайт 5- 30 вообще через 1550 км после замены желтая лампа загорелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Subaru сейчас залито Mobil 1 0w20.

 

Из плюсов:

1. Мотор работает мягче, чем на идемитсу 5w30.

2. Пропали дёргания на 2000 оборотах.

 

Из минусов:

1. На холодном пуске, особенно зимой, мотор заводится громче (первые 1-2 секунды).

 

У меня сейчас на 5w30 Castrol Edge мотор громко заводится. По крайней мере в сравнении с моими предыдущими машинами.

Mobil 1 0w20 хороший вариант, но оно и подороже чем 5w30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я делал анализ отработки масла extreme VR1 0w20, вот:
 

 post-1611-0-70591400-1498564238_thumb.jpg

 

 

Кому интересно, подробно тут

 

Потом сделаю на Шелл.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich]
Как считаешь, норм себя масло показало ?
Что по цене?

Норм судя по износу, но много угорело, 1л. По цене брал за 2500р. 5 литров, но это было по акции, сейчас может чуть дороже. Но это ПАО синтетика.
Сейчас наблюдаю за Шелл, посмотрим как оно себя поведёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому из клубней это интересно будет..)

 

Уважаемые клиенты, 

"Черная Пятница" от MOTUL - прекрасная возможность приобрести продукцию любимого бренда с максимальной выгодой! 

Только до 06.07.17 Вы можете воспользоваться скидкой 15% на всю сумму Вашего заказа в нашем интернет-магазине!

В благодарность за то, что Вы выбираете MOTUL и нас, мы дарим Вам купон на СКИДКУ в 15%. Промо-код для получения скидки: " Black Friday ".


Купон действителен только на заказы, сделанные с 04.07.17 по 06.07.17 включительно!

Чтобы воспользоваться купоном, введите купон в соответствующем поле вашей "Корзины" и нажмите "Пересчитать". Сумма заказа будет обновлена с учетом скидки.

Вы можете передавать этот код своим друзьям, чтобы они смогли оценить качество продукции MOTUL и приобрести ее со скидкой.

В случае возникновения вопросов, свяжитесь с нами!

Спасибо, что выбирали MOTUL!


С уважением,
WWW.MTL-OIL.RU
Официальный интернет-магазин по продаже масел MOTUL
8 (495) 64-64-919 

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то до замены немножко осталось, А докупать для долива специально не хотелось бы

 Если не секрет, сколько доливать приходится от и до замены и сколько машина прошла? Я лью Idemitsu 0w-20 меняю через 7000, не уходит вообще. 30000 проехал на родном масле приходилось доливать по 200 - 300 ml доливать, сейчас 50000 . Когда перешёл на  Idemitsu после второй замены вообще перестало уходить, даже после поездок на море где приходится движок крутить. Честно говоря не знаю, в масле дело или ещё в чём, стиль езды не поменялся да и меняться в моём возрасте уже поздно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой пробег?

 

Движка обкаталась.

Меняю 7,5 тык, доливал до 15 тык пробега, сейчас 43 тык - не доливаю.

Оппозит жрёт масло, если крутишь на холодную, заметил на Форестере с EJ20.

На ТО-0 (5 тк) перешёл на Идемитсу 0W20

Пробег был по 7000 и сейчас 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если не секрет, сколько доливать приходится от и до замены и сколько машина прошла? Я лью Idemitsu 0w-20 меняю через 7000, не уходит вообще. 30000 проехал на родном масле приходилось доливать по 200 - 300 ml доливать, сейчас 50000 . Когда перешёл на  Idemitsu после второй замены вообще перестало уходить, даже после поездок на море где приходится движок крутить. Честно говоря не знаю, в масле дело или ещё в чём, стиль езды не поменялся да и меняться в моём возрасте уже поздно. :D

Я пока точно не могу замерить. Уровень масла изначально был меньше максимальной отметки. Сейчас где-то на сантиметр выше отметки минимума. После замены масла машина прошла уже 7000. Буду замерять расход уже когда пройду ТО

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...